Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский клуб ЭВРИКА

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:54    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

MeLada
+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 20:37    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

А мой после Эврики даже и в школу не хочет. Сказал, что все время только там будет учиться....в этом году выпустился и уже скучает по всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:28    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

MeLada
Yuliana
Jane
Девочки! Прочитав-послушав отзывы, подобные вашим, мы и пошли в Эврику. Отходили год. Подготовка к школе, подобная той, что у ваших детей, малышам не дается. Буквы мы в этом году не учили. За весь год троим детям из десяти дали по стихотворению выучить - стихи по две строчки... Утренники - слабые, упор на педагогов, дети не выступают. По сравнению с Умкой в ДК Малунцева (я туда Колю водила) - небо и земля, и сравнение не в пользу Эврики... На мой взгляд, слабая подготовка. И очень.
В конце года было собрание - теперь упор будет делаться на физподготовку - бассейн-физкультура-ритмика... То есть еще меньше акцента на интеллектуальное развитие. Видимо, меняется профиль деятельности Эврики с подготовки к школе на иной. Мы уходим из Эврики в другое учреждение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:46    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл
Куда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:14    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

МарусинаМама
Поступили в Родничок - во Дворце Творчества. Надеюсь, там нам больше понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:38    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл
Это в нефтах или Красный Путь?

А по поводу подготовки к школе - у нас соседка -девочка к обычной школе была вполне подготовлена. Насчет утренников - можно все обсуждать с администрацией, мне показалось - они готовы к диалогу.

Ну а что касается нас - физ. подготовка точно нужна. Я даже рада, что такой упор. А на курсы подготовки - мы пойдем в ту школу, в которую нацелились, на следующий год ( в 117) smile

Ну а буквы, читать, считать - я сама, ни на кого как не надеялась, так и не надеюсь )) Уже читаем потихоньку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 20:58    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

МарусинаМама
Красный путь. И у нас физподготовки на танцах хватает - поэтому и уходим туда, где на интеллектуальные занятия бОльший упор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:36    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл
очень жаль, что вам не понравилось в Эврике. Это у вас первый год обучения был, в этот период занятия действительно не очень сложные, но все равно достаточные для интеллектуального развития ребенка в возрасте 3-4 года. По крайней мере у нас так было.
А вот это:
Анабелл писал(а):
За весь год троим детям из десяти дали по стихотворению выучить - стихи по две строчки...

очень странно. У нас каждый ребенок на каждом утреннике обязательно рассказывал стихотворение (отнюдь не 2 строчки) или принимал участие в сценке. Ну и песни коллективные само собой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 7:44    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Yuliana
Я разговаривала с мамами деток Настиного возраста - все абсолютно довольны Эврикой. А вот у нас, видимо, другие педагоги, или подход сменился.
Yuliana писал(а):
Это у вас первый год обучения был, в этот период занятия действительно не очень сложные, но все равно достаточные для интеллектуального развития ребенка в возрасте 3-4 года. По крайней мере у нас так было.

для 3-4 лет, может, и достаточно. но группа детей 4-5 лет, уже ожидали чего-то большего oops
Тем более, что моя Арина - садовский ребенок, и ездить только ради коллективного общения нам смысла нет - то же самое мы и в садике получаем. А вот для неорганизованных детей Эврика действительно подходит - и коллектив, и игровые комнаты, и общение, несложные занятия. В общем, тот же детский сад, только кратковременного пребывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:08    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл


А Ариша в Эврике случайно не в группу Вишенки ходила? Что-то мне кажется что мы из одной группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:45    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

КНВ
Именно так. Мы из Вишенок. А Вы кто? не признала oops
Будете ходить в следующем году?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:35    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл Сына Толя зовут. Да мы будем продолжать ходить. Мне нравится наличие там системы в обучении и небольшого коллектива (мы в садик не ходим), писать и считать я могу и сама научить, а вот коллективным утренникам, расписанию, большому колличеству народа я научить не смогу. Тем более с этого года как я поняла будет больше доп. занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 7:03    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

КНВ писал(а):
Анабелл Сына Толя зовут. Да мы будем продолжать ходить. Мне нравится наличие там системы в обучении и небольшого коллектива (мы в садик не ходим), писать и считать я могу и сама научить, а вот коллективным утренникам, расписанию, большому колличеству народа я научить не смогу. Тем более с этого года как я поняла будет больше доп. занятий.

приятно познакомиться sun
Рада, что Вам нравится Эврика - пусть Толе будет там интересно и дальше daisy
Напишите, когда учебный год начнется - какие именно доп. занятия появились (из сообщения на собрании я поняла, что вроде физкультуры и бассейна будет больше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:32    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл напишу, надо кстати туда позвонить узнать когда собрание будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:53    Re: Детский клуб ЭВРИКА Ответить с цитатой

Анабелл
можете написать тел., адрес Родничка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб ЭВРИКА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543