Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

      Поделиться:
Автор Сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:14    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Знаете, полгода назад благодаря Maroussya - спасибо ей еще раз за тему - я, наверное, первый раз в жизни задумалась, что такая операция вообще существует. Нет, я, конечно, о ней слышала, но вот как-то существовала с этой информацией параллельно: я и мои кошки отдельно, бархатные лапки - отдельно. Поревев над статьей и фото, решила посмотреть статистику запросов на "удаление когтей" и т.п. в Вордстат. Полюбопытствуйте, я потом ночь не спала. В результате эту статью я у себя выложила. А мой автор и администратор сайта вообще мне не поверила, что у нас такие операции в стране делают - она была уверена, что удаление когтей запрещено, как во всем мире! Куда там ranting ranting ranting ranting ranting! 70% запросов по сайту - "операция бархатные лапки", "кот дерет мебель: что делать", "удалить коту когти" и т.п. Да, люди в большинстве своем не знают, что это такое на самом деле и каковы последствия. Но, блин, хочется всем им сказать: вы зачем вообще животное заводите, если уважать и воспитывать его не хотите?!
Вот если кто еще что-нибудь столь душераздирающее по теме найдет - прошу, поделитесь.

ЗЫ: Меня тут знакомые заводчики как-то пристыдили, что я своим коням когти не стригу, ни взрослым, ни котятам. Мол, как ты котенка в новую семью отдавать будешь, он к когтерезке не приучен, порвет же хозяев! А я ЗАБЫЛА, ЧТО ИХ НАДО СТРИЧЬ! Потому что меня никто никогда ни разу в их кошачьей жизни не поцарапал, а мы и моемся перед выставкой по три часа, и лечение проходили страшные и мучительные, и ребенок у меня маленький - никогда никто когтей не выпустил!


Последний раз редактировалось: samary (Вс Ноя 04, 2012 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:18    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

черный юмор...

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:28    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Когда мама носила кота на кастрацию, врач в клинике ей стразу предложила и когти удалить заодно, раз уж животное все равно под наркозом...мама тогда отказалась, конечно, но вот вам факт-врачи сами предлагают, а уж они то как никто знают, чем это грозит животному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glamour Galaxy



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 18:45    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Какая нужная и полезная статья!!!
Вы молодец,что разместили её,люди у нас необразованные и следуют безумной моде,то накладки лепят ,то когти удаляют,к сожалению,вет.клиники никого не отговаривают,это ведь и заработок.
Если Вы не возражаете, мне бы хотелось скопировать эту статью на омский форум о животных,пусть побольше людей прочтёт и другим расскажет.
И может быть,кто-то задумается и пожалеет своего котейку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:37    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Glamour Galaxy
конечно размещайте, хотя бы одно животное убережем - и уже хорошо!
Оффтоп: какой у Вас Паркер собак обалденный!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:34    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Если кому-то эта статья помогла принять правильное решение и не калечить свое животное, я очень рада.
Многие люди, сделав такую операцию своим кошкам, потом очень жалеют - "если бы знали,что будет столько крови и длительный послеоперационный период - не стали бы", но уже поздно...

И вот еще история от одного из участников форума mauforum:

Не хочу быть ни положительным, ни отрицательным персонажем, просто вот моя история.
9 лет назад по инициативе моего мужа и с моего молчаливого согласия мы удалили когти на передних лапках нашей на тот момент полуторагодовалой кошке. Обои и мебель были изодраны в хлам, пыталась приучить к когтеточке, но толи опыта было маловато, толи желания (наверняка - второе). С интернетом тогда не дружили, да и вет с гордостью рассказывал, что своему коту всё и везде удалил и никаких проблем. Никаких проблем после операции и у нас не было – кошка быстро восстановилась, начала с места запрыгивать на высоту до полутора метров. Но!!! Буквально через пару недель пушистый ласковый клубочек превратился в нелюдимый и озлобленный комок нервов… Девочка до сих пор пугается громких звуков, чужих людей в доме, при каждом удобном случае прячется под кровать… Очень быстро освоила технику нападения при помощи только задних лап и зубов, поведение стало непредсказуемо и неадекватно, а взгляд – в нем столько ненависти, аж мурашки… И 9 лет раскаяния, любви и заботы не растопили ни одной ледышки в этом взгляде! Вот так и мучаемся – мы с ней, а она с нами. За эти годы наше «семейство кошачьих» значительно расширилось, и теперь я точно знаю: не бывает невоспитанных кошек и котят, есть только ленивые хозяева! Но слишком горьким для меня оказался этот опыт! Кошки ведь ничего не забывают. Ни хорошего ни плохого…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:03    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

У меня на работе подчиненная, ожидающая дитя, на мои охи-вздохи по поводу этой садистской операции, безаппеляционно ответила : "Мой кот - что хочу, то и делаю с ним", после этого, у меня кардинально изменилось мнение о ней((
А в декабре, в Петане наблюдала одну маманю, приведшую на эту операцию двух кошечек-малышек в сопровождении двух сынков 5 и 12 лет, ноу комментс..., а так бы хотелось эту операцию на ком-нибудь из них сотворить, дабы поняли. Элементарно и безобидно для наших родных пушистиков, когтерезкой отрезать кончик когтя. Я это сделала в клинике единственный раз, когда моей кисе уже 15 лет стало, по причине того, что коготки загибались и мешали ходить по синт. дорожкам и вот почти за 2 м-ца опять отросли, но пока не мешают ей и поэтому, трогать не буду.
Тема хорошая, побольше бы ее прочитало подобных мамаш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваулка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 15:39    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Я бы не решилась на такую операцию . Моя кошка еле-еле перенесла стерилизацию, а тут такое... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:36    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Я вот тоже в мае думала коту таую операцию сделать, но потом в инете почитала что к чему, передумала, жалко стало животинку.
Это кот брата, а брат в другой город собрался переезжать, так что мы его планируем к себе забрать, вот сижу и думаю как его к когтеточке приучить. Коту уже 9 лет, привык об дверь когти точить, никак не хочет переучиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:33    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

У моей мамы 13 летняя персидская кошка.,характерная,вредная,но в то же время очень умна и воспитана. Когда Мусенька была котёнком мы дрессировали её как собачку.Очень долго приучали к когтедралке,в итоге не приучили,но когтедралка у нас украшение в коридоре,в форме мышки под цвет обоев. ( спустя годы,когда нашкодит,подходит к этой когтедралке и начинает её драть публично....) Однажды после покупки техники,осталась пенопластовая пластина,но пенопласт там жёсткий какой-то,плотный такой и наша Муся сама подошла и давай когти точить.Пластина эта лежит у нас в комнате под окном за телевизором,там же стоит кошачья люлька и проблем нет,но пластина вся в дырочку.Котёнком,когда Муська чесала мебель мы её ругали и говорили нельзя.Помогала,если строго. hysterical . Да диван и кресло у мамы велюровой обивки,очень практично. Сейчас Муся ,требуя деликатесов,подходит к дивану ,кладёт лапы и даёт понять,что " могу и подрать...",но мебель в порядке.Не стерилизовали,так как жалко было,даём таблетки,помогает.Очень хорошие витамины,паста против шерсти продаётся в Германии,нам присылают,если есть родственники закажите. Паста есть такая,даёшь и шерсть чесать не надо.,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 23:11    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

спасибо за тему. Тоже, в связи с грядущим переездом в новую кв., муж сказал, что не потерпит, если мебель или косяки кошка поцарапает. Предлагал на эту операцию. Теперь - ни за что! Буду следить лучше за длиной когтей.
Девочки, а если подстригать кончики когтей, кошка от этого не будет еще больше хотеть их (когти) обо что-то подточить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zluy4e4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 359
Откуда: крутая горка

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 13:28    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

раз в 2-3 недели стрегем ногти спец.ножничками и никаких проблем....регулярно пользуемся когтеточкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
molis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 15:29    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

хочу тоже внести свою ложку дегтя по поводу таблеток, ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ ЧЕМ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ,их в Европе давно запретили,вызывает онкологию,посчитайте сколько вы потратите за стерильку и сколько на таблетки,можно стерилить животных до первой течки,миф про то что надо хоть раз ощенится или окатится,главное найти хорошую клинику,сейчас есть льготные стерильки,подешевле.Мы делали в клинике Сотниковой что находится на хитром рынке,давно туда ходим,очень довольны,у подруги моей собаку с того света вытащили.По поводу удаление когтей это жесть,они же живые существа,жалко очень кошек,а веты предлагают в плане заработать,нормальный вет никогда не предложит такую операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:20    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Кошка без когтей - не кошка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smdogs



Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 1:59    Re: Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo Ответить с цитатой

Это негуманная и безобразная процедура! Очень много кошек травмируются и погибает после удаления когтей, тк инстинкт есть инстинкт, кошка прыгает, рассчитывая зацепиться и падает, разбивается(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Для всех, кто собирается сделать коту "мягкие лапки&quo

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543