Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1087

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:06    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Юля73 писал(а):
Елена Николаевна
подскажите виниры - это очень вредно для зубов, наколько я поняла стачивается верхний слой эмали и приклеивается винир, и вообще ваше мнение о винирах? заранее спасибо

Меня тоже интерисует информация о винирах. Читала, что есть еще люминиры, под них не надо стачивать зубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:58    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Оля-55 писал(а):
Елена Николаевна
Меня тоже интерисует информация о винирах. Читала, что есть еще люминиры, под них не надо стачивать зубы.


Здравствуйте, Оля! Люминиры - это очень тонкие пластинки толщиной 0,2 мм, их иногда называют линзами для зубов и они не требуют обтачивания зубов перед установкой. Но показания к установке люминиров крайне узки: с их помощью невозможно скорректировать положение зубов или скрыть, например, щель между зубами, невозможно их применение и при различных патологиях прикуса. Срок их службы весьма ограничен. Применение виниров позволяет добиться идеальной формы и цвета зубов, а также прозрачности свойственной натуральным зубам. Виниры долговечны. Но винир невозможно "снять", так как зуб при этом обтачивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1087

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 17:01    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HOHLUSHKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 749
Откуда: ж/д

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 15:14    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я кормлю еще грудью свою дочу ей 1,9. Подружка сказала,что это вредно, т.к. не правильный прикус будет у ребенка. Это правда? нужно бросать?
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:08    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

HOHLUSHKA писал(а):
Здравствуйте! Я кормлю еще грудью свою дочу ей 1,9. Подружка сказала,что это вредно, т.к. не правильный прикус будет у ребенка. Это правда? нужно бросать?
Спасибо!


Добрый день! Неправильный прикус может развиться, если вскармливание искусственное и бутылочка держится неправильно, или если же неправильно держать ребенка во время кормления. Не бросайте грудное вскармливание - это залог здоровья Вашей дочери. Отучать от груди лучше по рекомендации педиатора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:49    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна,
здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. Сыну 4 года, были у стоматолога, сказали, что у него прямой прикус, направили к логопеду. Нужно показаться через год, сказали, что если не будет улучшений, то будут ставить аппарат. Слышала о трейнерах и вистибулярных пластинах, возможно ли их применение? У сына межзубное произношение шипящих и такое ощущение, что носом не дышит, хотя аденоидов нет. Не хочется исправлять потом прикус, если можно хоть чуть-чуть предотвратить этот процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:33    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Неля писал(а):
Елена Николаевна,
здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. Сыну 4 года, были у стоматолога, сказали, что у него прямой прикус, направили к логопеду. Нужно показаться через год, сказали, что если не будет улучшений, то будут ставить аппарат. Слышала о трейнерах и вистибулярных пластинах, возможно ли их применение? У сына межзубное произношение шипящих и такое ощущение, что носом не дышит, хотя аденоидов нет. Не хочется исправлять потом прикус, если можно хоть чуть-чуть предотвратить этот процесс.


Здравствуйте! Консультация логопеда, я думаю, будет не лишней. С ортодонтической точки зрения начать использовать специальный трейнер можно уже сейчас. С его помощью можно будет нормализовать носовой тип дыхания, правильное положение языка и тонус круговой мыщцы рта, что обеспечит правильное развитие зубочелюстной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:08    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Дочке 7 лет. У нее большое расстояние между передними зубами, двоечки еще не вылезли. Я обратила внимание на других дитишек, у нас по сравнению с ними очень большая щель. Когда были у стомотолога я задала этот вопрос, сказали не волноватся, но я все равно переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:33    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте,я не ребенок,но вопрос срочный. Десна на зубе мудрости надулась и воспалилась,уже неделю болит и в ухо отдает.Можно как то вылечить в дом.условиях или только в клинику и резать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:46    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Lana_Kan писал(а):
Дочке 7 лет. У нее большое расстояние между передними зубами, двоечки еще не вылезли. Я обратила внимание на других дитишек, у нас по сравнению с ними очень большая щель. Когда были у стомотолога я задала этот вопрос, сказали не волноватся, но я все равно переживаю.


Здравствуйте, не беспокойтесь, когда у ребенка во временном прикусе промежуток между передними зубами, это хорошо, т.к. челюсти растут и готовятся к смене зубов, им нужно больше места и соответственно промежуток во временном прикусе необходим между зубами.
Если после прорезывания постоянных зубов между передними резцами остается пространство - это, конечно, уже не норма. Такая щель называется диастема. Причины ее появления различны, методы лечения тоже. Вам необходимо обратиться к врачу-ортодонту для очной консультации. Нужно, чтобы каждый ребенок в возрасте после 6-ти лет попал на прием к ортодонту - это позволит предупредить развитие зубо-челюстных аномалий, либо начать лечение на раннем этапе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:49    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Numari писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте,я не ребенок,но вопрос срочный. Десна на зубе мудрости надулась и воспалилась,уже неделю болит и в ухо отдает.Можно как то вылечить в дом.условиях или только в клинику и резать?


Здравствуйте, в домашних условиях вылечить данное заболевание невозможно. Необходима консультация и лечение у хирурга-стоматолога. В противном случае воспаление может перейти на низлежащие ткани. Такие воспаления очень коварны. Не затягивайте поход к хирургу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:49    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, может ли неправильный прикус быть причиной того, что у ребенка губы постоянно в слюнях, иногда они даже капают? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:29    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Конечно может, слюнотечение это уже как следствие неправильного прикуса, чаще сочетается с нарушением носового дыхания, неправильным положением и функцией языка, слабым тонусом мышц губ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:30    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! а нас педиатр пытается убедить, что у ребенка гайморит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:17    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543