Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от клещевого энцефалита

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

      Поделиться:
Автор Сообщение
olshiki



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:39    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Ставите ли деткам?
Нам три, хочу поставить в конце марта, придется из-за этого и манту чуть раньше делать...

Прививка все равно лишнее испытание организму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:53    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

olshiki, а зачем? Вы постоянно находитесь в зоне риска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
olshiki



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:50    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

У нас папу в прошлом году покусал, да и в парке, где мы гуляем целыми днями летом постоянно пестрят таблички о клещах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:50    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Девочки, нам в школе собираются ставить прививку от энцефалита. Я в раздумьях делать или нет. В раздумьях вот почему: во-первых я не в курсе как она переносится. Во-вторых, сомневаюсь имеет ли смысл ставить ее сейчас если осенью не ставили. Может у кого есть опыт, просветите пожалуйста. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:31    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

а толку. От клещей все равно надо прятаться, т.к. еще есть боррелиоз. Детям при укусе клещей ставят прививки в травмпункте бесплатно. Для взрослых есть таблетки, которые защищают лучше чем прививка, можно пить для профилактики или после укуса.
Не вижу смысла. Если бы в долгий поход на север области отправлялась, то подумала бы. А ради пары вылазок в лес, мне кажется, смысла никакого.
Меня 2 раза клещ кусал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:37    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Сейчас в детские лагеря без прививки от энцефалита не берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:39    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Афина
тебе повезло smile
Я вот себе хочу поставить в этом году. Слишком часто я нахожусь в зоне риска. Знающие люди, просветите на счет видов вакцин, сроках и мест прививания, пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:55    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

юга писал(а):
тебе повезло

Самое смешное, что оба раза кусал 30 августа. Судьба прям.

Оля, первый раз слышу shock Мне кажется далеко не все родители знают об этом. А когда в лагерь ехать - уже поздно ставить. Во дела.

юга, знаешь про йодантипирин? Вот ссылочка http://www.skitalets.ru/med/articles/iodantipirin/rekom.htm
Стоит копейки, защита вроде как очень хорошая. Я его выбрала, когда клещ кусал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:10    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Так без осенней вакцинации все равно толк будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:51    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Афина писал(а):
юга, знаешь про йодантипирин? Вот ссылочка http://www.skitalets.ru/med/articles/iodantipirin/rekom.htm
Стоит копейки, защита вроде как очень хорошая. Я его выбрала, когда клещ кусал.

Афина, извините, что встряну.
Изучал эту тему после того, как за один раз снял с себя 4 клеща и еще 2 по рубашке ползало.

Йодантипирин не используется как лекарственное средство за пределами России.
Главным образом он находит применение как радиоактивная метка при исследованиях тока крови в организме


йодантипирин НИКОИМ образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита!
Не было проведено ни единого запротоколированного клинического испытания или исследования этого вещества на молекулярной модели!


А боррелиоз - это не вирус, сжигающий организм за несколько дней. Он успешно лечится антибиотиками.

Медея писал(а):
Девочки, нам в школе собираются ставить прививку от энцефалита. Я в раздумьях делать или нет.

Если соберетесь ставить, то лучше импортную купите - у них меньше побочных действий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:40    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Таак... Я в теме про прививки прописалась уже hysterical Сегодня ставила сыну прививку в
Секретный код :
"Интерваксе"
(от ветряной оспы), уточнила на ресепшн про прививки от клещевого энцефалита. Админитратор рассказала, что у них в центре представлены 2 вида вакцин: Бельгийского и Австрийского производства, можно выбрать любую. Стоимость 750 и 850 руб. за шт. Вакцина ставится трижды: первая, затем через 5 недель-2 месяца вторая, через год третья. После того, как сделана 2 вакцина, человек может чувствовать себя в безопасности, он не заболеет. Вообще, врачи в этом центре не категоричны: даже если заболеет, то в более легкой форме и пр.
algoritmos писал(а):
Если соберетесь ставить, то лучше импортную купите - у них меньше побочных действий.

Про российскую вакцину администратор тоже упомянула, она есть в продаже - 350 руб., в два раза дешевле. Так что каждый может решить для себя сам, какую вакцину выбрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:47    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Думаю, что в школе не будет импортных вакцин. Да и вообще надо бы сходить и пораспросить медиков что к чему, а то они инфы не дали, а сразу согласие или не согласие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:12    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Медея писал(а):
Думаю, что в школе не будет импортных вакцин. Да и вообще надо бы сходить и пораспросить медиков что к чему, а то они инфы не дали, а сразу согласие или не согласие...

Можете сами купить, а они пусть поставят.
MagicLady писал(а):
Вообще, врачи в этом центре не категоричны: даже если заболеет, то в более легкой форме и пр.

Так и есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:53    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне кажется далеко не все родители знают об этом. А когда в лагерь ехать - уже поздно ставить.

Ну вот в прошлом году многие с этим столкнулись, у меня с работы две девочки ездили куда-то в медцентр, ставили какие-то разовые дорогие прививки, чтоб путевка ребенку не накрылась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:21    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

algoritmos, спорный вопрос. В википедии тоже не все гладко
Цитата:
Глава медицинской службы холдинга Schlumberger в РФ, председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает, что Йодантипирин

Холдинг этот нефтеперерабатывающий, к медицине отношения не имеющий. Это просто частное мнение одного врача. Хотя к исследованию препаратов в нашей стране отношусь с недоверием. Исследования по Йодантипирину встречала. Насколько они полные - судить не берусь, скорее всего не очень.
Вопрос для меня остается открытым.

algoritmos писал(а):
А боррелиоз - это не вирус, сжигающий организм за несколько дней.

Я знаю. Но это не повод лезть к клещам, даже есть есть прививка. Нужно быть осторожными в любом случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543