Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброзно-кистозная мастопатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:01    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
Спасибо, надо съездить daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
yava
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:15    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девочки, вчера была на приеме у Коркина, он ничего не нашел, отправил на УЗИ. Там мне поставили диагноз - начальные проявления диффузной формы фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием кистозного компонента. Скажите, это опасно или все-таки лечится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:55    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девочки, кому удалось вылечится без гормонов? Что вам помогало лучше всего? Диагноз у меня как у всех здесь, эх.. и на узи все подтвердилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:37    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Лунная
я писала выше про травку "Мокрица", помогает очень хорошо. Я вылечилась ей и никаких гормонов. Их даже пробовать не стала - боюсь последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:38    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

девчонки, а кто где узи делал? или это не принципиально, всё равно разглядят, если что не так будет? несколько лет уже мучаюсь сильными болями после овуляции и до мес-х, два раза отправляли на бесплатное узи, оба раза ничего не нашли, можт, "специалисты" такие? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 14:54    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Kapitoshka83
я во врачебной практике делала узи. А может вам к другому мамологу сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 15:17    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
дело в том, что у мамолога была всего раз, лет так 5 назад, после слов: ну рано или поздно каждый на этой земле умирает от своего рака, и впихиванием БАДов, как-то больше не захотелось вообще к врачам ходить shock отсюда опять же проблема - кто подскажет грамотного мамолога, который бы разобрался именно в причине возникновения этих болей и зависимости их от овуляции, может, тут на гормональном уровне какой дисбаланс идет, поэтому и груди так болят slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:04    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Kapitoshka83 писал(а):
САХАРЕНОК
отсюда опять же проблема - кто подскажет грамотного мамолога, который бы разобрался именно в причине возникновения этих болей и зависимости их от овуляции, может, тут на гормональном уровне какой дисбаланс идет, поэтому и груди так болят slow


В УЗИ-диагностике на Красном Пути принимает очень грамотный маммолог - Нелли Ивановна Острикова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:56    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Лунная писал(а):
Девочки, кому удалось вылечится без гормонов? Что вам помогало лучше всего? Диагноз у меня как у всех здесь, эх.. и на узи все подтвердилось.


Лично мне хорошо курс индинола помог. Боли в груди прошли и на узи попозже положительную динамику увидели. Пропивала 1 курс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:13    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Каролина
Я тоже слышала много хороших отзывах об этой клинике и о мамологе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:38    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Каролина
спасибо! теперь точно пойду к врачу, обнаружили в правой груди целых 5 кист и в левой - одну Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:46    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Kapitoshka83
Удачи! Лечитесь и выздоравливайте! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:56    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):

Лично мне хорошо курс индинола помог. Боли в груди прошли и на узи попозже положительную динамику увидели. Пропивала 1 курс.


А один курс это сколько? Почитала про этот препарат, мне нравится, что ничего вредного и никаких гормонов. Главное, чтобы эффективно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 19:56    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Лунная писал(а):
Мама_Натик писал(а):

Лично мне хорошо курс индинола помог. Боли в груди прошли и на узи попозже положительную динамику увидели. Пропивала 1 курс.


А один курс это сколько? Почитала про этот препарат, мне нравится, что ничего вредного и никаких гормонов. Главное, чтобы эффективно было.


Мне лично помогло, за всех ответить не могу smile Один курс это три месяца. Принимал исправно, не пропуская. Боли довольно быстро утихли, дальше уже дело за малым было, допить курс : )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:02    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):

Мне лично помогло, за всех ответить не могу smile Один курс это три месяца. Принимал исправно, не пропуская. Боли довольно быстро утихли, дальше уже дело за малым было, допить курс : )


М, спасибо. Ваш опыт воодушевляет. Попробую пропить, ничего не теряю, а если поможет, то буду только рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543