Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:19    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Задачки интересные, я распечатала и загадываю РЕ, когда куда-то едем в машине. Спасибо!!!
Хочу похвалить книгу И.Г.Сухин Шахматы для самых маленьких. Заказывала в Лабиринте. Очень ребенку интересно заниматься. Поначалу я думала, что слишком просто, но оказалось в самый раз, тк приведено много позиций для игры на каждую тему от простых к сложным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:04    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

CARRE, мы все собираемся шахматами заняться. Спасибо за информацию про хорошую книжку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena30



Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:40    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Задачки интересные, я распечатала и загадываю РЕ, когда куда-то едем в машине. Спасибо!!!
Хочу похвалить книгу И.Г.Сухин Шахматы для самых маленьких. Заказывала в Лабиринте. Очень ребенку интересно заниматься. Поначалу я думала, что слишком просто, но оказалось в самый раз, тк приведено много позиций для игры на каждую тему от простых к сложным.

у сестры тоже такая книжка, очень довольна . При случае тоже куплю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 13:29    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

интересная книга по физике для малышей Л.Л. Сикорук "Физика для малышей" ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/dlqdxkw5x
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 13:56    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

И еще парочка хороших книг для малышей
Житомирский В.Г., Шеврин Л.Н. Путешествие по стране Геометрии (ссылка не работает)
Житомирский В., Шеврин Л. Математическая азбука(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:23    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Задача
Предварительно надо нарезать разных 4-угольников, в том числе квадратов, прямоугольников и неправильных 4-угольников разного вида.
1. разрезать 4-угольник так, чтобы получилось два 4-угольника
2. 3-угольник и 4-угольник
3. два 3-угольника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:08    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Девочки, нашла замечательный блог, интересные математические игры есть для дошкольников:
http://ideas4parents.ru/deti/igryi-zanyatiya/matematika.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:42    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Ohara
да, блог действительно прикольный, систематизировано так, можно всегда дома найти то, из чего поиграть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:36    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Я сегодня провела первое занятие математического кружка, который организовала, очень весело и хорошо прошло hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:56    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Ohara
Оля, ну и как занятия? Продолжаете?
Я в восторге от книги Звонкина. Своему сынуле, кое-что начинаю подкидывать. Такие простые задачки "что тут лишнее?" или "где больше?". Материала для таких задачек много и карточки с картинками, и блоки Дьенеша, и из "Сложи квадрат" фигурки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:19    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Eva Savel, да, раз в неделю, дети очень ждут занятий, нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:31    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

Интересно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:57    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

я тоже очень жду книгу Звонкина sun
мы почти каждый день занимаемся с дочей -собери квадрат Никитина, блоки Дьеныша, волшебная дощечка...
а вот цифры, счет вообще не интересует ребенка Sad начинаю просто считать что-то(например ступеньки когда поднимаемся) начинает психовать! считает так - раз, два,восемь, девять!!!
три предмета не может сосчитать. скажите мне, люди добрые, это пройдет, просто не созрела еще, или она специально так делает, видя что я в назидательных целях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:39    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

JUDAS
Без разницы, в принципе. Если психовать начинает - то и забудь цифры на время, можно на чем-нибудь другом временно сосредоточиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:18    Re: Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
раз, два,восемь, девять!!!

Моя примерно так же считала до недавнего времени: "1,2,7,8,9,8,9,8,9" hysterical Сейчас еще 3,5,6 в списке появилось. "4" игнорирует напрочь.

А еще их в развивашке учат "много" или "один" ranting В результате "Сколько?" - "Много!" - "Сколько конкретно? Пересчитай!" - "Три!" Со старшим такая же фигня была, с нормального счета на это "один-много" переучили fool

"Игралочку" первую часть ребенок осилил меньше, чем за 2 месяца. И то, потому что я отбираю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для детей 3-5 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543