Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где в Омске найти хорошего логопеда?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Где в Омске найти хорошего логопеда?

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:06    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Gloomy
шансы есть. Но заниматься с логопедом постановкой звуков можно и взрослому, вместе с ребенком. Так ребенку интереснее будет hysterical
Я однажды у логопеда была свидетелем такой речи у мамы, что ужас. Шипящие, свистящие, л, р, короче, почти весь набор звуков ставить надо. Привела ребенка лет 3-4, который говорит звуки чуть хуже. Упражнения выполняли оба smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:18    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
Понятно что не по наследству, но он же будет слышать как грю я и копировать речь...

чаще всего так и бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloomy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:21    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

...проблема в том, что я пытался и пытаюсь поставить свою речь, благо есть большой опыт, даже с ребенком говорю на раскатистой рррр, но в обычном разговоре я за собой не слежу...
Хотя идея хрошая, если придется вести ребенка к логомеду (через пару лет smile ), то сам тоже позанимаюсь у логопеда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:23    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

мы с логопедами общаемся регулярно. к одной ходим постоянно. очень довольны. и старшему помогла, теперь и малого пытается научить. но у малого проблема с зубами: в садике в 2,5 года выбили 2 верхних (спасибо воспитателю...). отсюда не совсем правильное развитие челюсти, ну и соответственно языку не за что зацепится. уже 2-ой год ходит с пластинками на обеих челюстях. в общем по полной программе. по поводу логопеда в поликлинике. есть у нас и такой печальный опыт. посмотрев ребенка, отправила его на групповые занятия. хотя нужен однозначно индивидуальный подход. доводила детей до слез. однажды подруга повела его, и логопед оторвалась на моем. больше к ней не ходили. поликлиника на ул.Глинки.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:28    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

натАРК
думаю развитие речи зависит от логопеда. у меня передних зубов не было с 3 до 8 лет (выбила в саду), НО мама (педагог младших классов тогда) научила выговаривать все звуки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:56    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Надежда
это понятно. но я ж говорю, что челюсть неправильно развиваться стала. надели пластинки на обе челюсти. и речь ставить надо вместе с ними. без них звуки лучше. но тогда с прикусом будут серьезные проблемы. тут все взаимосвязано.
Ксеничка
про наращивание молочных зубов не скажу. это к стоматологу.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:55    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

help help help
Ещё в сентябре доча разговаривала просто отлично и не было никаких стрессов
А потом вдруг стала тянуть гласные, а теперь и согласные cry
Как буд-то не может выговорить cry
Я уже вся испереживалась cry cry cry
Сегодня педиатр дала направление к неврологу ( правда сама она не видела дочу, та спала)
А потом, наверное, к логопеду надо help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:30    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Никто мне в этой темке ничего не подсказал...
Хорошо значит нет таких проблем - что радует!!!!!!!! hurrah
А у нас уже всё приходит в норму, теперь лишь совсем иногда повторяет первый слог и то чтоб слово целее получилось!!!!!!
Я так счастлива!!!!!!!!! sun Моя доча хорошо говорит!!!!!!!!! sun Ура!!!!! hurrah
Теперь наверное не пойдём к неврологу - там такая очередь по записи далёкая shock К логопеду в поликлинику зашли - они только с 4хлетками начинают заниматься.
Думаю всё пройдёт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:51    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

МоНа sun
Я не за всеми темками успеваю hysterical
У нас было такое, что Ярька повторял несколько раз начало предложения или первое слово. Мне как-то некогда было париться.. посчитала, что это этап развития речи такой. Слова за мыслями не успевают hysterical И вправду прошло через некоторое время.
А к неврологу пойдешь.. найдут что-нибудь этакое Wink Нам, например, ставили задержку развития потому что не садился сам в 6 мес., хотя уже ползал. fool Вот я и стараюсь лишний раз не ходить Wink

Мы сейчас плоховасто выговариваем слова, хотя родным все понятно. А чужие не понимают. Именно дикция....
Но меня успокаивает, что у Ре всего-навсего 15 зубов... Попробовала бы я с 15 зубами что-то четко сказать! Поэтому к логопеду пока не таскала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:33    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

К логопеду в любом случае не раньше трех лет smile
А то что слова за мыслями не успевают - это нормально, пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:54    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

CARRE
Анабелл
Спасибо!!!!!!!
CARRE писал(а):
Слова за мыслями не успевают

Это точно! А мне так хочется ей помочь - я уже давно пойму всю фразу, которую она сказать собирается, а она только первое слово выговаривает.
Но скорость речи с опытом наберётся sun
Милана болтает сейчас целыми днями - размышляет, с куклами разговаривает, со мной, с другими - я так наслаждаюсь этим sun

А логопед нам сказала, что невролог нам должен физиолечение прописать, без таблеток...
Но я как-то их (неврологов) тоже побаиваюсь - они такие диагнозы-ярлыки навешивают shock и напрописывают всякого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:50    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
А логопед нам сказала, что невролог нам должен физиолечение прописать, без таблеток...
Но я как-то их (неврологов) тоже побаиваюсь - они такие диагнозы-ярлыки навешивают shock и напрописывают всякого...

Это да. Мы однажды с испугу обратились, назначили нам физио: приходите через две недели к 12 часам shock Ничего что мы в садик две недели ходить не сможем из-за этого oops Короче за две недели пока мы думали и ждали у нас все само прошло hysterical
Извиняюсь за offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:36    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Мы ходили к логопеду в клинику"До 16-ти". У нас проблема с буквой Р.
Я надеялась на полноценный осмотр и рекомендации. однако после оплаты 500 руб. и 10 минут вопросов ребенку (консультация как мне обещали длится полчаса) логопед мне сказала : Что У нас Прблемы с буквой Р.
А я и не знала!!! slow slow
потом она предложила нам прийти к ней на занятие за 400 руб! Как будто сразу за 500 руб занятие нельзя было провести....
Короче туда к логопеду не ходите. Зря потратите деньги. Хотя клиника хорошая . мы уже 4 года туда к иммунологу ходим daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:49    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Не уверена, что мой вопрос в эту тему, но:
милые мамы, есть ли среди нас такие, кто проходил с ребенком городскую ПМПК? Что это такое и с чем ее едят? Моему сыну (4 года, дизартрия) необходимо ее пройти для того, чтобы взяли со след года в логопедическую группу нашего садика. Что это за комиссия такая? Сколько времени отводят на ребенка, дают ли освоиться? Сколько человек "экзаменуют" и одновременно ли? Буду благодарна за информацию из первых рук!
мои переживания, в основном, касаются того, что он там застесняется и начнет себя вести "странно" (были у нас прецеденты, когда у очередного специалиста он смотрел на колобка, как будто впервые его видит, хотя шпарит эту сказку от начала до конца наизусть, и на вопрос "Как твоя фамилия" неуверенно промямлил "Хорошо" и т п)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:02    Re: Где в Омске найти хорошего логопеда? Ответить с цитатой

Мамулька-красотулька писал(а):
Мы ходили к логопеду в клинику"До 16-ти". У нас проблема с буквой Р.

Я надеялась на полноценный осмотр и рекомендации. однако после оплаты 500 руб. и 10 минут вопросов ребенку (консультация как мне обещали длится полчаса) логопед мне сказала : Что У нас Прблемы с буквой Р.

А я и не знала!!!

потом она предложила нам прийти к ней на занятие за 400 руб! Как будто сразу за 500 руб занятие нельзя было провести....

Короче туда к логопеду не ходите. Зря потратите деньги.

+1! То же самое, правда, она полчаса разговаривала с сыном. Я надеялась на рекомендации, но за 500р нам только сказали то, что я и так знала, причем не все наши проблемы с речью озвучили. hysterical Теперь мы занимаемся сами, звуки "с", "з" уже поставили, занимаемся "ш", "ж", уже есть успехи. Скоро займемся плотненько "р". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Где в Омске найти хорошего логопеда?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543