Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от клещевого энцефалита

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:16    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

В министерстве здравоохранения довольно резко сообщили, что: "Данная прививка не входит в прививочный календарь и бесплатной никогда не была "НИКОГДА НЕ БЫЛА" мол только по показаниям. На мое возражение что племяннику в позапрошлом году ставили первые две, а в прошлом третюю, в школе бесплатно, повторили "НИКОГДА БЕСПЛАТНОЙ НЕ БЫЛА".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:31    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

JaneG писал(а):
Мы сегодня тоже поставили Энцепур первую в Ультрамеде (цена 1050р.) . Вторую рекомендуют сделать через 14 дней. Говорят, что поздно начали, активность клещей уже высокая. Как в других клиниках предлагают через месяц вторую поставить или тоже через 14 дней? На вопрос как легче ребенок перенесет, врач ответила что и так и так нормально. Вот и сомневаюсь как теперь поступить.

Мы тоже ставили в Ультрамеде, старшему первую поставили 15 апреля, вчера (30 апреля) поставили вторую. На первую никакой реакции не было (руку поднимать только больно немного было, ну мне кажется это почти после всех внутримышечных уколов). Со второй тоже на сегодня все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). И вчера же поставили младшему первую (думала ставить или нет), теперь вторую числа 14 мая...
Так что, если ребенок первую перенес хорошо, то и со второй проблем не должно возникнуть.

п.с. за день до и день после - давала зодак)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:26    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Привет. 1 мая нашла на себе клеща, сняла в трампунке. Утром 2 мая привезла клеща на анализ, хотя точно помню, когда ставили прививку сне сказали "найдете клеща- ничего не надо делать. сняли и забыли!" Но я все равно приехала на 27 северную, показываю клеща и сертификаты о прививки. Мне сказала, что одних прививок мало (у меня уже 4 поставлены) нужно сдавать кровь, чтобы проверить - если ли антитела или нет. То есть выработался иммунитет после прививки или все в пустую.
Сдала клеща на анализ, а сама 18 мая пойду сдавать на антитела. Теперь ищу информацию о страховки от укуса...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:03    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

soniema, для детей страховка не нужна, им иммуноглобулин бесплатно ставят. А для взрослых почти в каждой страховой компании есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:08    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

svetlanka-220677
а мы записывались в ультрамед на 30 апреля, мне позвонили, сказали, что вакцина закончилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:50    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Умка
нам ту что старшему повторно - оставляли (они у них все прям подписаны пофамильно), а Артемке первичную - записывалась наверное за неделю и когда ставили сказали, что уже закончилась и следующую нужно будет уже узнавать когда появится. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:21    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Leana
Так и взрослым положена бесплатно по месту жительства иммуноглобулин. Мне интересна страховка для оплаты анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:40    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Умка писал(а):
svetlanka-220677
а мы записывались в ультрамед на 30 апреля, мне позвонили, сказали, что вакцина закончилась

Нас тоже отменили с 30-ого числа по этой же причине. Я сразу в евромед записалась, дороже вышло, но зато поставили вовремя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 19:40    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

soniema
если не сложно, расскажите о результатах анализов.
есть антитела? oops
И прививку какого производителя ставили?
В этом году привили только ребенка, но на следующий год все-таки привьемся и сами.
Ситуация с клещами совсем не радует. Статистика печальная, в этом году зарегистрированных случаев в разы больше, чем в прошлом Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:32    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в курсе когда появится опять вакцина Энцепур? Пора ставить вторую прививку, а везде только Клещ-Э-Вак (Россия). Врачи говорят, что они все взаимозаменяемы. Сейчас и в Евромед звонила, спросили врача, сказала, что можно поставить другую вакцину.
Но когда мы первую ставили в Ультрамеде Энцепур, я спросила можно ли будет вторую ставить ФСМЕ, и врач ответила, что "лучше компот не делать. Вторую ставить такую же, а вот третью можно поменять". Теперь вся в сомнениях, что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:06    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

JaneG
а что делать, выбора то нет, у нас также первая энцепур, собрались на вторую, и заболели, сейчас подождем 2 недели и пойдем, что будет ,то и поставим, смысл дальше тянуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:56    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

JaneG
они все взаимозаменяемы. Просто энцепур дороже, вот вам и не рекомендовали "делать компот". Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:23    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Яра писал(а):
JaneG
они все взаимозаменяемы. Просто энцепур дороже, вот вам и не рекомендовали "делать компот". Wink


когда мы ставили первую прививку все они стоили одинаково. я тоже поначалу думала клещ-эвак дешевле обойдется, т.к. в биомедсервисе вакцина клещ-эвака в два раза дешевле того же энцепура. но нет, за клещ-эвак и осмотр врача 1600 в евромеде детском заплатили.
первую прививку ставили в интерваксе, администраторы ужасные, я их потом долго вспоминала.., и осмотр врача в евромеде понравился больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:51    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Olechk@
вы, наверное, в "сезон сенокоса" попали. Там цена уже не имеет значение).
Мы стараемся прививаться зимой, максимум в начале весны. Тогда цены на отечественные вакцины в 2 раза ниже, чем импорт. А из импортных самый дорогой - энцепур.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:29    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А из импортных самый дорогой - энцепур.

Он может дороже, потому что у него действие более длительное. Если ФСМЕ нужно потом ставить каждые 3 года, это Энцепур - каждые 5 лет., нам так сказали в Ультрамеде. Да и я бы не сказала, что она дороже... В До 16-ти ФСМЕ 1200, если не ошибаюсь, а Энцепур в Ультрамеде - 1050... oops

Яра писал(а):
Мы стараемся прививаться зимой, максимум в начале весны.

Ну Вы молодцы sun А мы вот тоже знали, что надо и, наверное как и многие, все равно спохватились только в апреле hysterical Я до последнего думала, что с этим проблем нет и можно в первый же день обращения поставить в ПК oops , но...


Olechk@
меня вот Ультрамед и привлек тем, что осмотр педиатра уже входит в стоимость за прививку, т.е. 1050 - это за все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543