Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Inna_1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:50    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Татьяна Петровна, спасибо за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:44    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте! daisy
Ребенку 1,11, меня беспокоит отсутствие прогресса в речи. Sad С года научилась говорить мама, баба, папа, чуть позже дай/дать и по большому счету это весь наш арсенал по сей день. Иногда поскакивают короткие слова, типа на, бах, да, ням-ням. Звуки произносит не очень четко, "мама" может быть похоже на "ням-ням", сама говорить почти не пытается, только если прошу "Скажи..." говорит, и то не всегда и не очень охотно. Гласных кроме "а" в речи практически нет, согласных кроме губных тоже. Когда лепечет, сложно выделить отдельные звуки, просто невнятный шурум-бурум, как каша во рту... Правда, неплохо подражает некоторым звукам, умеет показывать "как папа храпит", цокает языком как лошадка, "сс-сс-сс" повторяет, когда укладываю спать и говорю "ччч-ччч-ччч".
Просьбы понимает, выполняет, игрушки знает, эмоционально адекватна. smile По неврологии наушений не выявлялось, родилась 8/9 Апгар. Вроде все хорошо, но говорить не хотим никак... Нужна ли консультация невролога в 2 года? или рано беспокоиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:46    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Здравствуйте! daisy
Ребенку 1,11, меня беспокоит отсутствие прогресса в речи. Sad С года научилась говорить мама, баба, папа, чуть позже дай/дать и по большому счету это весь наш арсенал по сей день. Иногда поскакивают короткие слова, типа на, бах, да, ням-ням. Звуки произносит не очень четко, "мама" может быть похоже на "ням-ням", сама говорить почти не пытается, только если прошу "Скажи..." говорит, и то не всегда и не очень охотно. Гласных кроме "а" в речи практически нет, согласных кроме губных тоже. Когда лепечет, сложно выделить отдельные звуки, просто невнятный шурум-бурум, как каша во рту... Правда, неплохо подражает некоторым звукам, умеет показывать "как папа храпит", цокает языком как лошадка, "сс-сс-сс" повторяет, когда укладываю спать и говорю "ччч-ччч-ччч".
Просьбы понимает, выполняет, игрушки знает, эмоционально адекватна. smile По неврологии наушений не выявлялось, родилась 8/9 Апгар. Вроде все хорошо, но говорить не хотим никак... Нужна ли консультация невролога в 2 года? или рано беспокоиться?



Здравствуйте!
Консультация невролога нужна.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
зайчиха28
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 16:40    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

добрый день ребенку 11мес. оченьььь активная, спит 2 раза а то и раз днем по пол часа, трудно засыпает спит беспокойно, да и вообще легко заводится до истерик орёт, психует ничего ей не надо, невролог прописал фенибут по 1/4 2раза в день месяц пить. почитала отзывы и страшновато давать. даю второй день сейчас спит уже 2 часа может из за него до этого такого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:03    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

зайчиха28 писал(а):
добрый день ребенку 11мес. оченьььь активная, спит 2 раза а то и раз днем по пол часа, трудно засыпает спит беспокойно, да и вообще легко заводится до истерик орёт, психует ничего ей не надо, невролог прописал фенибут по 1/4 2раза в день месяц пить. почитала отзывы и страшновато давать. даю второй день сейчас спит уже 2 часа может из за него до этого такого не было.


Здравствуйте!
Уважаемые родители, попробуйте отрегулировать режимные моменты ребенка: во второй половине дня исключить активные игры, бурные эмоции, за 1 час до ночного сна начать подготовку к нему. Что касается фенибута, то это ноотропный препарат (т.е. улучшающий обменные процессы в мозге), обладающий седативным действием, улучшающий психоэмоциональный статус. В практике успешно применяется у детей. И если вы видите эффект от препарата, без сомнения, можете продолжить курс до 1 мес.
С уважением, невролог Ирина Ярославовна Титова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:22    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться относительно сына. Ему 2 и 10 почти, ходит в сад в ясельную группу, там самый старший. Меня немного смущает вот что: словарный запас очень большой, он знает наверное за 500 предметов и понятий а может и больше, но дело в том что он как бы в быту их не использует. Если хочет фрукты например то будет Ыкать и показывать пальцем пока я не угадаю что именно он хочет, хотя все названия он знает и прекрасно произносит когда видит в книжке или в других ситуациях. является ли это проблемой? другая "сторона медали" - он как то не в тему иногда начинает транслировать свои познания вслух, например я ему читаю сказку а он внезапно начинает перечислять фрукты или цвета в общем что угодно но то, что к сказке совсем отношения не имеет. Задержек в умственном развитии я не вижу - знает почти все буквы, считает до 10, очень активный, подвижный, а вот с речью как то так. что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:28    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Шушаника писал(а):
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться относительно сына. Ему 2 и 10 почти, ходит в сад в ясельную группу, там самый старший. Меня немного смущает вот что: словарный запас очень большой, он знает наверное за 500 предметов и понятий а может и больше, но дело в том что он как бы в быту их не использует. Если хочет фрукты например то будет Ыкать и показывать пальцем пока я не угадаю что именно он хочет, хотя все названия он знает и прекрасно произносит когда видит в книжке или в других ситуациях. является ли это проблемой? другая "сторона медали" - он как то не в тему иногда начинает транслировать свои познания вслух, например я ему читаю сказку а он внезапно начинает перечислять фрукты или цвета в общем что угодно но то, что к сказке совсем отношения не имеет. Задержек в умственном развитии я не вижу - знает почти все буквы, считает до 10, очень активный, подвижный, а вот с речью как то так. что посоветуете?


Здравствуйте!
Запишитесь на прием к детскому психотерапевту Гранкиной Ирине Валерьевне, она специалист по детям раннего возраста. Запись на прием в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:16    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Здравствуйте! Ребенку 3 года заикается. Началось заикание примерно в 2,5 сильно к 3 годам стало реже. Не может выговорить первое слово в предложении если поможешь ему дальше говорит хорошо. Временами заикание становится сильнее, а временами пропадает почти совсем . Когда не может сказать сильно нервничает ,просит меня помочь ему сказать. Ходили к неврологу назначили физио и по 1/2 таб. глицина. Толком ничего не сказала.
Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога по этой проблеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:13    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

благословенная писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте! Ребенку 3 года заикается. Началось заикание примерно в 2,5 сильно к 3 годам стало реже. Не может выговорить первое слово в предложении если поможешь ему дальше говорит хорошо. Временами заикание становится сильнее, а временами пропадает почти совсем . Когда не может сказать сильно нервничает ,просит меня помочь ему сказать. Ходили к неврологу назначили физио и по 1/2 таб. глицина. Толком ничего не сказала.
Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога по этой проблеме.



Здравствуйте!
Мы рекомендуем Вам записаться на прием к неврологам нашего Центра: Манукян Татьяне Петровне, Титовой Ирине Ярославовне, Брем Наталье Александровне. Записаться на прием к специалисту Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:07    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо. записались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:28    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, может ли ребенок от удара перестать спать? вчера дочка упала на пол ударилась скорее всего лбом (упала просто стоя на полу, у нас это часто). на ночь уснула легко, спала по времени как обычно, днем сегодня не можем уложить,капризничает, трет глаза, на руках засыпает, но пояти сразу начинает кричать, выгибаться назад (выгибается вообще почти всегда во сне, до сих пор сохраняется лтр не смотря на лечение), просыпается, плачет, опять укладываем на руках и засыпает, потом все по новой (так сегодня "спали" 3 часа)-первый дневной сон,на второй вышли на улицу, проспала 20 минут, дома сразу же проснулась. из диагнозов ПП ЦНС, гемипарез справа, параксизмальные состояния с эпилептиформной активностью (были приступы остановок дыхания во сне и днем замирания, купированы депакином, последний приступ в августе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:54    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Добрый день! Вот такая проблема - моей дочери 8 лет, ходим во 2-й класс с начала учебного года начала жаловаться на колющие боли в груди, в области сердца, периодически затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, может даже задыхаться начать. Мы уже 3 года занимаемся худ. гимнастикой - стоим на учете в физкультурном диспансере. Я кинулась туда - сделали кардиограмму - все ок! Выяснили, что как правило приступы наступают в школе, или перед выполнением дом. работы дома. Доченька очень чувствительная, эмоциональная. Часто плачет. Я настаивала на УЗИ сердца - но мне сказали что это неврология и прописали Магне В6. Сейчас у нас родился еще один малыш - возможно сказывается нехватка внимания. Задыхаться и жаловаться на боль слева стала по 3-4 раза в день - я в школу ее боюсь отпускать. Скажите что нам делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:47    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Здравствуйте, скажите, может ли ребенок от удара перестать спать? вчера дочка упала на пол ударилась скорее всего лбом (упала просто стоя на полу, у нас это часто). на ночь уснула легко, спала по времени как обычно, днем сегодня не можем уложить,капризничает, трет глаза, на руках засыпает, но пояти сразу начинает кричать, выгибаться назад (выгибается вообще почти всегда во сне, до сих пор сохраняется лтр не смотря на лечение), просыпается, плачет, опять укладываем на руках и засыпает, потом все по новой (так сегодня "спали" 3 часа)-первый дневной сон,на второй вышли на улицу, проспала 20 минут, дома сразу же проснулась. из диагнозов ПП ЦНС, гемипарез справа, параксизмальные состояния с эпилептиформной активностью (были приступы остановок дыхания во сне и днем замирания, купированы депакином, последний приступ в августе)



Здравствуйте!
Необходима срочная консультация невролога.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:48    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

AntoNika писал(а):
Добрый день! Вот такая проблема - моей дочери 8 лет, ходим во 2-й класс с начала учебного года начала жаловаться на колющие боли в груди, в области сердца, периодически затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, может даже задыхаться начать. Мы уже 3 года занимаемся худ. гимнастикой - стоим на учете в физкультурном диспансере. Я кинулась туда - сделали кардиограмму - все ок! Выяснили, что как правило приступы наступают в школе, или перед выполнением дом. работы дома. Доченька очень чувствительная, эмоциональная. Часто плачет. Я настаивала на УЗИ сердца - но мне сказали что это неврология и прописали Магне В6. Сейчас у нас родился еще один малыш - возможно сказывается нехватка внимания. Задыхаться и жаловаться на боль слева стала по 3-4 раза в день - я в школу ее боюсь отпускать. Скажите что нам делать?



Здравствуйте!
Рекомендую сделать ЭХО КГ и если патологии нет, то записаться на прием к психологу.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:23    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Были у невролога Манукян и забыли спросить, а сейас мы уже в другом городе и в Омске будем только зимой. Может сможет она ответить. Мы у нее наблюдаемся с компенсированной гидроцефалией, сейчас диагноз общее недоразвитие речи, три года. Сын и раньше иногда писался ночью, но впоследнее время каждую ночь это происходит, иногда и два раза. Что можно сделать в данном случае, ну не одевать же снова памперсы на него, да он и не даст. Спасибо заранее. Первушины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543