Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская поликлиника №11 на Заозерной

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №11 на Заозерной

      Поделиться:
Автор Сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:04    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Helenym писал(а):
А в платных клиниках те же педиатры, просто времени у них на осмотр ТАМ больше. Это не вина врачей, а вина системы здравоохранения...
cry

полностью согласна !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:18    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Helenym
Спрашивала на участке, когда свой педиатр еще был, как раз перед самым ее уходом, и речь не о том что очередь есть или нет, а о том что нас так никто никуда и не вызвал. В итоге сделали в другом месте физио.
Раньше медсестра такая умничка была, и тоже ушла с участка, очень уж мы живем далеко от поликлиники Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 23:29    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Helenym
Посчитала, 10 минут максимум получается. Вы считаете это оправданием для беглого осмотра. Моя семья пострадала от того, что врач не была внимательна к ребенку и я не хочу считать, что это их оправдывает. Согласна, система здравоохранения во многом виновата, но.. Мне кажется, что можно например, взять час для малышей в день, когда вечернее время и принимать 4 часа, правда я не знаю, насколько это в компетенции одной поликлиники. А вот когда например, водить здорового ребенка после года? Вы в какой день водите?
Сегодня мой сын был там на приеме, заболел. Говорит новая врач. Ходил сам, ему 13 лет. Слушала спрашиваю, говорит - да. Что сказала - ничего. Спрашиваю, что за диагноз поставила, говорит, ничего не сказала, выписала лекарства и все. То есть, я так полагаю, ребенку-подростку говорить уже ничего не нужно, не родители же пришли. Вот и отправляй его потом одного. Или она не обязана ничего говорить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 13:56    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Tanusik
мы тоже на 8 участке 11 поликлиники....Sad
я у медсестры спрашивала когда нам приходить после года, в смысле в какой день? она мне сказала, что также как и детки до года в день здорового ребенка... правда в нашей поликлинике - это чисто формальное название.... в филиале на поселковой на всех участках один день здорового ребенка и в областной на Малиновского тоже один день, там в этот день никого из взрослых вообще не пускают в поликлинику.....
а на счет того что часть участков переведут в областную, я сомневаюсь... у меня дети по прописке относятся к этой поликлинике и я в свое время хотела их перевести туда, чтобы наблюдали их до года не по фактическому месту жительства, а по прописке, но нам отказали, так как поликлиника носит консультативный характер, там нет постоянных участков и врачей((((((((
но я вчера разговаривала со своей соседкой по дому, им как раз в начале апреля год исполнилось, и она мне сказала, что вроде как на 8-ой участок приняли врача sun что пока она присматривается, но ей нравится и вроде как она собирается остаться, она даже звонила домой и так сказать заочно знакомилась со своими пациентами))) правда нам никто не звонил)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:02    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
У нас двое маленьких, после года правда уже, на приеме не были, прививки не ставили, никто не интересуется, что и как.

у нас похожая ситуация была: мы в 3 месяца на плановый осмотр не пришли, никто даже не позвонил и не поинтересовался что и как!!!!! в 4 месяца тоже не пошли - опять из поликлиники тишина!!! я честно говоря в шоке была !!!!shock
а потом ближе к 5 месяцам прибежала какая то медсестра и говорит: а мы вас потеряли!!! а позвонить вообще не судьба?!!!! на карточках телефоны все указаны и мобильные и городские!!!!
и напоследок меня ее фраза вообще убила наповал: ну вы мне хоть деток покажите (она даже проходить не стала, так и стояла в дверях), что они у вас живые!!!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 774
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:13    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

hysterical ладно хоть попросила показать. а моих даже не смотрят. зато когда карточки забираю на руки...регулярно появляются новые записи об осмотрах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:25    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Да-да, девочки, взяли на участки врачей, и вроде даже не одного, а трех, только после института. Вроде как должны год отработать, а там видно будет, останутся или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helenym
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:38    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Tanusik
А вы думаете 10 минут на прием это много? Вспомните сколько нужно времени чтобы одеть-раздеть ребенка зимой.
А что касается дополнительного часа на прием, то в кабинете работает как правило не один участок, а несколько, и задержаться нет возможности. Ведь у всех устоявшееся расписание. Я вожу ребенка только по болезни за больничным. Дойти самой мне проще, чем вызывать.
P.S. хочу уточнить что это не врачей новых взяли, а прислали интернов. Т.е. это те же студенты только с дипломом, но пока что без права самостоятельно работать. Вот осенью, если будет у них желание, то они вернуться в поликлинику работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 0:12    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

я тоже слышала что это интерны...
мы как раз температурили на прошлой неделе и к нам приходила врач.... ну сразу видно, что опыта нет.... ребенку даже горло нормально посмотреть не смогла(((( до рвоты довела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 717

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 0:14    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Ая писал(а):
hysterical ладно хоть попросила показать. а моих даже не смотрят. зато когда карточки забираю на руки...регулярно появляются новые записи об осмотрах hysterical

я думаю так у всех случается)))
но ради приличия могли бы позвонить и спросить: все ли у вас в порядке?, можно мы запись в карточке сделаем что мы у вас были?? а то и правда понапишут что попало и листы потом склеивают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:36    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Helenym
Вообще-то я не писала, что 10 минут достаточно, а раз такие устоявшиеся расписания, которые не позволяют детей осматривать - значит надо менять устои я думаю или что теперь все, ничего менять никогда уже нельзя.
А с температурой я не поведу ребенка на прием, ни годовалого, ни старшего.
nafanya
Про нас вспомнили. Сегодня старший ходил за справкой, сказали прийти 3 или 17 мая. То есть в четверг, там же народу будет, мама не горюй, ведь один прием из-за праздников вылетает. Даже и не знаю теперь.
Про медсестру то же есть что сказать, она у нас странная немного. Про живых детей - это конечно жуть (сама то поняла, что сказала). Правда у нас, когда первый раз она была, проходила, смотрела малышей, а потом видимо ее работа съела. Тоже было, что говорит одно, приходишь, она все забыла, ну и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:24    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Ой, сколько соседей оказывается на форуме. Мы тоже к 8 участку относимся. Даже раз на приеме у нового врача были. Ничего про нее сказать не могу, так как лечение, которое я своему ребенку составила, он подтвердила. и все. Нового ничего не назначила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Журжик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 1513
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:15    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Tanusik
Простите влезу, по нормативам мин.здрава на одного ребенка 8 мин отводят и детей на участке не меньше 800 (иначе участок расформировывают).
У нас надо менять систему в целом, а то как то абсурдно звучит плановая медицина.. Врачам спускаю планы: сколько человек они должны принять, а заболело больше или меньше на верху не интересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная123



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:07    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

Интерны это дипломированные врачи,а не студенты, которые отучились 6 лет и сдали ГОС экзамены!!!! а скоро интернатуры вообще не будет!!! А что касается того, что она плохо посмотрела горло и аж до рвоты так это не от неопытности, а то что у вашего ребёночка рвотный рефлекс сработал когда она надовила шпателем на корень языка, вот и всё!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная123



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:13    Re: Детская поликлиника №11 на Заозерной Ответить с цитатой

А то что, на 8 участке врача нет, так это и не удивительно, нагрузка большая (около 100 детей до года),и далеко от поликлиники, вот ни кто и не хочет брать на себя такую нагрузку!!!! А этому интерну ещё спасибо сказать надо, что хоть на время сократила очередь в кабинет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №11 на Заозерной

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543