Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питание при жесткой диете((

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Питание при жесткой диете((

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:40    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ну вот, я сейчас как раз диетическое блюдо сделала. Думаю, Вам тоже пойдет. Взяла фарш, туда яйцо сырое, потерла пару картофелин туда. Получился такой фарш с картошкой. Взяла фольгу и положила туда этот фарш в виде лепешки, сверху покрошила капусту, всем обычную, себе положила брокколи, потом помидорку, болгарский перец кусочками, немного майонеза, ребенку сметаны, сыр покрошила. Завернула это все в фольгу и в духовку на полчаса. Очень вкусно! Все домашние заценили. Ингридиенты, конечно, можно класть по вкусу, но получается быстро и вкусно. К тому же порционно, т.е. каждому члену семьи можно положить то, что они любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:02    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
а у меня как раз фарш достатый лежал ,незнала что приготовить, а такие шняжки я люблю, уже в духовку поставила, немного видоизменила по своему вкусу, спасибо, только вот для острого желудка это слишком, капуста , помидоры вызывают брожение, сыр расплавленный тоже тяжеловато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:09    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1
вот я и задумалась тоже...

вот у меня прям проблема,что приготовить вечером....
сижу медитирую))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:24    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Трудно посоветовать, не зная какие у вас есть продукты сегодня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:32    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
немного майонеза, сыр покрошила

Это точно не диетическое блюдо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 19:33    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1
в результате хинкали ела)) Sad
сижу зато счастливая, прислушиваюсь к себе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:57    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Это точно не диетическое блюдо

Так я же и пишу, что можно под свой вкус поменять ингридиенты. Мне жесткая диета ни к чему, могла себе позволить сыру положить, а вот ребенку сметаны положила вместо майонеза. Опять же, каждому члену семьи можно положить что-то свое, кто что любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:39    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Kindness
Прислушиваться к себе всегда полезно smile
Организм посылает нам сигнал - что-то, что причиняет беспокойство.
Любой симптом говорит нам о какой-то важной проблеме внутри нас.
И тут, как всегда, есть разные варианты, можно смягчать последствия, можно искать причины и решения. Давно известно, что причины многих болезней - психосоматика. И всё, что связано с заболеванием желудочно-кишечного тракта - практически всегда связано с нашими переживаниями. Можно подумать над тем, что в обычной жизни Вас раздражает, что Вы "не перевариваете"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:06    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
я тоже умею готовить настоящий узбекский плов, но сейчас делаю его без единой ложки масла, и знаете во вкусе он не проигрывает.

а рецепт? smile

Насчет аэрогриля, в нем всё получается очень диетическое, хоть и с корочкой. Кстати, саму корочку можно и не есть. Если курочку делаете, можно шкуру снять. В нем горячий воздух циркулирует, масла нет. Так что этот прибор прекрасно подходит для приготовления диетической пищи.
Да и духовка тоже очень хорошо подходит. Главное, чтобы пища не соприкасалась с маслом. Вот при это корочка совсем не диетическая образуется. Так что совсем не обязательно всё вареное и на пару делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:10    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Sofina
аха, все таки про аэрогриль мне недаром сказали)))


кстати, хинкали вчера тяжело прошли для желудка, пить хотела страшшнооооооооо и вкус желчи во рту до сих пор(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:40    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Да уж хинкали =это слишком, бедный животик, а насчет плова, все как обычно , просто без масла hysterical ,ну и в другом порядке получается, мясо любое, всегда дает достаточно своего сока и своего жира, конечно идеальный вариант -делать его в казане или гусятнице или очень толстой кастрюле, чтоб сразу не пригорело, вот мясо туда и на маленький огонь, мясо чуть прихватиться, я воды добавляю и варю почти до готовности, ну главное чтоб эта вода выпарилась практически, чтоб морковь с луком не совсем вареные были, ну вот а потом эту самую морковь, большими брусками, потом лук, все это жарим парим, потом томатную пасту я добавляю, но можно и без нее, специи , потом воды в полтора раза больше чем риса, когда все закипит,рис и в духовку, почти на самый маленький огонь, кстати сегодня жду гостей, его и намереваюсь сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:44    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1
надо взять на заметку про плов, получается чисто тут на воде
а как же тогда паста?? и какие специи добавляешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:56    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

ну просто пока не добавляй пасту, это не принципиально, просто я люблю немного с кислинкой и цвет красивый получается, ну и мясо для тебя сейчас лучше курица или индейка(красное бескостное ням-ням), а специи, барбарис, куркума, зира (обязательная приправа в плове, без нее вкус не тот) ну перец (тебе пока незя), чеснок, ну и травки любые какие дома есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108325
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:59    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Ольга1
от травки,особенно от петрушки укропа у меня потом мама не горюй изжога начинается(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:09    Re: Питание при жесткой диете(( Ответить с цитатой

Хорошая Моя,ну я ж незнаю все нюансы твоей болячки, у меня вот от кисломолочки изжога, а может от того что в нее добавляют, раз знаешь, что от этого будет изжога исключи, подстрой рецепт под себя сейчас во время обострения, еда должна быть как можно проще, это понятно вообще все приправы убери, чтоб не рисковать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Питание при жесткой диете((

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543