Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Межкомнатные двери

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Межкомнатные двери

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31642
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 9:57    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Я думала раза в 3 будет дороже, т.к. он менял полностью все, включая какие-то специальные автоматы для посудомойки, стиралки и другой энергоемкой техники.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 13:06    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Liona писал(а):
автоматы

дело хорошее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31642
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 13:37    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
Да, он нам вывел отдельные на всю технику, т.к. я замучилась со старыми с выбиванием.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 13:50    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Liona писал(а):
нам вывел отдельные на всю техник

вообще теперь красота smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:00    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Прочитала я все восемь страниц отзывов и рекомендаций и поняла....что запуталась еще больше. hysterical Если до прочтения была уверена на 99%, что брать буду массив , то теперь закрались сомнения. Сейчас установлены тоже массив и есть у них огромный минус...когда наступает период дождей, а отопление еще не включили начинается нервотрепка с разбухшими, скрипящими дверями. shock Это единственный фактор которой останавливает при очевидном преимуществе используемых материалов. Возможно это недостаток не дорогих пород дерева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:03    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Сейчас во всех магазинах рекомендуют экошпон, девочки, напишите кто устанавливал, как они себя зарекомендовали в эксплуатации.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:20    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

У меня экошпон уже больше года, нареканий вообще нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:39    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Еленамама, это скорее не от дороговизны дерева зависит, а от дороговизны его обработки. Дерево нужно высушить в течение длительного времени до обработки, сушится около года в закрытых помещениях, а это деньги. А как его высушили правду никто не скажет. Внешне не отличить. Если плохо высушено, то может и треснуть. Ну и набухание, как я понимаю, тоже от этого зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:37    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Афина писал(а):
не от дороговизны дерева зависит, а от дороговизны его обработки.

Это я читала, но еще и от пород дерева. У них разная плотность от которой зависит гигроскопичность. Но меня удивило, что дубовые с более высокой плотностью более гигроскопичны чем двери из сосны. Ну уж кравожаднодорогучие все эти "породистые" двери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:38    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Мадам Лето
Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11034
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 0:45    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
у них огромный минус

у меня у родителей стоит массив, вроде сосна,если не путаю, первые года постоянно мучались и подгоняли дверь каждый раз с началом отопительного сезона и плюсом со временем появились малеенькие вмятенки. У нас сейчас вообще стоят с пвх покрытием, меня устраивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:52    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
постоянно мучались и подгоняли дверь каждый раз с началом отопительного сезона и плюсом со временем появились малеенькие вмятенки.

По всей видимости и мне придется останавливать свой выбор на экошпоне. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 8:49    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Elenora писал(а):
постоянно мучались и подгоняли дверь каждый раз с началом отопительного сезона и плюсом со временем появились малеенькие вмятенки.

По всей видимости и мне придется останавливать свой выбор на экошпоне. Sad

Не пожалеете, если экошпон поставите. Двери моются легко, не царапаются (ну если конечно не ножом по ним проводить),следы от рук не ( у меня светлые)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:06    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

У нас тоже экошпон, нравятся. У свекрови экошпон года 3, нареканий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10930
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 23:52    Re: Re: Межкомнатные двери Ответить с цитатой

Мадам Лето
Мурлыка
Спасибо за рекомендации.. friends Читала про двери экошпон - идеальный вариант для ванной комнаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Межкомнатные двери

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543