Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:08    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Я с вами согласна про крайности....,но террора как и вседозволенности у нас нет...Просто я считаю дети должны знать рамки поведения,слова нельзя....Я ,например,в шоке от такого,когда родители орут публично на ребёнка,а прооравшись покупают ему мороженое....Если мы на "людях" и что-то в поведении ребёнка меня не устраивает я ей шепчу на ухо,она понимает тут же,а дома беседа ,обсуждение ситуации. А последовательность периодически важна,я,например, против "устрашения" ребёнка словами "сейчас пойдём домой",а самим и дальше гулять,если уж так говорить ,то надо идти домой,а то родительские слова как в той сказке про "Петю и волка" будут обесценены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:51    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
Такая последовательность мне нравится daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсельеза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 335
Откуда: Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:00    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

У меня перед глазами был один пример классически "правильного" воспитания. Я прямо на заметочку себе взяла. Мы с дочей ходим в танцевальный кружок. Из танцевального зала детки (3-5 лет) периодически выбегают к родительницам в холл чтобы попить. У нас на глазах 3-х родительниц одна девочка не очень хотела заниматься и стала без повода выбегать к маме. Ей мама строго сделала два или три предупреждения что если она не будет заниматься танцами, то пойдет домой. На третий или четвертый раз действительно взяла ребенка и повела домой. Крик стоял на всю улицу и слышно было его долго. Мама была спокойна и тверда. У меня прямо дух захватило...Я бы так не смогла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

А я бы,наверное ,смогла...мне было бы стыдно перед педагогом,перед мамами за то,что мой ребёнок отвлекает их группу от занятий .Смысл занятий?ведь это не детская площадка и есть строгие правила.Может ребёнок маленький или не хочет или приболел,что всех мучить? (а нам запрещено выходить на занятиях,есть перерывы на попить и туалет ,а если будут бегать то бардак....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсельеза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 335
Откуда: Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:55    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Вот у нас через месяц примерно после этого случая тоже было примерно такое поведение- вышла, давай плакать, домой не хочу, танцевать не хочу...И ни туда , ни сюда. Дома поговорили и выяснилось что она просто спать хотела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:22    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Мы,родители,порой сами виноваты в "невоспитанном поведении" своих деток, спать вовремя не уложим,в магазине продержим лишний час,что-то себе примеряя,а потом хотим прям всего и сразу evil evil evil и я прям себе зарок дала,если что-то в поведении не так,в целом у меня спокойный,усидчивый ребёнок,где я её проглядела ,чем ей и себе помочь,может просто обняться и спать лечь slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Мы,родители,порой сами виноваты в "невоспитанном поведении" своих деток, спать вовремя не уложим,в магазине продержим лишний час,что-то себе примеряя,а потом хотим прям всего и сразу evil evil evil и я прям себе зарок дала,если что-то в поведении не так,в целом у меня спокойный,усидчивый ребёнок,где я её проглядела ,чем ей и себе помочь,может просто обняться и спать лечь slow


согласна.. а потом еще и ругаем детей, а они от этого еще больше капризничают и обижаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:37    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
irisomsk
А так же как вы понимаете про других специалистов...Про врачей, портних, косметологов...По отзывам, рекомендациям, возможно методом проб и ошибок...


очень дороги приемы психологов, чтобы вот так просто их каждый раз менять. Тем более что первое посещение, это как бы вводная часть, знакомство, обязательно нужно второе и далее. Услуги портних, врачей, кометологов как то подешевле. Да и несравнимо общение с психологом и услуги по косметологии. Тут все таки души людей задействованы и нужно открываться перед психологом, а не просто показать свое лицо, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:28    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

У меня сынок неугомонный, очень энергичный и чаще сначала что то натворит а потом подумает, уже 5 скоро будет а ничего не изменилось. Говоришь( уже в тысячный раз) ты зачем кошку обижаешь, он: "Прости, мама, больше не буду" А в итоге через 2 минуты тоже самое. Устала уже с ним, и разговариваю с ним, что надо выполнять свои обещания, но все бесполезно. В детском саду постоянно жалуются на него, что поведение плохое. Как то 2 недели без мультиков был, я его предупредила что если будет плохо себя в садике вести то мультиков не будет, короче и это не помогло. Может кто то что посоветует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:17    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

девочки, вчера на родительском собрании оказалась свидетелем такой ситуации. в нашем классе есть очень невоспитанный мальчик - 2 класс. он постоянно нарушает дисциплину на уроках, дерется с одноклассниками и т.д. но учитель говорит, что всю неделю он очень хорошо себя вел. и тут ответная реплика мамы: "ну так еще бы, мы ему пообещали Х-бокс купить за хорошее поведение в школе" родители среднего достатка, но все средства у них уходят на сына. в первом классе у него был телефон за 10 000 руб. у нас в классе многие могут позволить покупать дорогие игрушки детям, но большинством родителей руководит здравый смысл за безопасность своего чада. несмотря на то, что этот мальчик уже несколько раз подвергался избиению со стороны старшеклассников- забирали телефоны, велосипед, родители продолжают ему позволят пользоваться такими вещами на улице. а после собрания история продолжилась... стоят родители- разговаривают, в том числе и мама этого мальчика. подъезжает этот Вася, назовем его так, к одной из мам одноклассников, которая имеет весьма неплохие доходы, постоянно путешествуют и т.д. и ребенок у них весьма воспитанный, хорошо учится, и говорит ей: "Когда вы своему сыну купите велосипед? у вас что, денег нет?!"- при том что сами живут в съемной квартире мы всей толпой так сели! тут встряля его мама: "Я тебе говорила, что нельзя такие вопросы задавать! не все могут позволить по деньгам покупать своим детям дорогие вещи а то я отдам их Ване твою ПИЭСПИ- (игра такая.)мама Вани говорит: "Нет уж, мы как нибудь бе ПИЭСПИ обойдемся, а то перестанем учиться!" та давай ей доказывать о радостях детства с подобными игрушками. я сторонница второй мамочки, у моео ребенка тоже нет велосипеда, т.к. просто у нас нет времени его сопровождать с великом на прогулках, а одного отпускать с велосипедом страшно, а тот всегда по микрорайону один катается, дружит с мальчишкам страшего возраста, в школе весьма средне учится. у нашего есть свой, подаренный на ДР ему ноутбук, но пользуется он им под контролем. мы можем как и многие в нашем классе купить, но не покупаем! может я не права с таким подходом устаревшим. вы что думаете? как в ваших семьях? а поощрение за хорошее поведение в школе вообще считаю нонсенсом т.к. это должно быть само собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:58    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в первом классе у него был телефон за 10 000 руб. у нас в классе многие могут позволить покупать дорогие игрушки детям, но большинством родителей руководит здравый смысл за безопасность своего чада. несмотря на то, что этот мальчик уже несколько раз подвергался избиению со стороны старшеклассников- забирали телефоны, велосипед, родители продолжают ему позволят пользоваться такими вещами на улице.

что ж..очень жаль ребенка. сейчас во время вседозволенности и вещизма глупо ожидать от ребенка, что он не будет просить пятое-десятое. Взрослые то не могут устоять - не побаловать себя всякими взрослыми игрушками. Родители для того и есть, чтоб иметь мудрость ограничивать ребенка, ограждать ребенка от того, пагубного избытка, что вокруг нас. А мальчик уже нарывается на неприятности..еще и с таким отношением к вещам.. думаю, он плохо кончит. начало уже положено. Родители просто слепы. Сами не понимают на что его толкают
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:20    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Мы свою тоже балуем oops и PSP у нее есть и X-BOX и велик,

Но мы никогда не мотивируем покупками. Велик купили, чтобы в велоомске участвовать, да и так она кататься любит. остальное все на ДР или Новый год, да и просто так. X-Box - вообще для всех покупали и сами с удовольствием играем.

Не знаю правильно или нет, но вроде смотрю по ребенку - не хвастается, спокойно относится ко всему, бережно.

телефон у нее простенький-хотели получше купить, она сказала не надо ее и этот вполне устраивает.

мне кажется все зависит от отношения родителей к происходящему, если возводить вещи в какой-то идеал, то и ребенок будет к этому стремиться, а если просто спокойно жить, привнося разнообразие, не зацикливаясь на шмотках - то можно сформировать правильное отношение к вещам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:14    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

НИКУЛЯ

по-видимому других способов мотивации у тех родителей нет, это конечно не хорошо, и для самих родителей в том числе т.к. учиться ещё до 11 класса долго.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:54    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Lizzukova писал(а):


мне кажется все зависит от отношения родителей к происходящему, если возводить вещи в какой-то идеал, то и ребенок будет к этому стремиться, а если просто спокойно жить, привнося разнообразие, не зацикливаясь на шмотках - то можно сформировать правильное отношение к вещам.

зацикливание на вещах идет в семьях с низким достатком, которые последнее отдают на ублажение своего чада. ихмо.меня поражает одно, чем старше лялька, тем дороже игрушки... неужели родители, мотивируя своего ребенка материально, этого не понимают oops мы в своей семье ввели традицию совместно распределять бюджет.ребенок знает, какие планы на ту или иную сумму в отпределенный период.да, он вносит свои предложения и озвучивает, что бы ему хотелось. мы принимаем это и если считаем нужным- покупаем. мотивацией к изучению английского у нас служат поездки на каникулах, даже не столь мотивацией, сколько осознанием необходимости. ему приходится изъясняться в магазинах- мы молчим специально- на нем ответственность в качестве семейного переводчика.хотя изначально с английским не заладилось- теперь лучший в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:58    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Девочки,каюсь,у меня невоспитанный ребёнок.Не авторитет я для неё,как ни билась не слушается.Нет истерик прилюдно не устраивает,но договориться с ней невозможно,никакие мотивации не помогают.НО пошла в сад,на второй день рассказала всем как она их ненавидит)))а через 2 недели воспитатель мне говорит,что у меня очень воспитанная и послушная девочка!Сижу и думаю,что я делаю не так?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543