Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1862
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:05    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Николаевна. Мы наблюдаемся ортодонтом, носим каппу 16-18 часов в сутки в связи с открытым прикусом. Ребенку 7 лет, имеется 6 постоянных резцов. Сейчас шатаются боковые резцы сверху. нужно ли их удалить или подождать пока сами выпадут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:51    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

КсюМА писал(а):
Здравствуйте, Елена Николаевна. Мы наблюдаемся ортодонтом, носим каппу 16-18 часов в сутки в связи с открытым прикусом. Ребенку 7 лет, имеется 6 постоянных резцов. Сейчас шатаются боковые резцы сверху. нужно ли их удалить или подождать пока сами выпадут?


Здравствуйте, КсюМА. Если на этими молочными резцами уже видны под слизистой постоянные резцы, то лучше зубки удалить, т.к. возможно неправильное прорезывание. Если же не видны, то лучше подождать пока выпадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lesika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:10    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Елена Николаевна!
Вопрос мой не совсем в тему, но я не знаю где можно узнать. Мы с дочкой(10 лет) каждые 3-4 месяца ходим на консультацию к стоматологу. Я постоянно задавала вопрос можно ли что-то исправить, т. к. зубы растут у нас вкривь и вкось. Мне все время она говорила - чуть позже когда все зубы поменяются .Сейчас еще не все сменились, но мы пошли на консультацию к ортодонту (госуд. стоматология) и она сказала, что нужно ставить брекеты. Но весь вопрос мой в цене. Брекеты ставят только платно? Мне просто не найти таких денег(у меня 3 ребятишек и муж не работает и никто не помогает) Я честно просто немножко в растерянности- у девочки ну очень неприглядная улыбка cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:43    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

lesika писал(а):
Здравствуйте ,Елена Николаевна!
Вопрос мой не совсем в тему, но я не знаю где можно узнать. Мы с дочкой(10 лет) каждые 3-4 месяца ходим на консультацию к стоматологу. Я постоянно задавала вопрос можно ли что-то исправить, т. к. зубы растут у нас вкривь и вкось. Мне все время она говорила - чуть позже когда все зубы поменяются .Сейчас еще не все сменились, но мы пошли на консультацию к ортодонту (госуд. стоматология) и она сказала, что нужно ставить брекеты. Но весь вопрос мой в цене. Брекеты ставят только платно? Мне просто не найти таких денег(у меня 3 ребятишек и муж не работает и никто не помогает) Я честно просто немножко в растерянности- у девочки ну очень неприглядная улыбка cry


Здравствуйте! Немного хочу Вас огорчить, так как ортодонтическое лечение на брекетах действительно везде платное (цены могут по городу отличаться). Но, возможно, если не произошла окончательная смена зубов у девочки, применение съёмного расширяющего аппарата или миобрейса (силиконовая расширяющая
каппа). Лечение на съёмном ортодонтическом аппарате по месту жительства бесплатно, в нашей клинике стоимость его значительно ниже брекетов. Единственное - действие этих аппаратов ограничено и не всегда удается достичь идеального результата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Грушина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:46    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте ! не знаю как правильно сформулировать свой вопрос , но попробую : У моего ребенка на верхней челюсти было 4 резца , а теперь пятый вырос . Не так давно между резцами и клыком с левой стороны была небольшая щель , а совсем недавно на этом месте вырос зуб . Объясните пожалуйста почему так ?
_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:03    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ольга Грушина писал(а):
Здравствуйте ! не знаю как правильно сформулировать свой вопрос , но попробую : У моего ребенка на верхней челюсти было 4 резца , а теперь пятый вырос . Не так давно между резцами и клыком с левой стороны была небольшая щель , а совсем недавно на этом месте вырос зуб . Объясните пожалуйста почему так ?
_________________


Здравствуйте! Возможно у Вашего ребенка произошла закладка «лишнего» сверхкомплектного зуба (не пугайтесь, иногда такое бывает). В таких случаях важна правильная диагностика: рентгеновские снимки (желательно компьютерная томография). По снимку мы просматриваем наличие всех постоянных зубов в кости, и определяем: действительно ли присутствует «лишний» зуб. Если зуб сверхкомплектный, то его удаляем.
Приходите к нам на консультацию. Повода для переживания нет. Лучше «лишний» зуб, чем меньше зубов.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Грушина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:02    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо большое smile , успокоили вы меня daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лысова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 1665
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:54    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Елена Николаевна!
Подскажите , пожалуйста ребенку 2,2 года недавно отучили сосать пустышку. Пустышку доча начала сосать примерно 1,4 г (когда начала от ГВ отучать), недавно заметила , что у нее не правильный прикус, один нижний клык находится перед верхней челюстью (когда челюсти сомкнуты), теперь очень переживаю, подскажите, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:47    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Лена Лысова писал(а):
Здравствуйте ,Елена Николаевна!
Подскажите , пожалуйста ребенку 2,2 года недавно отучили сосать пустышку. Пустышку доча начала сосать примерно 1,4 г (когда начала от ГВ отучать), недавно заметила , что у нее не правильный прикус, один нижний клык находится перед верхней челюстью (когда челюсти сомкнуты), теперь очень переживаю, подскажите, что делать?


Здравствуйте, ортодонтическое лечение вам потребуется, но не сейчас. Когда вам исполнится 3-3,5 годика уже можно посетить ортодонта и начать лечение. Это необходимо, потому как нижний выдвинутый клык препятствует нормальному развитию верхней челюсти и формирует неправильный прикус, который в дальнейшем исправить будет и сложнее и более затратно.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лысова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 1665
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:47    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо за ответ!!! daisy Подскажите еще пожалуйста на сколько это серьезное и сложное лечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:50    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Лена Лысова писал(а):
Елена Николаевна
Спасибо за ответ!!! daisy Подскажите еще пожалуйста на сколько это серьезное и сложное лечение?


Лечение не сложное, в таком возрасте показан специальный пальцевой массаж, ортодонт на консультации покажет каким образом его делать, возможно использование ортодонтических пластиночек. Что именно вам больше подойдет ортодонт расскажет на консультации после осмотра и сделает долгосрочный прогноз. Не переживайте, в таком возрасте всё исправляется достаточно просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лысова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 1665
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:23    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо!!! Будем расти и в 3 годика к ортодонту. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:09    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте. Дочери 2.6 года. У нее короткая уздечка верхней губы. Между временными резцами уже сейчас диастема. Когда лучше уздечку подрезать, чтобы постоянные резцы росли правильно? И когда это наиболее безболезненно для ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:10    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Nik@ писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте. Дочери 2.6 года. У нее короткая уздечка верхней губы. Между временными резцами уже сейчас диастема. Когда лучше уздечку подрезать, чтобы постоянные резцы росли правильно? И когда это наиболее безболезненно для ребенка?


Здравствуйте, Nik@! Подрезать уздечку рекомендовано в возрасте 7-9 лет. Оптимальным сроком пластики уздечки верхней губы - когда полностью прорезались центральные резцы (постоянные) и начинают прорезываться вторые резцы. Обычно это происходит в 7-8 лет.
Как только подойдет это время, записывайтесь на консультацию к ортодонту. Врач-ортодонт сделает необходимое обследование и, если будет необходимость, направит вас к детскому стоматологу на пластику.
Не переживайте, процедура легко переносится детьми. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:01    Re: Консультации ортодонта - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультации ортодонта - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543