Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок не спит в своей кроватке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:50    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

С детками уже можно и нужно проводить игровую терапию в куклах и мишках: мамочек и деток укладывать спать отдельно, например.

И что-то почитать хорошо бы мамочкам. А.Некрасова, может быть, "Материнская любовь" (или "Путы материнской любви").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:50    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

С детками уже можно и нужно проводить игровую терапию в куклах и мишках: мамочек и деток укладывать спать отдельно, например.

И что-то почитать хорошо бы мамочкам. А.Некрасова, может быть, "Материнская любовь" (или "Путы материнской любви").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:02    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

С детками уже можно и нужно проводить игровую терапию в куклах и мишках: мамочек и деток укладывать спать отдельно, например.

И что-то почитать хорошо бы мамочкам. А.Некрасова, может быть, "Материнская любовь" (или "Путы материнской любви").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 673
Откуда: район СКК им. В. Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:47    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Мой ребенок спал в своей кроватке до 4,5 лет, а потом стал ходить по ночам ко мне. Сейчас ему почти 6 и когда эти приходы закончатся не известно (приходит часов в 5-6 ночи иногда раньше)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:05    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

сын тоже приходит частенько, хоть и спит в своей кровати.. я думаю, долго он приходить не будет, не до школы же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:15    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

top100 писал(а):
не до школы же

Мой первоклашка раз в пару месяцев приходит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:26    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

я тоже так считаю..что то не хватает ребенку...а с мамой она успокаивается.и не проблема это совсем.все пройдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilium
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:48    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Надеюсь, мы с этим не столкнемся. Хотя пока в 2,5 мес спим больше вместе, чтобы ночью кормить легче было)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:31    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Нашему сынульке 1 год и 5мес спит с нами. Все думаю надо начинать в кроватку укладывать и не хочется. С нами и теплее и уютнее. Правда последние ночи ползет все куда-то, и больше на папу, так что всю ночь просыпаемся.
Девочки, у кого-нибудь дети ночью перемещаются? Наш может и в ноги уползти, очень не спокойно спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:54    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Eva Savel
нам 1г и 6 мес. Всю ночь ползаем. В основном на мамину подушку залезаем. Своя не вдохновляет))))). Ага и фишка с уползанием в ноги тоже есть. я сплю между папой и сыном, поэтому папу мы крайне редко ночью будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:15    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Silina
Я уж думала, только мы такие. Переживаю вдруг беспокоит что-то сынулю.
Silina писал(а):
В основном на мамину подушку залезаем.

А мы наоборот на папину. Уже перекладывались по-разному, но сын все равно папу находит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:21    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Lilium писал(а):
Надеюсь, мы с этим не столкнемся. Хотя пока в 2,5 мес спим больше вместе, чтобы ночью кормить легче было)

а мы все равно в кровати держали, жена вставала на ночное кормление...Хотя это не помогло hysterical все равно к нам перелазит (нам2,5) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:29    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
а мы все равно в кровати держали, жена вставала на ночное кормление...

Я тоже до 8 мес вставала на кормление, сынок спал в своей кроватке.
stepanov.aleksey писал(а):
Хотя это не помогло

+10 нам тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 20:26    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Нельзя спать с ребёнком! Я до сих пор это расхлёбываю, моей красавице 11-й год, но она до сих пор одна не засыпает, может среди ночи к нам в комнату прийти и позвать меня к себе в кровать, не пойдёшь-начинать плакать. У подруги дочери скоро 14 лет! Тоже самое, мама почеши спинку, порасчёсывай волосы и т.д. А муж потом себя обделённым чувствует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 21:54    Re: если ребенок не спит в своей кроватке Ответить с цитатой

Верушка
Я бы не стала так категорично заявлять о том, что можно и что нельзя.
Пока ребенок маленький, даже рекомендуют ребенку быть как можно ближе к маме, отсюда слинги и прочие приспособления, ребенку так намного спокойнее, когда мама рядом. И когда маленький ребенок получает достаточно маминого тепла, любви и заботы, при нормальном развитии ребенка, он постепенно будет сам отделяться от мамы.
Девочка в 14 лет тоже нуждается в маминой любви, но уже не так глобально, чтобы хотеть всегда быть рядом с мамой. И просьбы почесать спинку и порасчесывать волосы вполне нормальны, по-моему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

если ребенок не спит в своей кроватке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543