Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите с выбором стомотологической клиники!!!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Помогите с выбором стомотологической клиники!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:48    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Зубы...эх эти зубы!!! Все когда то их лечили.... посоветуйте пож-та хорошую и не очень дорогую клинику. Поделитесь опытом и отзывами!!! [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:40    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

"Омдент" хорошая клиника с грамотными специалистами, но она достаточно дорогая.
В Нефтяниках есть "Дента-Стиль" (остановка СибАДИ), там хороший врач-терапевт и умеренные цены (были, по крайней мере, раньше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:52    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Мы всей семьёй лечим зубы в железнодорожной стамотологической клинике, находится на ул. Карбышева, хорошие специалисты и хорошие цены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 15:15    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Тут столкнулась с тем, что пошла в "Спарта мед" Нефтяники, на консультацию, чтоб узнать как лечить и за сколько..., была в шоке когда мне предложили вылечить 1 зуб(не имплант и не коронка, а вылечить) за 12 000руб+1800 3д снимок....а мне надо 3 зуба вылечить....Короче с моими проблемами пошла в другие ближлижайшие клиники, обошла не мало, сделали снимок и в нескольких клиниках и хором сказали, что этот зуб который в спарта хотели вылечить, надо СРОЧНО удалять, а если и спасать то максимум на 2-3 мес и все равно потом удалять((( Вот так, короче я его удалила, было бы обидно отдать 12 000за зуб который бы удалили через короткое время ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:10    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Афоня девочка
Попробуйте сходить в Клинику Расторгуева к Елене Владимировне Поповой Фрунзе, 1 к3. В декабре лечила у нее зубы, цены как-то резко отличались от тех, которые вы написали. Запишитесь к ней на прием и она вам скажет, что надо лечить, что еще подождет, а что уже удалять.
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:06    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Отзывы о клиниках надо сильно соотносить с тем, какую проблему человек решал в этой клинике и на сколько успешно все вышло. У кого проблема попроще, тот в любой ближайшей незадорого пломбу поставит и будет счастлив и всем советовать станет, а кому что-то посерьезнее надо?

Афоня девочка
Мне однажды врач, которая спасла мне ни один зуб (долго, дорого, сложно), тоже рассказывала, как к ней прилетела пациентка, возмущенаня тем, что ей зуб лечили, а его оказывается надо удалять, она проконсультировалась еще где-то. Покричала, слова вставить не дала, хлопнула дверью и ушла. Врач говорит: "Не знаю у кого она консультировалась, но я знаю как минимум 4 способа спасти ее зуб...". Так что с серьезными проблемами надо в серьезные клиники, к людям ВЛАДЕЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЯМИ.
А то вы вот удалили зуб и что теперь? Иплант, мост на два соседних? И то и другое будет ой как дороже 12 т.р.


Пришлось мне сменить своего стоматолога и теперь я снова в поиске, а еще как на зло сломался зуб. Сегодня была в Улыбке утром у терапевта, вроде все нормально, вроде даже варианты лечения есть. Назначили в обед на консультацию к ортопеду. Я вышла от него, еле сдерживая слезы, отменила все следующие приемы, забрала панорамный снимок и ушла, вышла за порог и разревелась. Я не понимаю, почему в "центре эстетической стоматологии", у которых на сайте и про виниры, и про безметаловую курамику, и про протезы из диоксида циркония понаписано, про то как это все круто и сильно лучше чем металокерамика, их супер-пупер весь в дипломах ортопед напирает на металлокерамику для ПЕРЕДНЕГО зуба, а еще и между делом говорит, что все зависит от техника, как там у него глазурь смешается, в общем никто эстетики и близко не гарантирует и еще и доказывает мне, что металлокерамику "не видно".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena_Алена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 64
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 14:19    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Zest

Согласна, клиника должна быть серьезная, если решать надо серьезные проблемы. У меня у свекровки зуб второй от середины (это клык наверное) стоит металлокерамический. так у нее десна над этим зубом какая-то синюшная и между этой десной и самим зубом еще и край черный видно.
вот уж сэкономила так сэкономила.

Я ставила имплантат, лечила 6 зубов и ставила 4 коронки в клинике Спарта-мед. никаких нареканий. врачи спокойно без напора и "развода" все рассказали, объяснили. Даже рисовали чтобы всё было понятно.
А какой там главный врач... Лопатин Алексей. отчество не помню. девочки, таких мужчин как встретишь.. ммм.. очень харизматичный, ощущение будто его сто лет знаешь и он тебе лучший друг.
Я вообще там готова была все зубы лечить с утра до вечера hysterical

А если серьезно, то обращайте внимание кроме всего прочего на документальную составляющую в стоматологиях.
Я заполняла анкету о здоровье на 2 листах, договор, прочитала что ответствееность их врачей застрахована, т.е. в случае врачебной ошибки страховая компания выплатит все деньги (как с автострахованием прям).
В общем на уровне всё.
И еще, девочки, кто работает, если вы лечили зубы на нормальную сумму, то можно сделать возврат подоходного налога. я сейас оформляю документы в налоговую. 13% от потраченной суммы государство возвращает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:09    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Alena_Алена писал(а):
стоит металлокерамический. так у нее десна над этим зубом какая-то синюшная и между этой десной и самим зубом еще и край черный видно.
вот уж сэкономила так сэкономила.

это не зависит от клиники, и в очень дорогой может быть тоже самое. Это не проблема клиники, а проблема металлокерамики в целом. Разумный выход ставить безметалловую керамику.
А вообще, я считаю, нужно выбирать не клинику, а лечащего доктора. Я такого доктора для себя нашла, и уже 13 лет за ней из клиники в клинику хожу, в зависимости от того где принимает она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26587
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:06    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

В спарта-мед, конечно, хорошо, но не у каждого врача. Я лечила у девочки молоденькой (не помню как зовут) сложный зуб, все прошло хорошо.
Родители пошли туда по поводу имплантации и тп. Папе сделали хорошо, как будто он там и был этот зуб, но им занимался гл.врач. Маме не понравилось, она долго мучилась, ею занимался др.врач, теперь ждет его из отпуска и тоже будет делать дальше.
А цены там убойные shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26587
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 21:07    Re: Помогите с выбором стомотологической клиники!!! Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
теперь ждет его из отпуска

В смысле гл.врача ждет из отпуска)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Помогите с выбором стомотологической клиники!!!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543