Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лепим из пластилина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:57    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МарусинаМама
Красивая рыбка! Маруся сама все делала? Или ты ей показывала, куда что сыпать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:26    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Astra
Конечно показала!
В идеале рассмотреть рыбку, где у неё что(голова, хвост и тп), стишок мб про рыбку вспомнить....Я рисовала на бумаге рыбу, нечто вроде образца, потом ма вместе катали колбаски, делали силуэт (тут коллективно, я поправляла активно), внутри намазывали пластилин вместе, но потому, что очень не терпелось ребенку бисером заняться! Ну а потом меня мало допускали к процессу, я поправляла только hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 237
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:31    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Рыбка - супер!
Надо и нам попробовать smile
Скажите где можно купить альбомы в городе и в какой СП они были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:49    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

наши пластилиновые работы
ПЛАСТИЛИНОВАЯ ИГРА С ЗЕРНЫШКАМИ!(о,как загнула!
подготовьтесь ,плиз..не ленитесь....
шаблон нарисовали(распечатали ли),итак,собака- на нее налеплен пластилин по контуру-на пластилин - крупы,разные! просто последней фотки у меня к сож нет.но собака "украшена" макаронами,рисом,манкой и овсянкой. Даше это очень понравилось
готовим емкости для круп!чтобы малыш зашел и уже все стояло! тогда я вам обещаю! он воодушевится "важным задание" и будет играть!)))надеюсь!))


(ссылка не работает)
к сож.итоговой работы на фото нет,но принцип понятен?
(нам 2,6 года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:59    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

бездна

здОрово! Жалко что нет итога, интересно чем дело кочилось smile У нас иногда кончается неожиданно, прилепит бусину-глаз на хвост и интересуется, бывает так или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:31    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МарусинаМама
спасибо итог-просто пластилиновая собака_ всякие рисинки вермишелки,манка на ней.в общем-то дите было рада такому занятию,мы практикуем сч другие сюжеты Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 23:41    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

matanya писал(а):
макаронными изделиями пользуемся для лепки. .они конечно одноцветные

Макароны хорошо гуашью красятся - вот вам сразу 2в1 и лепка, и рисование hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:32    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

У "Добродеи" есть цветные макароны. Покрашены вроде соком овощей (оранжевые, зеленые и белые в мешке). Синих там нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:36    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

девочки, сегодня точно будем лепить, раззадорили... Особенно ты, Оля))) Как у тебя на все времени хватает... У нас интерес к лепке практически угас, ничем не могу расшевелить - ни бисером. ни крупами... но попробуем. Зато теперь в фаворе рисование, стали рисовать так, как-то... раньше вообще карандаш в руках не держала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:39    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Astra
ты знаешь,это ж у них временами,то период лепки,потом рисования,потом аппликации))))у нас сейчас клей,клей и 25 раз клей)))пластилин пока немного подзабыт!
творит,лепите,это ж прекрасно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:12    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

в-общем, вот наш отчет - лепила , в-основном, я , Машиной работы на 15% примерно... все-таки, прошли те времена. Правый цветок и собаку украшала Маруся, да поразмазала кое-где пластилин. Все.

ну и вот еще, по следам Бременских smile попробовали мы слепить рыбку, как у Марусиной мамы, только с рисом. Интереса ноль, только поукрашала совсем чуть-чуть:
(ссылка не работает)
а вот, чтобы не быть голословной, что у нас творилось еще месяца 2-3- назад))):

что-то вроде летнего лужка - божья коровка, гусеница, бабочка. Все делала Маша, с огромным интересов, и украшала тоже сама, я только шарики катала, да крылья бабочке вылепила... многое не сохранилось - паучки, улитки - их у нас было море, всяких разных, поснимала только на камеру...
вот это я пособирала то, что дома осталось из шедевров, что попроще обычно сразу выбрасываем, иначе места не наберешься)):
(ссылка не работает)
вот это с гречкой, тут цветы больше половины - моя работа, Маша что-то не в настрое была, зато украшения - ее, и травка внизу разноцветная ее:

с феечками из Киндер-сюрприза, Маша в свое время очень их любила, особенно складывать и разламывать)) плюс перед НГ кое-что украсили мишурой:
(ссылка не работает)
это вырезали из теста и украшали бисером:
(ссылка не работает)
вот на днях последний всплеск интереса к бисеру - повтыкали в цветы, а потом сделали бусы, и все тут, больше бисер пока не беру, смысла нет:
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:04    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

Вот с утра сегодня нашло настроение "лесное" hysterical
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:13    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МарусинаМама
Красиво!!! sun И играть можно если поаккуратнее.
Маруся колбаски катала и ёжику спички втыкала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:22    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

МоНа
Ага, ещё соломку икеевскую "чикала", увлечённо,еле спасли остатки)))) Пыталась полянку размазывать, остыла быстро, тяжеловато пока.

Играть можно, но вот к вечеру всё перевернуто вверх ногами....грибы пострадали. Ну мы, думаю, новых налепим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIkoDa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Омск, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:14    Re: Лепим из пластилина Ответить с цитатой

а я с нета их качаю и печатаю. Потом в файлы листы складываю и прямо на файлах лепим, прижелании чистим и заново smile .
Astra а еще я на цветном картоне выкладывала контур рисунка пластилином, чтоб бортик получался, а Мария шарики катала и заполняла рисунок и есть еще одни книжки из сериии не помню точно какой (поищу если надо) там как лепить конкретные предметы, по принцыпу скатали шарик, раплющили, колбаску. размазали и в итоге получается самолет, машина, в общем что лепим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Лепим из пластилина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543