Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброзно-кистозная мастопатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 401
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 20:04    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
Девочки, хочу поделиться средством с помощью которого смогла избавиться от мастопатии. Пробовала и капли и мази ничего не помогало. Помогла травка, которая есть у всех на даче. Мокрица, или звездчатка средняя. Я пила отвар по третьей части стакана 3-4 раза в день. 1 месяц лечения и все в норме. Боли ушли. Узи показало, что все в норме. Рекомендуют еще накладывать на грудь на ночь. Кстати вроде в аптеке есть такая травка. Буду рада если кому-то пригодится.

Сахаренок, где вы этот рецепт вычитали? Отзовитесь, плиз!
У дочери мастопатия, пила мастадион, теперь волосики над губой обозначились ((((( А боли в груди остались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:20    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Оксана50
я вам в л/с написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:43    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Runetta писал(а):
А еще врачи часто рекомендуют забеременеть и родить ребенка. У меня так было. После почти двухлетнего кормления грудью - мастопотия прошло. Не знаю, надолго ли...

Ага. Мне тоже самое врачи советовали, еще до рождения 2 РЕ. Только это ненадолго все... Все равно попозже грудь начала беспокоить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:44    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
И мне если можно дайте рецепт, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:34    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девочки, сегодня перебирала рецепты старые и нашла вырезку из журнала "Крестьянка", помните такой Wink
Цитирую:
"При мастопатии: Один раз в сутки делать массаж молочной железы с чистым пихтовым маслом в течение 20 дней. После 10 дней перерыва лечение повторить. Масло рассасывает уплотнения. Не прерывать наблюдение у врача!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:50    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Совунья
рецептик уже писала раньше, необходимо заваривать травку мокрицу (весной и летом ее много на даче, да и просто возле подъезда) и пить по 1/3, а можно и по 1/2 стакана 3-4 раза в день, плюс прикладывать к груди травку. Я просто пила, потому прикладывать к груди и ходить пока не высохнет трава, потом менять времени не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:14    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Первый раз индинол купила два года назад, тогда лечила мастопатию. Через пол года постоянного приема, у меня прошли боли и уплотнения. Теперь я эти капсулы периодически для профилактики пью, моя болячка только благодаря этому не возвращается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena-Malena



Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 22:51    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

САХАРЕНОК
У меня уже этот диагноз стоит лет 15, когда была совсем юной в 23-25 лет озадачилась этим вопросом, тем более, что удалили фиброаденому. прошла курс лечения мастодиноном, еще какой-то фито-ерундой. В итоге - ничего не поменялось совершенно. Единственно, что периодически помогает - курс иглорефлексотерапии, он в целом как-то подтягивает организм и этот вопрос в том числе (выводит жидкость из организма, соответственно, и грудь меньше нагрубает и болит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_kir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 20:44    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Первый раз индинол купила два года назад, тогда лечила мастопатию. Через пол года постоянного приема, у меня прошли боли и уплотнения. Теперь я эти капсулы периодически для профилактики пью, моя болячка только благодаря этому не возвращается.

Курс долгий целых 6 месяцев пить, а вы когда увидели улучшение? Я бы наверное не выбрала такое лечение, хочется побыстрее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:54    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Недели через 3 боли стали проходить, с каждым днем больше улучшения видела. Наверное, после двух месяцев лечения, я вообще про свою грудку забыла. Но пить к сожалению нужно все 6 месяцев, если раньше бросить и не долечиться, могут все симптомы вернуться, и лечение придется повторять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама&Егора
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 489
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:06    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Здравстуйте, девочки.Сейчас мне 53, фиброзно кистозную мастопатию обнаружили в году наверное 2000 примерно. точно не помню, в карточке поликлинике надо посмотреть.У меня очень сильно начала болеть грудь, причем приступообразно, внезапно по нескольку раз сутки, вплоть до вскриков от внезапной боли. Я испугалась. побежала в больницу к онкологу.Пока сдала все анализы, врач убыл в отпуск. В регистратуре посоветовали поехать онкологию на Учебную.Там врач посмотрел и отправил к заведующему.Тот посоветовал свой метод лечения.Тогда в Москве на заказ изготавливалась белая мазь имульсия и раз в 2 дня досталялась самолетом к нам в Омск.Ходила я 10 дней на платные процедуры.Мазали грудь мазью, помещали грудь на 10 минут между огромными магнитами и включали электрическое поле.Я ничего не чувствовала.Смывала мазь утром перед процедурой.Боли исчезли и по сей день их нет.А мастопатия не вылечиается.Надо за ней следить, делать УЗИ или маммографию не реже 1 раза в год.Года три назад подруга проходила эту процедуру .Девочки, желаю вам здороья!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 18:51    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Мастопатия - самая распространенная женская патология, встречается по данным разных авторов у 30-60% всех женщин. К сожалению предотвратить сложно. Вылечить реально. Главное придерживаться всех рекомендация врача, я пила по назначению индинол форто и мне лечение помогло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирюшкаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 18:14    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

А после лечения, не поправились? Смотрю многие препарат от мастопатии влияют на вес, я так не хочу набрать лишнего, скоро лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:41    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Ой это правда, многие поправляются когда мастопатию лечат, особенно после гормонов такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:26    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

кирюшкаМ писал(а):
А после лечения, не поправились? Смотрю многие препарат от мастопатии влияют на вес, я так не хочу набрать лишнего, скоро лето.

Это от гормонов поправляются, мои капсулы на вес никак не влияют, индинол форто лекарственный препарат, и к лишним килограммам никакого отношения не имеет. Я кстати специально выбирала такое лечение, сама пострадала от гормонов сильно, теперь их пить боюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543