Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:37    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите пожалуйста. у дочки (5,5л.) когда она улыбается видно сильно верхнюю десну можно ли это как то исправить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YulьЧИk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1621
Откуда: 12 микр-он

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:30    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю по теми ли это,но мой муж храпит очень сильно и всю ночь ,смотрела здоровье там говорили что это из за неправельного прикуса.Подскажите куда и к кому ему обротиться,чтоб излечить этот храп .Заранее спасибо

Ответти на мой вопрос хоть кто-нибудь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:37    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

YulьЧИk писал(а):
Цитата:
Я не знаю по теми ли это,но мой муж храпит очень сильно и всю ночь ,смотрела здоровье там говорили что это из за неправельного прикуса.Подскажите куда и к кому ему обротиться,чтоб излечить этот храп .Заранее спасибо

Ответти на мой вопрос хоть кто-нибудь!


Здравствуйте, YulьЧИk!
Прежде, чем предпринимать какие-то действия, Вам следует точно определить причину по которой появился храп, а это может сказать только врач после осмотра. Причин храпа множество и одной из них может быть смещение назад нижней челюсти во время сна. Если это так, то мужу необходимо обратиться к врачу-ортодонту. Надеюсь, я вам немножко помогла разобраться в этом вопросе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:39    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Люсичка писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста. у дочки (5,5л.) когда она улыбается видно сильно верхнюю десну можно ли это как то исправить?


Здравствуйте, Люсичка! Вам необходимо проконсультироваться с врачом ортодонтом, чтобы точно определить как можно исправить эту ситуацию. Приходите на прием в нашу клинику с дочкой, мы всегда будем рады помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:00    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите, используются ли в Омске в исправлении прикуса у детей трейнеры МИОБРЭЙС? Посмотрела несколько сайтов - нигде нет информации. Используются ли они в вашей клинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 13:33    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, используются ли в Омске в исправлении прикуса у детей трейнеры МИОБРЭЙС? Посмотрела несколько сайтов - нигде нет информации. Используются ли они в вашей клинике?


Добрый день! Да, в практике ортодонтов "Доброго доктора" такие трейнеры используются. Рекомендую прежде всего проконсультироваться, узнать все альтернтивные методы лечения и возможности каждого аппартата. И если наиболее подходящим будет именно миобрейс, то нужно будет подобрать его по размеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:14    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Дело в том, что трейнер нам уже подобрали в Москве, мы его носим, надо просто отслеживать динамику, а самим это сделать сложно. И еще нам посоветовали сточить какие-то зубки, они вроде должны были сточиться естественным путем, но с одной стороны это произошло, а с другой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:11    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

tanyatanya писал(а):
Спасибо за ответ! Дело в том, что трейнер нам уже подобрали в Москве, мы его носим, надо просто отслеживать динамику, а самим это сделать сложно. И еще нам посоветовали сточить какие-то зубки, они вроде должны были сточиться естественным путем, но с одной стороны это произошло, а с другой нет.


Здравствуйте, иногда необходимо сошлифовывать молочные зубы и это совершенно безболезненно для ребенка. Так что обращайтесь к ортодонту на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:18    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна писал(а):
tanyatanya писал(а):
Спасибо за ответ! Дело в том, что трейнер нам уже подобрали в Москве, мы его носим, надо просто отслеживать динамику, а самим это сделать сложно. И еще нам посоветовали сточить какие-то зубки, они вроде должны были сточиться естественным путем, но с одной стороны это произошло, а с другой нет.


Здравствуйте, иногда необходимо сошлифовывать молочные зубы и это совершенно безболезненно для ребенка. Так что обращайтесь к ортодонту на консультацию.

Спасибо ! Скоро обратимся))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan-v
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2719
Откуда: Нефтяники, Химиков, 34 к1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:32    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Готовимся ке году сегодня были в смотровом в стоматологии там сказали что на верхней губе короткая уздечка и отправили к хирургу.
Хирург посмотрел и сказал что в 11 месяцев рассечение уже не делают,и что скорее всего исправится вместе с молочными зубами.

Как быть? На что влияет короткая уздечка верхней губы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:29    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

tan-v писал(а):
Елена Николаевна
Готовимся ке году сегодня были в смотровом в стоматологии там сказали что на верхней губе короткая уздечка и отправили к хирургу.
Хирург посмотрел и сказал что в 11 месяцев рассечение уже не делают,и что скорее всего исправится вместе с молочными зубами.

Как быть? На что влияет короткая уздечка верхней губы?


Добрый вечер, чаще всего коротка уздечка верхней губы влияет на формирование неправильного прикуса у ребенка. Следует дождаться смены молочных зубов на постоянные. Хирург сказал верно, возможно, что в постоянном прикусе короткой уздечки не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чердынцева Валерия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:08    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена Николаевна, у меня к вам такой вопрос, мне поставили брекиты, из-за неправильного прикуса и 2-ух кривых передних зубов, прикус мне исправили, проходя с брекитами год, и зубы стали прямые, но мне не хотят снимать брекиты? Почему так объясните пожалуйста? oops oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чердынцева Валерия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:08    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена Николаевна, у меня к вам такой вопрос, мне поставили брекиты, из-за неправильного прикуса и 2-ух кривых передних зубов, прикус мне исправили, проходя с брекитами год, и зубы стали прямые, но мне не хотят снимать брекиты? Почему так объясните пожалуйста? oops oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:27    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Чердынцева Валерия писал(а):
Здраствуйте Елена Николаевна, у меня к вам такой вопрос, мне поставили брекиты, из-за неправильного прикуса и 2-ух кривых передних зубов, прикус мне исправили, проходя с брекитами год, и зубы стали прямые, но мне не хотят снимать брекиты? Почему так объясните пожалуйста? oops oops oops oops


Здравствуйте! Вероятно необходимо зафиксироать результат ортодонтического лечения. Но, как правило, это не более 3-х месяцев. Затем снимают брекеты и изготавливают ретенционные аппараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чердынцева Валерия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:41    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543