Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:11    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Купить путевку в садик стоит 80 т.р. (в Нефтеюганске нам обозначили такую сумму).

Но в Нефтеюганске -все равно проще, мои подружки до садиков водили своих деток в развивалки и проходили оздоровительные программы при дет. больницах- и все это бесплатно!!!
Сама прожила там ( в Нефтеюганске) 18 лет!!!
А здесь куда не сунься -везде все платно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:02    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Да, хорошая программа.
Я вышла на работу когда Нику полтора года было, хорошо что хорошую няню нашла - соседка. Мне бы эти 5тыщ очень помогли в эти полгода, пока в садик не пошли.
Кстати детям военнослужащих - садик обязаны дать. Вне зависимости от номера в очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:30    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Полинес
Согласна. Там басик детям бесплатно,развивающие занятия для деток в этом году (без разницы какие, и для маляков и для побольше) 80 р занятие. С Омском ,конечно,не сравнить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:03    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Сессия Новосибирского областного совета депутатов 22 апреля приняла решение о выплате по одной тысяче рублей в месяц родителям тех детей, которые не имеют возможности посещать детские сады из-за нехватки мест и длинных очередей.

Выплаты начнутся с сентября 2010 г.

Новосибирские родители - участники движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» (РДДДО) пытались воздействовать на местные власти разными способами письмами, пикетами, маршами колясок. В начале апреля пять человек даже провели трехдневную голодовку протеста.

Останавливаться родители не собираются -
они требуют прозрачности очередей в детские сады и выплату компенсаций родителям в размере 4,8 тысячи рублей в месяц (траты бюджета на содержание одного ребенка в детском саду). Также в планах РДДДО борьба за повышение заработной платы работников детских садов.

В перерыве сессии спикер областного парламента Алексей Беспаликов подчеркнул, что выплаты компенсации не отменяют планов по строительству новых детских садов:
- В Новосибирске места в детских садах ожидают 19 тысяч детей. Чтобы ликвидировать эту очередь, нужно 19 миллиардов рублей. Такой суммы у нас нет. Поэтому детские сады мы будем строить, а пока хоть какую-то компенсацию выплачивать родителям. Я считаю, что выплата компенсации в размере 1 тысячи рублей из местных бюджетов, напротив, будет способствовать активизации строительство. Кроме того, эта мера даст родителям возможность создания семейных детских садов. Есть у нас и такая программа, но пока она находится в стадии разработки.

Источник http://1nsk.ru/news/novosibirsk/28069.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:50    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я считаю, что выплата компенсации в размере 1 тысячи рублей из местных бюджетов, напротив, будет способствовать активизации строительство.

Не делайте мне смешно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:43    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я считаю, что выплата компенсации в размере 1 тысячи рублей из местных бюджетов, напротив, будет способствовать активизации строительство.

Да уж, скорее затормозит. Потом скажут что все деньги вместо строительства ушли на компенсации ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:50    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

DiminaMama
да уж, действительно смешно звучит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 20:57    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Да девочки, о зарплатах нам только мечтать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:18    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

да такая материальная помощь мне бы сейчас не помешала,муж ушел к другой и дает только копейки чтобы с голоду не умереть(ходила сегодня насчет садика а талон потеряла,помню только день.Так меня вообще не приняли и чуть ли не на три буквы послали,типа мои проблемы ranting а талон новый только на октябрь.Даже не захотели сказать есть ли на меня путевка или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:31    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Сегодня побывал на съёмках телепрограммы на 12 канале. Написал всё в заметке Сезон начнётся с проблемы
Обещают показать программу 1 сентября в 19-00.
На съёмках программы чуть не договорились с областным замминистра о денежках родителям, чьи дети не попали в садик. Но, как водится, время кончилось на самом интересном Sad
Нужно развивать эту тему, подкреплять фактами, обосновывать и биться во все инстанции. Садики точно в момент не построят, а деньги помогут хоть куда-то пристроить - в развивалку, группу неполного дня, к няне или ещё куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:34    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

universman писал(а):
время кончилось на самом интересном

Кто бы сомневался... Деньги тоже закончатся. Они даже не начнутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:25    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Наталика
а сейчас ваша няня не свободня?, кто о чем а я на эту фразу запала "хорошую няню нашла", для меня это прям очень актуально, ищу человека надежного и хочу чтоб как вам повезло oops sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli_m19
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 377
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:39    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

текила
Если интересует няня, то могу помочь... Сидела с моей дочкой почти полгода неполный день, а сейчас переезжаем в др город и соответственно отказываемся от ее услуг. А вы в каком районе живете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:43    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Кстати детям военнослужащих - садик обязаны дать. Вне зависимости от номера в очереди.

На (ссылка не работает) читаю:
Цитата:
Ответы на вопросы, связанные с детскими садами.
1. Как и где встают на очередь в детский сад? Кто контролирует эту очередь?
Для постановки на очередь в детский сад необходимо обратиться к заведующему детским садом с заявлением.
Правом первоочередного приема ребенка в дошкольное учреждение пользуются:
- дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов 1 и 2 групп;
- дети из многодетных семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
- дети беженцев, вынужденных переселенцев, малоимущих граждан, студентов.

Контроль за комплектованием муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществляет Учредитель - управление образования администрации города Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:42    Re: Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС Ответить с цитатой

universman, это какого года информация?
Заведующим д/с заявления подавали до 2006 года, сейчас все через администрацию.
Похоже сайт дааавно не обновляли.
Кстати, весной пыталась найти для мамы информацию с итогами родительского собрания тпо ЕГЭ - новостные сайты пишут, что собрание состоялось тогда то, а образовательный портал молчит о собрании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Зар.палата маме за то, что РЕ не попал в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543