Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:37    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица а ваша дочь ходит в детский сад? Есть у меня подобный опыт борьбы с невоспитанными детьми Wink
Дети- манипуляторы и делают только то что им позволяют, попробовали один раз- получилось, можно попробовать что-нибудь покруче. Получается с бабушкой, дедушкой, а вдруг прокатит и с мамой? Тем более когда нет единой выстроенной линии поведения взрослых- это же "рай" для капризов ребенка.
Я тоже со своей звездой нервов потратила... пока не поняла что она должна попасть в коллектив таких же детей как она, в течении месяца она усвоила что вести себя как хочет она не получится, что есть определенные правила, и если ты не хочешь быть один, придется этим правилам подчиниться. конечно дома она иногда еще пытается прощупывать слабые места взрослых, но нам главное найти механизм воздействия на ребенка, понять чего можно лишить, чтобы РЕ понял что это наказание, например у нас -это ПиэСПи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:22    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Вообще то ходит,но с НГ ещё не ходила hysterical ,из "кашля не вылазием",не хочется тащить самой заражать ещё не окрепший организм и других заражать возд капельным путём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:23    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
чтобы РЕ понял что это наказание, например у нас -это ПиэСПи.
А что это такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:57    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

да это приставка портативная игровая-подарок Деда мороза на НГ. Но у каждого РЕ есть свои особо любимые занятия или игрушки, вот я о чем говорила.
Мою садик воспитал, я считаю. Дети более доходчиво умеют объяснять что по чём. И в коллективе РЕ приходится считаться с другими и следовать общепринятым правилам. ПРАВИЛА- вот чего детям не хватает в семье, мне кажется (у нас именно так было), а еще добрые бабушки-дедушки-папы которые позволяют эти правила нарушать. в результате отсутствие единой линии воспитания: с одной стороны "злая" мама, а с другой остальные "добрые" родственники.
Ре должен четко понимать, что ударить например, нельзя ни при каких обстоятельствах. Охх, легко это все писать, в жизни все гораздо сложнее Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:51    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

моей 2,5 года, так она тоже может по лицу шлепнуть меня или папу. а племянница приходит, так моя в порыве чувств хватает ее за кадык, что та потом орет. моя в углу попросит прощения и через какое-то время опять так делает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:21    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
.Вот буквально вчера ходили в гости(что меня и побудило создать эту тему),как кошмарно доча себя вела!Как мне было стыдно!

И ей за это ничего не было! Т.е. она на голове ходит, а взрослые еще и смеются, а она думает что им это нравится и еще больше "старается". Все взрослые, даже те, у кого язык уже и чешется поставить ребенка на место, молчат, потому что могут в ответ нарваться на
МарусинаМама писал(а):
Я говорю ( и считаю, даже ценой добрых отношений с родней) - что это мой ребенок и как его воспитывать решаю я

В итоге у ребенка не откладывается что так НЕЛЬЗЯ, ей кажется что никто кроме мамы не был против такого поведения. Вот тебе и "мама злая"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:49    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

еня писал(а):
моей 2,5 года, так она тоже может по лицу шлепнуть меня или папу. а племянница приходит, так моя в порыве чувств хватает ее за кадык, что та потом орет. моя в углу попросит прощения и через какое-то время опять так делает

Ох,сколько получила моя племянница маленькая от моей дочи....Но,Zest?не могу ведь я позволить кому то другому ругать или воспитывать своего ребёнка!Наверное,мало кому было бы приятно,если б его ребёнка одёргивали или ругали чужие люди.Ведь,как там говорится,твой ребёнок должен понимать что ты его всегда защитишь.После гостей доча встала в угол с рёвом и криком и кричала чтобы я шла вон,они найдут другую маму и т.д.Я стараюсь не обращать на это внимания.Но,выйдя из угла,всё повторяется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:15    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица, Вы сами создали свои проблемы и не хотите их решать. Вы сами позволяете ей это делать и после этого никакого наказания. Так чего же Вы хотите? Хотите что-то изменить, так меняйте, не хотите - смиритесь. счастливица, то, что Вы называете наказанием - разве это наказание?
На месте этих родственников или друзей я бы просто перестала приглашать таких детей к себе в гости, пусть их родители сами разбираются со своими детьми. В моем доме все себя должны вести себя так, как принято в моем доме. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Не можете или не хотите справиться со своими детьми, сидите дома и не ходите по гостям. С какой стати хозяин дома должен терпеть выходки чужих детей?
Я считаю, если ребенок плохо себя ведет в гостях, то не надо ждать до дома, вывели в другую комнату и объяснили что к чему. Если не понимает, то собрались и ушли домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:22    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

после того, как племянник кусал моего сына, не понимал нормальных слов, а родители не реагировали, я укусила его сама. И мне пофиг на то, что думают насчет этого его родители. Кусать моего сына после этого он прекратил. Чужого ребенка я бы кусать, конечно, не стала.
Хорошо говорить, что Вы не позволяете ругать своего ребенка, чтобы он чувствовал себя защищенным. А ребенок, которого она обидела не должен чувствовать себя защищенным? Пока из Ваших слов складывается ситуация, что защищен только обидчик и ему все можно.
Я бы своего ребенка защитила так, что бы Ваша девочка 100 раз подумала в следующий раз, стоит ли лезть к этому ребенку в будущем. Не думаете ли Вы, что следует чужих детей тоже защищать от Вашего ребенка?
Наболело, извините, что резко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:35    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица
Я не предлагаю, чтоб кто-то другой ее ругал и отчитывал, я говорю как это выглядит в ЕЁ глазвх - "мне было так весело, никто не был против, а дома мама ругалась". Дома уже поздно что либо объяснять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:37    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Как только вижу что переходит границы дозволенного,тут же вывожу дочу в другую комнату и начинаю воспитывать.Говорю что так нельзя и т.д.Обещает что не будет.Вернёмся-посидит помолчит и...опять за старое!Хотя предварительно проведёшь с ней беседу дома,обещает,заверяет.А по гостям мы уже сами не ходим с дочерью.Вот до чего довоспитывались.Или с бабушкой оставляем или идёт кто то один а другой дома сидит.Ходили к психологу.Нам сказали пить тенотен.Бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:38    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Я не предлагаю, чтоб кто-то другой ее ругал и отчитывал, я говорю как это выглядит в ЕЁ глазвх - "мне было так весело, никто не был против, а дома мама ругалась". Дома уже поздно что либо объяснять.

Я поэтому к вам и обратитлась ко всем.Я уже просто не знаю что делать help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:41    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

собраться и уйти домой, наказать, без помилования, даже если обещает, не верить.
В следующий раз не брать в гости, пусть сидит дома и думает над своим поведением.
Все эти просьбы о прощении - это манипуляции Вами и ничего больше. Наказывать надо, а не делать вид, что наказываете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:49    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Наказание должно быть адекватно проступку. Если обидела чужого ребенка, Вы ее пожурили чуть-чуть, она попросила прощения, Вы простили и все по новой, то почему бы не продолжить дальше обижать чужих детей?
Если хотя бы на неделю лишите удовольствий, за каждого обиженного ребенка, будет думать в дальнейшем. И никаких уговоров, манипуляций и помилований. Она обводит Вас вокруг пальца каждый раз, а Вы терпите и позволяете себя обманывать. Получается, что маму обмануть очень легко? Мама вообще ничего не понимает в жизни - это она так думает. Так зачем же такую маму слушаться в дальнейшем? Не дайте себя обмануть, покажите, что Вы все понимаете, не давайте манипулировать собой. Вы взрослая и главная в семье, а не она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:57    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
и криком и кричала чтобы я шла вон,они найдут другую маму и т.д.Я стараюсь не обращать на это внимания


Я думаю в корне не правильно не обращать на такое внимание. Это агрессия направленная на вас, пока она может только кричать, вы позволяете, а дальше что? Она будет становиться старше и границы дозволенного будут раздвигаться.

Вообще какой-то глубокий конфликт... К психологу бы, причем, вместе с папой. Мать инстинктивно для человека самый близкий человек, а тут такое... Или она от вас чего-то недополучает в эмоциональном плане, "одни нравоучения", или папа сильно тянет на себя роль доброго, замечаний не делает, в воспитание не лезет, все разрешает.

Дедушки и бабушки не в счет, если дома дали установку "что такое хорошо и что такое плохо", это не должно играть такой роли.
У меня вон дочь, когда со свекровью остается, ходит на ушах и делает что хочет, я это называю "хвост виляет собакой". Могу прийти через 8 часов, а они ели одни конфеты и сырки: «она не хотела», семнадцатикилограммовую гирю носят на руках – ну а я что могу сделать, если взрослый человек такое позволяет, но ведь со мной такого нет, значит она знает с кем можно так себя вести, а с кем нет.

У нас у всех дети тоже не святые, и истерят бывает и не слушаются, но если это доходит до состояния патологии, я думаю надо показывать кому-то из специалистов – психологу, неврологу… может у нее проблемы с щитовидкой, может еще что-то. Ну не может ребенок в шесть лет был расторможенным на ровном месте – или психология, или неврология, или гормоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543