Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:04    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

сыну 2г3мес.до сих пор сосет поначам бутылочку, один раз за ночь..чтала замечать что он начал выдвигать переднюю челюсть вперед..то ли дурачится, то ли прикус неправильный.Как быть?чего нам ждать в будущем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:32    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька писал(а):
сыну 2г3мес.до сих пор сосет поначам бутылочку, один раз за ночь..чтала замечать что он начал выдвигать переднюю челюсть вперед..то ли дурачится, то ли прикус неправильный.Как быть?чего нам ждать в будущем?


Здравствуйте! Вам необходимо отучать ребенка от бутылочки, т.к находясь длительное время во рту она может вызвать развитие деформации верхней челюсти и задерживать развитие нижней челюсти. Рекомендую обратиться к ортодонту годам к 3. Существуют специальные пластинки устраняющие вредную привычку сосать пальцы, соску, бутылочку, и тем самым устраняет развитие зубочелюстных деформаций. Носить ее нужно ночью и днем 1-2 часа. Возможно и ранее начало лечения, если ребенок готов к этому и есть необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:10    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
подскажите, где в Омске можно купить трейнеры для исправления прикуса у детей? Они одинаковые для всех или в каждом случае используется какой то конкретный вид?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
куськусь



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:10    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна,здравствуйте.Скажите пожалуйста,нам 11 месяцев,у нас 8 зубов,но вылезли 2 боковых верхних раньше 2 средних и у нас получилась щель и зубы немного повернуты в стороны(боковые).Как это может повлиять на дальнейший рост зубов и щель уйдет между зубами?Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:24    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
Елена Николаевна
подскажите, где в Омске можно купить трейнеры для исправления прикуса у детей? Они одинаковые для всех или в каждом случае используется какой то конкретный вид?


Добрый день! Трейнеры, активаторы, миобрейсы можно приобрести у нас в клинике "Добрый доктор". Приобретать ортодонтическую аппаратуру необходимо только после консультации врач-ортодонта, т.к. для каждого ребенка подбирается определенный вид аппаратуры, который назначается по показаниям в зависимости от возраста и особенностей строения его зубочелюстной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:45    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

куськусь писал(а):
Елена Николаевна,здравствуйте.Скажите пожалуйста,нам 11 месяцев,у нас 8 зубов,но вылезли 2 боковых верхних раньше 2 средних и у нас получилась щель и зубы немного повернуты в стороны(боковые).Как это может повлиять на дальнейший рост зубов и щель уйдет между зубами?Спасибо.


Здравствуйте, небольшие щели между молочными зубками, как правило, не повод для беспокойства. Их наличие позволяет челюсти расти. В дальнейшем смущающий Вас промежуток между зубами, скорее всего, значительно сократится.
Не все аномалии требуют незамедлительного лечения, главное, начиная с годовалого возраста, посещайте стоматолога как минимум 1 раз в полгода. Это позволит заметить любую проблему на начальном этапе, а главное, сохранить молочные зубы здоровыми, ведь от их состояния напрямую зависит насколько ровными, здоровыми и красивыми вырастут постоянные. А значит убережет ребенка от возможных психологических комплексов.
Всегда буду рада ответить на Ваши вопросы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:39    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте!
Дочери 1 год 6 зубов. Вопрос о чистке зубов, нужно ли, чем и как? Насколько важна регулярная чистка в таком возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:51    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте. Нам почти год и 3 месяца,и у нас всего 8 зубов- 4 передних вверху и 4 передних внизу. Вверху очень большая щелочка между двумя передними зубами,а внизу я стала замечать,что зубы выросли криво( или они впоследствии встали так..не знаю возможно ли такое)два передних как бы впереди,а два побокам чуть сзади и немного заходят на передние. Не рано ли я беспокоюсь по 3 причинам:
1. почему больше не растут зубки( последний вылез наверно месяцев в 11)
2. рано ли судить о неровных зубах на нижней челюсти?
3. по поводу щелочки между верхними передними зубами. Там мне кажется им мешает соединится ( я не знаю как называется oops уздечка может... oops в инете не нашла..только по латыни oops ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:18    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте!
Дочери 1 год 6 зубов. Вопрос о чистке зубов, нужно ли, чем и как? Насколько важна регулярная чистка в таком возрасте?


Ухаживать за зубами нужно с момента их прорезывания. Необходимо хотя бы убирать с них налет ватной палочкой, смоченной в кипяченой воде, ведь ребенок кушает уже взрослую пищу - следовательно, образуется налет. Есть специальные салфетки для ухода за полостью рта (их можно применять с 4-х месяцев). По мере взросления ребенка переходите на зубную щетку и пасту. Перед применением зубной щетки рекомендую использовать специальную щетку-насадку на палец (родителя). Они продаются в аптеке. А с 2 лет использовать зубную щетку сначала без пасты в течение недели, затем чистить зубки с детской пастой. Главное, чтобы к этому времени ребенок научился сплевывать. Употребляйте морковь, твердые сорта яблок (для самоочищения зубов). Регулярная чистка очень важна, т.к. иначе на детских зубах (также как и у взрослых) скапливаются остатки пищи и происходит процесс гниения. Отсюда могут развиться кариозные поражения зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:16    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте. Нам почти год и 3 месяца,и у нас всего 8 зубов- 4 передних вверху и 4 передних внизу. Вверху очень большая щелочка между двумя передними зубами,а внизу я стала замечать,что зубы выросли криво( или они впоследствии встали так..не знаю возможно ли такое)два передних как бы впереди,а два побокам чуть сзади и немного заходят на передние. Не рано ли я беспокоюсь по 3 причинам:
1. почему больше не растут зубки( последний вылез наверно месяцев в 11)
2. рано ли судить о неровных зубах на нижней челюсти?
3. по поводу щелочки между верхними передними зубами. Там мне кажется им мешает соединится ( я не знаю как называется oops уздечка может... oops в инете не нашла..только по латыни oops ).


Добрый день!
1. На данном возрастном этапе ребенка не стоит переживать по поводу прорезывания зубов, еще есть время. на сегодняшний день временные границы "нормы прорезывания зубов" сильно расширены.
2. О неровных зубах на нижней челюсти пока тоже рано беспокоится, т.к. ребенок еще растет и возможна саморегуляция (т.е. самопроизвольное выравнивание зубов).
3. Действительно уздечка верхней губы может препятствовать соединению центральных зубов верхней челюсти. Но в этом возрасте не делают пластику уздечки (подрезание). Поэтому сейчас главное следить за тем, чтобы не было вредных привычек у ребенка (сосание пальца, пустышки, кусания губы и др.), не было нарушения носового дыхания (профилактика ЛОР-заболеваний). Все эти факторы являются профилактикой зубочелюстных аномалий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
godd
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1198
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:00    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Николаевна!Подскажите, пожалуйста стоит ли сейчас идти к ортодонту или дождаться когда вылезут клыки? Дочери 13 лет. Зубы немного растут кривовато. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 115
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:36    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Добрый день Елена Николаевна.Хотела бы узнать могут ли молочные зубы выпадать в возрасте 4-х лет.У нас уже нет 4-х нижних передних зубов.Немогу понять как ребёнок мог их сам "вытащить", мне кажется ещё рано.Беспокоит одно, нам теперь до 7 лет ходить без зубов?Да и кривые зубы нам не нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:41    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Мои пять копеек. Нас отправили с очень кривыми зубами в медакадемию, на кафедру. Сейчас ее стоматология находится на Ленина, вход с торца, смотрит на ресторан не-помню-как-называется. Была бесплатная, сейчас хозрасчетная при медакадемии. Нас сфотографировали, посмотрели, написали название трейнера и где купить. Купила в мае за 2 460р. Трейнер мой ребенок носил с удовольствием первую неделю. Обидно, что про трейнеры не знают в обычных поликлиниках, можно было начать исправлять гораздо раньше, наш трейнер идет от 2 до 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:37    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

godd писал(а):
Здравствуйте, Елена Николаевна!Подскажите, пожалуйста стоит ли сейчас идти к ортодонту или дождаться когда вылезут клыки? Дочери 13 лет. Зубы немного растут кривовато. Спасибо.


Здравствуйте, желательно все же показаться врачу-ортодонту до прорезывания клыков, так как при скученности зубов вполне возможен дефицит места для клыков. И в этот момент легче проводить ортодонтическое вмешательство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:40    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Добрый день Елена Николаевна.Хотела бы узнать могут ли молочные зубы выпадать в возрасте 4-х лет.У нас уже нет 4-х нижних передних зубов.Немогу понять как ребёнок мог их сам "вытащить", мне кажется ещё рано.Беспокоит одно, нам теперь до 7 лет ходить без зубов?Да и кривые зубы нам не нужны.


Здравствуйте! В идеале в 4 года молочные зубки еще должны быть в зубном ряду. Но даже если они уже отсутствуют, то действительно возможно изготовление замещающего протезика, чтобы избежать вторичной деформации зубов. Вы можете подойти к нам на консультацию, буду рада знакомству.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543