Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского невролога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:53    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Ирина К. писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста, какую мочегонную травку можно попить при гидроцефальном синдроме. Как заваривать (пропорции), сколько в день пить. И сколько должен продолжаться курс лечения? Малышу 4 месяца. Вроде как бруснику можно, вот только не знаю, плоды или листья?



Здравствуйте!
Уважаемые родители! В качестве легкой мочегонной терапии назначаются травы: листья петрушки, толокнянки, брусничный лист 1 ч. л. травы на 1 стакан кипятка. Курс 1 месяц, по 1 ч. ложке 5 раз в день между кормлениями.
С уважением, невролог Ирина Ярославовна Титова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:27    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Знаю что Вы наблюдаете деток, но все же попробую, может посоветуете... у меня уже недели две наблюдается набор симптомов, связаны они между собой или нет, не знаю: каждый день болит голова (начинает ближе к обеду и до вечера), боль сдавливающая и ноющая но не сильная, давление стабильно 110*85(90) (моя норма 110*70), после снижения давления головная боль проходит; начали болеть мышцы (спортом не занимаюсь) как бы сверху вниз, сначала от плечь, потом ближе к ладоням, теперь икроножные мышцы плюс ноги как будто ватные; иногда в горле что-то мешает (не простуда, не красное), а как комок в горле; постоянно хочу спать и зеваю. Подскажите на что это похоже и с чего начать обследование. Заранее спасибо.



Здравствуйте!
Нижнее давление (диастолическое) однозначно повышенное, а разрыв маленький, поэтому голова болит. Остальные все симптомы за счет спазма мелких сосудов: гипоксия мышечной ткани (недостаток кислорода в мышцах), ноги «ватные», боли в мышцах, гипоксия нервной системы - зевание. Микроэлементы также плохо доставляются в мышечную ткань. Начать обследование нужно с суточного мониторирования артериального давления, анализа мочи и УЗИ почек (часто диастолическое давление повышено при патологии почек).
С результатами запишитесь на консультацию к терапевту.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:21    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

daisy daisy daisy огромное спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТ@СЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 99
Откуда: Нефтяники, Ермак 89045887128

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 0:33    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Моему малышу 1 годик и 11 дней, на ночь даю кашку, активные игры исключаем вечером. Ночью встаёт в кроватке и ноет, не плачет со слезами, а именно ноет, бывает кричит. Я уже не знаю что делать, хожу как зомби...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:16    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

СТ@СЯ писал(а):
ДО 16-ти
Моему малышу 1 годик и 11 дней, на ночь даю кашку, активные игры исключаем вечером. Ночью встаёт в кроватке и ноет, не плачет со слезами, а именно ноет, бывает кричит. Я уже не знаю что делать, хожу как зомби...



Здравствуйте!
У ребенка имеет место нарушение ночного сна. Запишитесь на консультацию к неврологу.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисенок 2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1055
Откуда: Омск, Нефтяники,Магистральная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 14:52    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

здравствуйте. Хотела спросить, у меня сын 3,5 года, мы ходим в садик и там на нас жалуются что он очень активный, иногда бывает агрессивен к другим деткам, как и все детки,дерется за машинки и как следствие толкает, дает сдачу. Я сама знаю что он у меня очень активный, ему больше нравится бегать,играть, активные игры. А посидеть что-то поделать его хватает максимум на 5-10 минут и дальше ему нужно играть. Нам в садике уже говорят дайте ему что-то успокоительное, так как они с ним справится бывают не могут. Подскажите пожалуйста нам нужна консультация невролога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:20    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Лисенок 2000 писал(а):
здравствуйте. Хотела спросить, у меня сын 3,5 года, мы ходим в садик и там на нас жалуются что он очень активный, иногда бывает агрессивен к другим деткам, как и все детки,дерется за машинки и как следствие толкает, дает сдачу. Я сама знаю что он у меня очень активный, ему больше нравится бегать,играть, активные игры. А посидеть что-то поделать его хватает максимум на 5-10 минут и дальше ему нужно играть. Нам в садике уже говорят дайте ему что-то успокоительное, так как они с ним справится бывают не могут. Подскажите пожалуйста нам нужна консультация невролога?


Здравствуйте!
Активность ребёнка сама по себе не является какой-то патологией, а может быть особенностью темперамента. Если мальчик в процессе игры реагирует на Ваши замечания, отвечает, может послушать книгу, посмотреть мультфильм, интеллектуально развит, у него нет нарушения засыпания и беспокойного сна – это проблема не неврологическая, а воспитательная, психологическая.
С уважением,
заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталья маринич
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:31    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

добрый вечер!дочке исполнилось 2 месяца,последние 2 дня,когда собираемся на прогулку,начинается истерика,которая не успокаивается даже на улице.пробовала на улице укачивать и успокаивать ребенка,но результата никакого.успокаиваемся только дома,когда раздеваю и беру на руки.до этого гуляли максимум час и шли домой,т,к,начиналась опять истерика.не могу понять причину,ребенок всегда накормлен перед прогулкой.были в 1 месяц у невролога,никаких нарушений нам не поставили.с чем может быть связано такое поведение ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:43    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

наталья маринич писал(а):
добрый вечер!дочке исполнилось 2 месяца,последние 2 дня,когда собираемся на прогулку,начинается истерика,которая не успокаивается даже на улице.пробовала на улице укачивать и успокаивать ребенка,но результата никакого.успокаиваемся только дома,когда раздеваю и беру на руки.до этого гуляли максимум час и шли домой,т,к,начиналась опять истерика.не могу понять причину,ребенок всегда накормлен перед прогулкой.были в 1 месяц у невролога,никаких нарушений нам не поставили.с чем может быть связано такое поведение ?



Здравствуйте!
Возможно дискомфорт при одевании и пеленании. Нужно внимательно осмотреть кожные покровы ребенка, конечности, суставы. Запишитесь на прием к ортопеду, если никаких нарушений не выявится, вновь нужно посетить невролога.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталья маринич
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:24    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Елена Михайловна,спасибо за быстрый ответ!не давно прошла аллергия на лице,но остались остатки на бедре и шее.думаю что эта сыпь ребеночка и беспокоит.сдали анализ кал,повышены лейкоциты.сейчас пьем бифиформ.была у дерматолога сегодня,сказал,что когда пропьем бифиформ понаблюдать.если не пройдет,то опять к ней.может это и не аллергия,а проблемы с кишечником.наш педиатр говорит,что такое у детей бывает поведение при прогулке.вообщем ребеночка очень жалко,хочу помочь быстрей,а врачи на приеме бездействуют.время идет,у нас уже месяц такая проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 13:37    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

наталья маринич писал(а):
Елена Михайловна,спасибо за быстрый ответ!не давно прошла аллергия на лице,но остались остатки на бедре и шее.думаю что эта сыпь ребеночка и беспокоит.сдали анализ кал,повышены лейкоциты.сейчас пьем бифиформ.была у дерматолога сегодня,сказал,что когда пропьем бифиформ понаблюдать.если не пройдет,то опять к ней.может это и не аллергия,а проблемы с кишечником.наш педиатр говорит,что такое у детей бывает поведение при прогулке.вообщем ребеночка очень жалко,хочу помочь быстрей,а врачи на приеме бездействуют.время идет,у нас уже месяц такая проблема.



Здравствуйте!
Перед прогулкой попробуйте пораженные участи кожи сыпью обработать обычной детской присыпкой с цинком. При одевании будет меньше контакт с пораженным слоем дермы и возможно, беспокойство уменьшится.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:45    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может вы поможете разобраться в странном поведении ребенка: 3 месяца. при рождении написали возбуждение ЦНС, ребенок сильно выгибает голову назад, чуть ли не на мостик становится, версия, что ему любопытно что там происходит отпадает. т.к. может выгнуться в пустую стенку и не разглядывает. что там сзади, а просто выгибается молча, т.е. нет плача и криков. Что это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:02    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может вы поможете разобраться в странном поведении ребенка: 3 месяца. при рождении написали возбуждение ЦНС, ребенок сильно выгибает голову назад, чуть ли не на мостик становится, версия, что ему любопытно что там происходит отпадает. т.к. может выгнуться в пустую стенку и не разглядывает. что там сзади, а просто выгибается молча, т.е. нет плача и криков. Что это может быть?



Здравствуйте!
Необходимо, чтобы ребенка осмотрел невролог. Данные симптомы говорят о повышенном тонусе мышц.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata Li E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 284
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 15:36    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца, сделали нейросонографию в 1.5 месяца: все показатели в норме, боковые желудочки по 2мм, третий 2мм не расширен; нейросонография в 3 месяца: боковые желудочки по 4мм, третий 3мм не расширен. Ребенок очень не любит когда он одет в верхнюю одежду (шапку, комбинезон), на улице мы не гуляем с рождения, так как орет постоянно, пока не разденешь. Однократно были резкие подергивания конечностями, голова в этот момент тоже резко несколько раз пыталась повернуться назад. Есть небольшое смещение на голове, левое ухо ближе раположено к глазу, а правое немного дальше от глаза. Из всего этого Невролог сделал вывод, что нам нужно сделать кранио-сакральную терапию (массаж головы) и общий массаж. Вопрос: возможно ли такой терапией излечить данные симптомы, или нам хватит обычного массажа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:19    Re: Консультации детского невролога Ответить с цитатой

Nata Li E писал(а):
Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца, сделали нейросонографию в 1.5 месяца: все показатели в норме, боковые желудочки по 2мм, третий 2мм не расширен; нейросонография в 3 месяца: боковые желудочки по 4мм, третий 3мм не расширен. Ребенок очень не любит когда он одет в верхнюю одежду (шапку, комбинезон), на улице мы не гуляем с рождения, так как орет постоянно, пока не разденешь. Однократно были резкие подергивания конечностями, голова в этот момент тоже резко несколько раз пыталась повернуться назад. Есть небольшое смещение на голове, левое ухо ближе раположено к глазу, а правое немного дальше от глаза. Из всего этого Невролог сделал вывод, что нам нужно сделать кранио-сакральную терапию (массаж головы) и общий массаж. Вопрос: возможно ли такой терапией излечить данные симптомы, или нам хватит обычного массажа?



Здравствуйте!
Факт того, что ребёнок не любит одеваться, не является патологией, такое поведение встречается у многих детей раннего возраста. Беспокойство вызывает эпизод подёргивания конечностями и головой. Если данные симптомы повторяются, необходимо проведение ЭЭГ-обследования (электроэнцефалографии) и повторная консультация невролога, либо обследование в условиях детского неврологического отделения (если Вы проживаете в городе – в ДГКБ-3, если в области – в ОДКБ).
С уважением,
заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского невролога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543