Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:55    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Я считаю, что это самый лёгкий путь - отдать в семьи деньги и больше не делать ничего. Вместо того, чтобы вкладывать в восстановление и строительство.
А в этой области мы пилотным регионом уж точно не будем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:42    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

DiminaMama
ну почему легкий.. в детский садик берут в лучшем случае с двух лет.. пол года мама сидит на 200 рублях.. это правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:53    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Похоже, в нашем регионе еще не скоро появятся такие выплаты. А дело хорошее - существенно можно было бы сократить очереди в детские сады
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:18    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
пол года мама сидит на 200 рублях.. это правильно?

Конечно же, это не правильно. Но в нашем государстве приходится надеяться только на свои силы, бесполезно от него чего-то хорошего ждать...
А до полутора мама сидит на скольки рублях? Вам хватает? Хорошо, если второй ребёнок, а если первый? Только на себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:20    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Я в 2003-2004 получала пособие 575 руб., а на Мамекс уходило - 12 банок по 140 руб. Только на смесь! Сейчас хоть вроде бесплатно дают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3308
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:54    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

DiminaMama
Здесь же речь не идёт о компенсации ВМЕСТО ДС,а пока очередь не подойдёт.Вот мы пойдём в сад в лучшем случае в 2,5года.Т.к. наличие огромного кредита,ещё не ставшего ипотечным(слышали про ясную поляну?),заствляет меня работать за копейки,а ребёнок остаётся с тем,кто согласится.Поверьте,не всегда находятся желающие,а компенсация бы нам ох как помогла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:57    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

e-lisichka писал(а):
компенсация бы нам ох как помогла

Зачем говорить о том, чего никогда не будет? А в "Ясную поляну" мы сами чудом не попали... Если бы на тот момент было где жить, продали бы квартиру и влезли бы туда. Сочувствую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:50    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Точно платят в ХМАО, (я там жила),в Красноярске и Перьми,про другие регионы не знаю. В ХМОА года 2 назад (сейчас не знаю,может повысили) до 3-х лет платили 5000,после 3-х 3400. Нужно было просто справочку из администрации,что места в д/с не досталось и все. Вообщем-то все знакомые мне мамочки,которые не хотели в д/с без проблем получали такие пособия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:06    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Я считаю, что это самый лёгкий путь - отдать в семьи деньги и больше не делать ничего. Вместо того, чтобы вкладывать в восстановление и строительство.

+100000
Живу в Ханты-Мансийске, в садик здесь в 2 года можно попасть по великому блату (или за оч. большие деньги). У многих так до школы и не подходит очередь в сад. В основном все по частным десадам детишек водят. (Вроде бы я где-то писала уже об этом).
А 5000 р. по Северным меркам не такая уж и большая сумма, ради которой стоит сидеть дома. Хотя если на работу не собираешся выходить, то в принципе и эти деньги лишними не будут. По мне, так лучше бы садик дали, чем 5000р. ежемесячно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:52    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Tanya
а у нас ни садика.. ни денег... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:10    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Tanya
а у нас ни садика.. ни денег... cry

Вот именно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:47    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь, КАК НАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО, что мы без проблем и вовремя попали в наш, хоть и 72й ("душераздирающего вида") садик, но ведь попали! (в 2,11, без вступительного и в 2х минутах от дома) ТТТ И к самому лучшему в мире воспитателю - Валентине Александровне - дай ей Бог сил и здоровья!!! (И поэтому мы лучше лишний год побудем с ней, чем пойдём в сентябре в школу...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:10    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

в Лузино.. где сейчас живу 2 действующих садика.. в обои записалась, но уже не попадаю к двум годам ни в один.. буду подключать знакомых конечно и надеюсь, что будет успешно!!!
еще есть два недействующих - в которых располагаются всякие торговые палатки.. которые в свое время закрыли и восстанавливать не собираются.. а колясок и деток в лузино все больше и больше!
Вообще тут очень молодое население!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:45    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Но у нас была путевка в садик.А ребенок не адаптировался .Год держали путевку на руках.Сейчас сидим дома.Поэтому путевка в садик не о чем не говорит.Были бы деньги лучше в домашний садик водила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:51    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому путевка в садик не о чем не говорит.

А о чем она должна "говорить"? Wink
Вот идеальным был бы вариант, если бы была свобода выбора. Не хочешь в сад, вот тебе деньги на образование ребенка, води в ГПК домашний ДС. Единственная проблема - как уследить, куда эти деньги родитель реально потратит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543