Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ремонт компьютера

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Ремонт компьютера

      Поделиться:
Автор Сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 0:09    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

У меня есть друг. Он чинит компьютеры . Кому нужно пишите в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабэлль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:09    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Сервисный центр №1 http://remont-pk-55.ru/ - нормальный СЦ, я сдавала ноутбук весной. У меня сгорели какие-то детали, из-за этого перестал заряжаться. Пришлось еще и зарядник новый покупать. Вобщем, сделали быстро, работает нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ивана и Степана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 978
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:23    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

У меня муж-мастер по софту(установка настройка Windows ,драйверов, восстановление файлов ,лечение вирусов), выезд на дом,
8951 428 8282 Сергей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osoro
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:26    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Что делать если пропал звук на ноутбуке и как самостоятельно его восстановить.

Последний раз редактировалось: osoro (Пн Дек 28, 2015 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetiren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 16:31    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Что с оперативкой ( мне муж подсказал ) . Возможно хана ей=(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka_dojdya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: Нефтянники, Ермак 8 9о8 1о9 2799

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:22    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Могу посоветовать своего ПРОВЕРЕННОГО мастера.
Обращаюсь к нему уже несколько лет, всегда все четко, лишнего не возьмет еще и посоветует, как лучше, качественней, дешевле. Ноуты и телефоны тоже чинит.
Вот примерный список нашла его услуг и цен:
-Замена купленных вами запчастей или помощь в покупке с последующей заменой - от 300 рублей;
- Восстановление данных с жёсткого диска - 100 рублей гигабайт информации ;
- Чистка от пыли, замена термопасты - от 500 рублей в зависимости от сложности разборки;
- Антивирусная защита - от 100 рублей;
- Устранение системных ошибок, удаление вредоносных программ - от 100 рублей;
- Установка, переустановка windows xp, 7, 8.1,10 на выбор клиента(чистая - 300 рублей, с драйверами - 600, под ключ с подключением всех устройств и установкой самого необходимого софта - 800, +антивирус и офис - 1000;
- Настройка и поиск драйверов оборудования - от 100 рублей;
- Установка программного обеспечения по желанию клиента(skype, mail агент, opera, mozila,microsoft office, любые программы adobe и другое) - от 50 рублей;
- Подключение принтеров, сканеров, МФУ и многое другое - от 100 рублей;
- Мелкие услуги: скачать музыку, перекинуть данные на носители, установка игр, краткое обучение - 300 рублей час.
- также прошивка смартфонов, usb модемов, роутеров, обновление навигаторов и др.по договорённости.
Звоните 8 (900) 672 93 00
Или заполняйте заявку на сайте dimasbaz.wix.com/remontpc
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktokto



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 11:40    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

osoro писал(а):
Что делать если пропал звук на ноутбуке и как самостоятельно его восстановить.


сообщите модель ноутбука, т.к. есть для некоторых моделей типичные неисправности или инженерные недоработки, "болячки".

Вообще это может быть проблема аппаратная, когда что то с контактами от динамиков до звуковой микросхемы. Чтобы это проверить. подключите наушники, и убедитесь - играет ли звук через них.

Или это может быть программная проблема: драйвер, неправильные настройки звуковой карты, или выбрана в диспетчере устройств не та звуковая карта. В любом случае правильно обратиться в сервис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chicago



Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:39    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Занимаемся ремонтом цифровой и бытовой электроники ноутбуками, планшетами, телефнами, телевизорами и т.д.
Remstok55 тел. 8-950-334-10-59 (у СКК им. Блинова).
Обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:08    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Девочки! нужен хороший, проверенный мастер для компа. Он у меня периодически виснет, пропадает звук, медленно работает...я с ним измучилась. Сын друзей переустанавливал винду - что-то стало лучше, что-то хуже... но он не профессионал, вызывала мастера на дом - нарвалась на юнца который за 400 рублей многозначительно сказал вам бы видеокарту поменять...это при том что к картинке у меня претензий нет (ну мож я чего не понимаю). В общем после этого товарищ мне нужен с рекомендацией и выездом на дом... ну и не дорого естесстно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktokto



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 12:32    Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Здравствуйте Marishina_mama.
Описанный случай типичен, и всё же, сложно зацепиться за что то особенное в вашем рассказе. Поэтому я задам конкретные вопросы, а вы на них, пожалуйста, ответьте по порядку:

1) после того как сын друзей переустановил винду, звук перестал пропадать?

2) сейчас (после той же переустановки) он снова периодически виснет?
Если да, то как это проявляется? - мышка продолжает ездить, а на экране всё подвисло, но через некоторое время он развисает, или он виснет "с концами" и помогает только перезапуск?

3) Сколько лет компьютеру? какой у него процессор и сколько памяти? Версия винды какая, XP или 7?


4) вы не на юнца нарвались, а на "визиточников". У них ещё номер тлф. на 97- начинается. Контора с названием что то типа "эксперт-сервис". У них алгоритм такой: приехать, убедить вас, что какая нибудь железка уже умирает и увезти ПК в свой "офис", подержать подольше, убедить что надо ещё то и то-вот менять, чтобы средний чек поднялся до 6-9 тысяч рублей. Я сталкивался со случаем, когда они человеку продали его же жесткий диск за 2700 руб. Я разобрал ПК, а там пломбы даже совпадают. они его просто на слот выше переставили. Хозяин раскопал документы выданные ему на компьютер при покупке, так название и серийный номер HDD там совпали с этим "свежепроданным" HDD!!!
Мы пытались звонить, а они больше трубку не берут. Человек заплатил 12 тыс рублей им в общей сложности, и нервничал, т.к. они не приезжали, оставили не подключенным DVD-Rom ему... он ждал неделю, его кормили завтраками, вот он мне и позвонил. На всякий случая я себе засканировал их "документ", и теперь собираю данные дальше, когда после них клиенты попадаются...

Ну или вам и вправду пора менять видеокарту. Её кстати, тоже напишите (в ответе на 3-й вопрос)

В общем как будет действовать профессионал: Сначала он посмотрит что у вас там за процессор, платформа, и если она старше 7- лет. он предложит апгрейд, потому что нет большого смысла возиться со старым железом.
Если же железо нормальное, значит зависания вызваны аппаратной поломкой или неполадками в драйверах, софте.
Он запустит менеджер процессов, и покажет вам, какие из них грузят. снимет их и проверит, как ПК без них себя ведёт. Т.е. если это программные проблемы - он так найдет виновного.

Потом он запустит hwmonitor, проверит температуру процессора, матплаты, видеокарты, HDD - не выходят ли они за норму. Перегревом подвисания тоже могут быть вызваны.

Вот это всё занимает несколько минут, называется диагностика и стоит 0 рублей, при условии, что дальше вы позволяете человеку заработать своим трудом на исправлении найденных неполадок.

Если дело в перегреве, он снимет кулер и заменит старую термопасту на процессоре, мостах-хабах матплаты или чипе видеокарты. Почистит все компонент от пыли.

Если его не устроит версия, или сборка Операционки, он предложит её переустановить. При этом у него или своя проверенная сборка есть - это хорошо, значит он очень хорошо понимает в винде, или он скачает какой то левый зверь-сиди или что то подобное. Это плохо. потому что сторонние сборки часто не стабильны, в них конфликтуют драйвера, процессы, версии dll-ок и т.п.

Я собираю свою сборку, информация о ней есть на нашем сайте samovarchik . info. Ставлю только её, т.к. принципы её построения проверены временем, на ней работают несколько компаний в Омске - это более 600 компьютеров (в том числе пресловутый АК Реактор, где я был руководителем it-отдела 10 лет, с момента его основания), есть так же клиенты в других городах (Новосибирск, Москва, Екатеринбург, Пермь, Ишим, Петропавловск, Тюмень). Это всё бизнес, а не домашние. т.е. у них критичен простой оборудования, поэтому в моей сборке главное - стабильность. Там нет никаких куч включенного софта, драйверов и т.п. - всё очень аккуратно и правильно.

В общем расскажите подробнее о вашей проблеме. Можно написать здесь, или позвонить по телефону: 50-66-88, меня зовут Павел. Буду рад помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:29    Re: Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Девочки, дайте, пожалуйста, координаты проверенного знакомого мастера. Очень срочно нужно! help help help

По двум тел. в теме позвонила - один номер не обслуживается, а второй - мужчина искренне не понимает, почему ему все звонят и просят отремонтировать компьютер. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupupidushecka



Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:51    Re: Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

У меня уже два года HP ноут валяется - матрицу нужно заменить. Дорогие они эти матрицы(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 19:28    Re: Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

Марусечка писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, координаты проверенного знакомого мастера. Очень срочно нужно! help help


Можете обратиться сюда: тел. 8-904-329-67-23, Семён.
Это мой муж, он занимается ремонтом, модернизацией и продажей компьютеров очень давно и качественно. На дом/работу тоже выезжает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakriveckaja



Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:35    Re: Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

На ул. Бархатовой, д.2, оф.307 есть СЦ, но не знаю ремонтируют ли там ПК. Компьютерную технику точно чинят - нетбуки, планшеты и тд. http://oms.asus-russia.ru/ на счет остального - просто не уверена. Кому нужно - позвоните, узнайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atelita



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:10    Re: Re: Ремонт компьютера Ответить с цитатой

возьмем на заметку) Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Ремонт компьютера

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543