Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лепим из пластилина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 15:17    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

А я купила еще и формочки для лепки.Моей оч нравится раскатывать лепешку,а затем выдавливать фигурку.А потом мы вместе лепим украшения для этой фигурки(домик,бабочка,машина и т.д.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:28    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Суповарка
Вот молодец, подсказала smile У меня тоже такие книжки-наклейки есть (кстати у многих по-моему скоро появятся такая СП идет, правда на СМ видела).
Так что теперь тоже будем лепить. smile А то лепим сказочных героев просто на столе, а тут такая основа дома есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:05    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Вот наши микроуспехи.

Работа из обычного пластилина, называется "Танки в городе". Фон нарисованный, все остальное - выбор цвета, расположение, форма -Ярькина идея, мама только помогает. Внизу ягодки, почему-то зеленые, не спелые, наверное. Вверху черное - танк и пушка. Почему вверху -не знаю. Желтое и оранжевые наклейки - так солнышко светит (вот оно как, а мы привыкли кружок желтый рисовать). Розовое - это птички.
Еще мы любим лепить червяка и кормить его яблоками - колобочками. И фигурки выдавливать. Слава Богу хоть сидит - лепит, так же просто нас не усадишь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:20    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Мы вчера новое для себя занятие нашли- Альбом "Пластилиновые дорожки" из Юлиной СП ШСГ. СУПЕР!!! Ксении очень понравилось катать колбаски и рисовать ими, за один раз половину альбома залепили, спать не хотела идти пока не закончит гамак мальчикам делать hysterical Мало я таких альбомов заказала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:38    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МАсика
Молодцы! Альбомы - это супер! Мы тоже на ШСГ лепим, только в альбомах для совсем малышей. Еще прикольно ему на пластилине выкладывать крупой (горошком, фасолью, гречкой) узоры. Говорит: "Пойдем тыкать горох!" hysterical У нас, правда, всегда "звездное небо" или "салют" получается . hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:34    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Мы на занятии делали рыбку: голубой лист цв. бумаги, нарисовать контур рыбки средний, замазать его красным пластилином, сделать из зеленых колбасок водоросли. И самое интересное - сделать из крупы (был геркулес, немного гречки, можно и другое) чешуйки. Все дети с таким увлечением возились с этой крупой! Два в одном получается smile
А альбомы - ВЕЩЬ, я их МНОГО заказала smile Хотя мы тоже: если сели за альбом, то до конца надо доделать, так что не надолго, наверное, хватит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:24    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

А вот что у меня сегодея получилось:
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:46    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

*Натали*
У тебя или у деток? shock
Что взяла за основу, а что добавила (т.е. фон какой-то был?)
Красиво - прям русское народное творчество. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:05    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Суповарка
Не, это я сама все лепила. Просто не знала куда выложить показать. У меня на работе на стенах висят несколько подобные картины. В смысле что объемные такие. Мне все хотелось попробовать что то подобное. Вот и попробовала. Рисунок получился от "балды". Просто так получилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 0:11    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Суповарка
Какая хорошая идея!!! sun
А у нас нет такой книжечки Sad
может вы её сфотографируете попрямее
а я может распечатаю, наклею на картон и заламинирую скотчем hysterical hysterical hysterical
или на какую-нибудь раздачу прихватили б, я б сама перефотала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 13:38    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Щас подумаем с мужем как это качественее сделать, потом попробую выложить результат. В принципе, да, можно откуда угодно распечатать - скопировать такие вот заготовки (полянки, комнаты и. т.д.) А потом просто завернуть в файл и обклеить широким скотчем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:50    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

ШСГ для лепки от года до двух нам дарила Марусина мама, а от 2 до 3 я покупала сама, и дочка их уже излепила!
Что теперь покупать, и не знаю уже, ШСГ больше не нашла, хоть и потратила сегодня полдня на книжные магазины, ваш-то вариант, Суповарка, для нас пока сложноват oops
в ШСГ вообще просто - грибок - и лепим белые точки, елочка - лепим шарики...
вот думаю, самой нарисовать елочки или аппликацию уже использовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:06    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

ohara писал(а):
А альбомы - ВЕЩЬ, я их МНОГО заказала

а я-то удивлялась, что у нас альбомы за неделю ушли! в следующей сп тоже закажу МНОГО hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:15    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Гречка и прочее - это супер! Обязательно перепробуем всё сыпучее hysterical , а пока лепим бусами


Красота конечно ещё та, зато самостоятельно! (Подсказывала практически только устно, но Маша уже знакома с таким методом smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:27    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МарусинаМама
Классно! sun Ты что, вообще красиво получилось!
Мы тоже любим втыкать всяческую крупу и т.п. в пластилин. Особенно нам понравились скорлупки от фисташек! Из них можно сделать панцирь (если положить) или лепестки цветов (если вертикально).
Теперь такие скорлупки не выбрасываю. Родные и так меня больной считают fool , а теперь еще "больнее" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543