Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ортопедическая обувь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:11    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

У нас тоже проблема такая была. Нам простую ортопедическую назначали. Мы приглашали тетю, которая массаж нам делала. она нам ножку подразмяла, когда начали ходить, так и выпрямилось все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:37    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Женя
Дорогие нынче ортопеды пошли )) уж лучше я на эти деньги сандалики куплю )). Ходила сегодня смотрела котофеев и правда пятка твердая, но ценыы ... вот смотрю закупки , мож подберу чего...
А сколько лет вы со стельками ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:37    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
У котофеев и прочих тоже есть жесткая пятка, прям ух... мы щас купили доче БАТИК сандали, они спец для совей стельки, в них ничего вырезать не надо, и берез высокий, но не такой жесткий, и позволяет ноги двигаться мышцам работать, а пятка твердая, в ней чуть ли не железо. Покупали в большом магните на 2 этаже за 1350, такие же в дружном мире есть. у нас 2 степень вальгус
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:24    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Вера-мигера
А батик это кожа? И какой каблук? То что стельки нет это хорошо, жалко обувку портить вырезая супинатор. Надо съездить посмотреть. Магнит это который на левом?
А если их сравнить с котоф, по качеству не уступают? По вашему мнению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:02    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Вы не берите в интеренете сандали Батик ОРТО, там подробно все расписано. Я не могу ссылки тут кидать, заблокируют). Это кожа. Магнит да который на левом, там есть рядом бутик КОтофей, мы и там смотрели, просто нашего размера не было. Котофей именно ОРТО, Батик по сути ни чем не отличается, каблук там правильный, рядом стояли сандали ортопедия не помню фирму стояли почти 3 тыс различия только что стелька там есть ,а в Батике не было. А вы как давно лечите свой вальгус, и как его лечите вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 23:25    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Вера-мигера
Не лечили до сих пор... Еще в роддоме когда лежали педиатор сказала что пятки не туда смотрят. Потом в месяц нас планово смотрел ортопед в поликлиннике сказал все ок. В годик посмотрел ортопед сказал что есть вальгус, назначил массаж и сказал все пройдет само))). Сказал в 1,5 года прийти. Мы не пришли и массаж не смогли делать ребенок не давал. И вот в два года опять пошли ... и тут уж на нас оторвались ))) назначили все что можно))) но ре точно не даст делать ни парафин, ни физио, мож на массаж как нибудь уговорю, он у меня характерный парниша, не даст чужим тетям ножки((( поэтому начну с малого , стельки и обувь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:33    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
Извините, если мои слова вас вдруг обидят- я совсем этого не хочу. Но если речь идет о здоровье ребенка, разве можно опираться только на его желания. Нам вот уколы ставить больно и не дается, но я вариантов не даю даже, что можно не делать, ведь от этого так много зависит. Парафин и массаж мне тоже больших трудов стоит, причем именно мне, потому что уговаривать, отвлекать итд приходится серьезно, но мы делаем. Только стельки и обувь- это так, для успокоения себя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10769

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:10    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
лечат именно назначенные процедуры, массажи и ЛФК. стельки и орто-обувь лишь для уменьшения нагрузки на ноги.
физио длится недолго, мы в это время читали книгу.
парафин я пыталась делать дома, но получалась не очень, много времени надо было. хочу попробовать ещё раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:38    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Сорбонна
Да я наверное себя жалею, так как мне прийдется уговаривать отвлекать.. надо собраться как то, быть решительней. Хоть вы на мою совесть надавите, а то как то некому больше)) Я думала мой непоседа , а оказывается все они такие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:38    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Mousy_friend
Мы парафин с озокеритом делаем курсами дома. Я приноровилась хорошо и в это время разрешаю посмотреть мультики на своем компьютере- включаю новые неизвестные и минут 15-20 сидит. За год мы 3ст плоско-вальгусной деформации стоп и колен пришли к 1ст, а коленки вообще почти исправлены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:42    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Сорбонна
У вас хороший результат! А сколько раз в год вы делали парафин и озокерит? И чем они отличаются , я думала это одно и тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:47    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Mousy_friend
Лфк нам сказали можно только лет в 5 , а раньше толку не будет так как малыш не правильно упражнения будет делать. Сказали что самое главное упражнение в нашем возрасте это езда на велосипеде и желательно голой ножкой на педаль давить, чтоб стопа работала. А про парафин- мне номер тел. дали на дому делают. Еще не звонила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:50    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
Я делала курс 10 процедур каждые 3 месяца. Мне в ГНЦ еще объяснили, что парафин без озокерита мало эффективен. Озокерит в несколько раз дольше удерживает тепло, прогревает ножки на 3-4 см в глубину, что приводит к расширению сосудов и еще большему усилению кровотока и проникновению минеральных веществ, которые озокерит содержит. Продается он так же в аптеке, я делала с парафином в соотношении 50/50, иногда озокерита побольше даже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 12:54    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Сорбонна
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 13:50    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
а вы где живете? может вам записаться на массаж и прочее в центр на Блюхера? там детки сидят на парафине спокойно, смотрятна друг друга, кто с книжками, кто с планшетами (такие особо буйные как мой сын)) и все ок, все сидят и через пару процедур уже сами дают свои ноги в парфин укутать. на массаже, тут да, надо поплясать перед ребенком, и неважно приэтом что думает массажист о ваших плясках, вы идете туда не для своего вида, а для здоровья ребенка, надо настроится и вытерпеть все это! пусть в ход идет все - планшеты, сок, печеньки, игрушки, но вы должны помнить что это НАДО и НУЖНО.
в центр стопы на архитекторов я тоже ходила, тоже вырезала из хороших сандалей супинатор, сначала немного пожалела, но в сандалях со стельками мой малыш реально ходит хорошо, не спотыкается и не запинается! следущие сандали мне будет точно не жалко. тем более можено подобрать в сп не сильно дорогие сандалики от той же сказки или топ-топ. дяденьки мне с этого центра понравились, я ходила туда в основном из-за сына и заодно проверила и дочку, и они не стали про дочь ничего мне накручивать, сказали что все у нее хорошо, просто до 5 лет носить сандалики с пяткой, и перестать мне ее одевать в Тотто, а купить сандали попроще, так как у нее и так все ок, а негнущейся подошвой я могу наоборот повредить развитию ее стопы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543