Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброзно-кистозная мастопатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 16:54    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Цитата:
где вы этот рецепт вычитали? Отзовитесь, плиз!
У дочери мастопатия, пила мастадион, теперь волосики над губой обозначились ((((( А боли в груди остались

Посмотрите здесь довольно таки информативный ресурс о лечении мастопатии с рецептами. У меня самой в легкой стадии и я ограничиваюсь только солевыми компрессами. Периодически пью Ременс, но австралийский препарат не самый доступный по деньгам к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syudenskikh



Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:52    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Цитата:
рецептик уже писала раньше, необходимо заваривать травку мокрицу (весной и летом ее много на даче, да и просто возле подъезда) и пить по 1/3, а можно и по 1/2 стакана 3-4 раза в день, плюс прикладывать к груди травку. Я просто пила, потому прикладывать к груди и ходить пока не высохнет трава, потом менять времени не было
.
Про эту травку впервые слышу, хотя знакома с мастопатией не по наслышке...
Цитата:
Посмотрите здесь довольно таки информативный ресурс о лечении мастопатии с рецептами.

Действительно, особенно много народных способов борьбы с мастопатией...

Я почему-то пришла к такому выводу, что мастопатия не лечится. Она может заглушится на неделю, месяц, год и даже 5 лет, но она все-равно непременно вылезет снова. Хотя опять же многое зависит от формы мастопатии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали n
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 13:16    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девчонки, может кому поможет (но проконсультируйтесь у врача) несколько лет назад мне мамолог выписал крем фитол 1. Он от мастопатий. Мазала им дважды в день, но очень долго, около года наверное и тьфу тьфу пока нормально. При этом пока мажешь делаешь массаж.
До этого много чего советовали из народные средства, но ничего толком не помогало.
На всякий случай тюбик стоит sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 20:22    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Недавно начала болеть левая грудь. Не сильно, но так, тянет.. Похоже на боль при набухании желез при беременности и перед месячными. Но! беременности нет, и месячные недавно закончились. Из этой груди есть выделения. Врач сказала, что после окончания кормления в течение трех лет это норма, после уже надо идти к онкологу. Очень боюсь, что это может быть... Записалась на прием к маммологу и на узи молочных желез в Ультрамед. Ходил ли кто-нибудь туда к маммологу, какие отзывы? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shteynwoman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:23    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Osminosik
Насчет У*льтрамеда не знаю.. Знаю в Е*вромеде есть отличный маммолог Карас*ев, а также в К*линике с*овременной м*аммологии доктор К*оркин. Оба очень грамотные специалисты, но в Е*вромеде цена выше и расписано все на 2-3 недели вперед, т.к. К*арасев - это оперирующий хирург и принимает всего 2 дня в неделю часов с 4х.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 1:33    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Мне тоже по рентгену поставили диагноз мастопатия. Пришла в поликлинику по месту жительства к онкологу-маммологу Лаврентьеву. Он мне сказал, что это не болезнь, что раз опухоли нет - это не к онкологу-маммологу, а к гинекологу идти. И вообще это не болезнь, а гормональные изменения и ничего делать не надо. Вот и непонятно- или к другому маммологу идти или к гинекологу какому идти. Причину-то я считаю надо найти и боли периодические убрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 10:21    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Сходила на консультацию к Остриковой (принимает в "УЗИ-Диагностике" на Волочаевской,15.
Очень понравилась доктор. Обратила внимание,что к ней записываются практически безостановочно smile Очень её хвалят (почитала отзывы про разных врачей, да и здесь на форуме именно её советовали), и в очереди пока сидела, слышала,как женщины,которые у неё оперировались и наблюдаются- прямо дифирамбы ей пели)))

Кстати, кому интересно-вот нашла тест на выявление рисков рака молочной железы: http://nenaprasno.ru/test
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:42    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Лафор
Острикова хороший врач, знаю многих кто у нее наблюдается smile Сейчас вот сама записалась к ней в очередной раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 16:05    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

девочки, милые, подскажите, пожалуйста!!! была на приеме у маммолога.... cry cry cry по узи - опять фиброаденома + мастопатия... пью ок 8 лет, а теперь думала бросить - хотим 2 ре.... врач сказала - не бросать их пить! а сначала лечиться! назначила пункцию, анализы на онкомаркеры и гормоны - пролактин, эстрадиол, прогестерон!!! девочки, я, может, тупая совсем, но разве на фоне ок сдаются гормоны??? короче, ничего она мне не объяснила, а лечение будет после всех анализов. и еще сказала, что долго нельзя грудью кормить, сказала - бывает от этого опухоль гипофиза... короче пипец полный... как я со всем этим до 31 дожила....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:53    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

неужели никто не подскажет - имеет ли смысл сдавать женские гормоны на фоне приема ОК... Sad Sad Sad по-моему, нет... а? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:10    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

ксения pvl
Смените врача. Я не к тому, что врач не компетентен, я понятия не имею можно ли так сдавать гормоны, но вы УЖЕ врачу не доверяете, не смогли найти взаимопонимания. Вам назначили что-то, не объяснив, вы не знаете правильно ли назначили, дальше что? Вы сдадите гормоны, вам назначат лечение, в котором вы будете еще больше не уверены, половину будете принимать, половину почитаете неоправданным, и вы так и не будете знать, то ли не так лечат, то ли не помогает.
Смените врача сразу, до того, как вбухаете кучу денег, найдите того, кто расскажет вам подробно что и почему и когда вы сдаете, развеет все сомнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:51    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Zest, в общем, так и собираюсь сделать. причем пойду еще к 2 другим! hysterical а к этой мадам "к.м.н." и больше ни ногой!
мы это уже проходили - у сына был аденоидит, 2 врача смотрели с разницей в 40 минут - 2 совершенно разные схемы лечения!
послушаю обоих, а там буду решать. потом напишу отзывы о врачах в темке про маммологов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariasha



Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 2:11    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Osminosik писал(а):
Недавно начала болеть левая грудь. Не сильно, но так, тянет.. Похоже на боль при набухании желез при беременности и перед месячными. Но! беременности нет слабость во всем теле и месячные недавно закончились. Из этой груди есть выделения. Врач сказала, что после окончания кормления в течение трех лет это норма, после уже надо идти к онкологу. Очень боюсь, что это может быть...

Мне недавно по поводу десятимесячной температуры назначили узи молочных желез пройти. Грудь не болит вроде, только за неделю до месячных начинает болеть и набухать. Но, меня это очень напугало, вроде молодая еще... В левой груди обнаружилось две кисты и поставили диагноз: мастопатия. Спросила узиста, как часто обследоваться и чем лечиться, она сказала все у онколога спросить. Пошла к онкологу, тот не ответил, сказал, пока подождем. Но чего ждать - непонятно. Вот и не знаю куда обратиться, вдруг серьезно все это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лоптева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:53    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

Девочки, я тут прочитала про мастодинон, печёный лук и дёготь. Спорить можно бесконечно о лекарствах и народных средствах, но мне в своё время помогала снимать боли в груди только настойка из перегородок грецких орехов. Хотите, смейтесь, хотите нет. Мастодинона и профестожеля извела немерено - и бесполезно.
А потом вообще вылечилась без лекарств)))) Так как причина - гормональный сбой (что и врачи признают), можно исцелить эту болячку, гармонизировав гормональный баланс в теле. Есть специальные комплексы гимнастические для женщин.
Все знают про тибетские гормональные гимнастики, Дао и прочее. А вот у нас есть свои, древнеславянские практики. Я занимаюсь ими уже два года, и среди результатов у меня и других девочек есть и прощание с мастопатией, и восстановление цикла (в том числе один случай после наступления менопаузы), и исчезнувшие опухоли из груди, и даже небольшое увеличение размера маленькой груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 401
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:52    Re: Фиброзно-кистозная мастопатия Ответить с цитатой

от МАСТОПАТИИ нашла вот : http://ok.ru/netradic.medicina/topic/64568017270150
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Фиброзно-кистозная мастопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543