Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:39    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Спасибо за помощь! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:40    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Эдельвейс
Мне вообще вот этот хвалили сильно http://omsk.fotoplus.su/catalog/objective/402/18849/ но я как цену увидел, понял что пока оно мне не сильно надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:41    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Эдельвейс
Всегда пожалуйста)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:21    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Я то чайник, но очень люблю фотографировать Wink Купила в комплекте с двумя объективами...бестолочь,сейчас поняла что хочу другой объектив в общем, вспышку купила дополнительно, технических знаний очень мало и времени мало....всё методом тыка. Инструкция на вспышку на китайском чтоб им..., надо в нете поискать наверняка есть на руссиш...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:29    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Эдельвейс
А какой второй объектив? Если телевик, то это очень даже неплохо.

А по поводу технических знаний вот тут вот есть много книжек - http://fotobooks.livejournal.com/. Правда, на языке много.

А если в общих чертах, или что-то конкретное интересует - пишите - постараюсь подсказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:36    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Что означает-телевик? Второй 200-55
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:42    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Эдельвейс
Телеобъектив - который сильно приближает. (в википедии про это написано так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EB%E5%EE%E1%FA%E5%EA%F2%E8%E2)

Т.е. до 16-18 мм- сверхширокоугольные,
18-45 - широкоугольные,
45-60 - нормальные (примерно так же видит человеческий глаз)
а всё что больше - теле- и супертелеобъективы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:42    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

55-200
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:43    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Anatoly_photo
Да,я уже почитала
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:27    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Анет
А старшего сына если в фотостудию записать? Единственное,к Московке самое ближнее - в ОблСЮТ и в Созвездии. Кроме технических знаний (что можно и самому разобраться) оно даст общение и участие в конкурсах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 764
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:09    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Ребят, наверное не совсем по теме, но может кому-то пригодится oops В ТВЦ "Каскад" (на 4-м этаже) фотографии 10*15 от 50-ти штук и более можно напечатать всего по 5 руб/шт. Правда эта акция действует только по субботам и воскресеньям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:12    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

newra
А у нас возле дома - 5,5. Каждый день. От одной штуки ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:04    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

А кому интересно будет почитать если расскажу про объективы, которыми пользовался? С перечислением сильных/слабых сторон и примерами картинок. Вдруг поможет при выборе оптики.

На всякий случай вот список:
1. Сапоп 18-55 3,5-5-6 II
2 .Сапоп 28-105 3,5-4,5
3. Тамрон 70-300 4-5,6 Макро 1:2
4. Токина 100 2,8 макро1:1
5. Сапоп 50 1,8 II
6. Токина 80-400 4,5-5,6 II
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Anatoly_photo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 281
Откуда: ГТРК "Иртыш"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:49    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

CANON EF 50 mm f/1.8 II

Народный "полтинник" от CANON. Лёгкий (всего 130 граммов), дающий достаточно хорошую картинку даже при сложных условиях съёмки. До появления CANON EF 40 мм f/2.8 был самым компактным объективом. Единственный минус стекла - пластмассовый корпус и байонет. Они при не очень аккуратном обращении могут треснуть. Мне, тем не менее жутко нравится. Максимальная выдержка с рук, которую удерживал с ним - 1/4 секунды.
Примеры картинок вот тут - http://a-frumgartz.livejournal.com/tag/50%20%D0%BC%D0%BC

Токина 100 2,8 макро1:1
Полноценный макрообъектив с честными 1:1 (http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/83560288.18/0_92066_146dbb3b_XL.jpg - это мох), блендой (с покрытием из чёрного материала) и заглублённой передней линзой. Очень хорош. Металлический байонет не убавляет удобства работы. Минимальная дистанция фокусировки - 31 см. Фокусироваться в сложных условиях лучше вручную (что скорее плюс). К плюсам можно отнести также и фирменное переключение с авто на ручной фокус. Максимальная выдержка, которую удерживал с рук - 0,4 секунды на ИСО 1600.
Фото - тут http://a-frumgartz.livejournal.com/tag/100%20%D0%BC%D0%BC

Тамрон 70-300 4-5,6 Макро 1:2

Хорош в качестве первого телевика. Дёшев, лёгок. Соответственно, отличается малой светосилой и медлительностью. В тяжёлых условиях освещения может сходить с ума. Хотя вот эту фотографию (http://photo.thebestofrussia.ru/628/209.jpg) я сделал именно им. Главное - приноровиться им снимать, и всё будет получаться замечательно. Ещё фото вот тут - http://a-frumgartz.livejournal.com/tag/tamron%2070-300

Сапоп 28-105 3,5-4,5
Умеренный средней категории объектив. Захватывает диапозон от широкоугольного до умеренного телефото расстояния (на неполнокадровых цифрокамерах - нормальное-умеренное телефото). Нормальное рабочее стекло. Ни плохого, ни хвалебного особо сказать ничего не могу. Со временем может разболтаться и стёкла могут желтить. Фото - тут http://a-frumgartz.livejournal.com/tag/canon%2028-105

Токина 80-400 4,5-5,6 II
Бюджетный телевик с аппетитным фокусным расстоянием. В темноте тяжеловато им снимать, но вполне можно (хотя хроматит при этом безбожно. Но фотографировать абсолютную темноту же никто не заставляет). Металлический. При весе в 1020 граммов очень удобен и не утомляет при долгой съёмке. Шустр. Именно из-за большего фокусного и удобства в использовании я предпочёл его родному L объективу 70-200 f4. А это о чём-то говорит. Плюс - специальная "пятка" для крепления на штативе непосредственно объектива (чтоб не перевешивал). Можно поставить объектив на штатив, и снимать ом крупные планы, а общие - более широкоугольным (http://fotki.yandex.ru/users/frumgarts-anatoly/album/442132/). Единственно - минимальная дистанция фокусировки 2,5 метра. А в остальном очень хороший объектив. Фото можно посмотреть тут http://a-frumgartz.livejournal.com/tag/80-400%20%D0%BC%D0%BC


Последний раз редактировалось: Anatoly_photo (Пт Авг 08, 2014 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ХАРЛАМЧИК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 1740
Откуда: Омск,Лен р-н,Привокзальный,Избышева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:11    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Знатоки,кто-нибудь подскажет:чем принципиально отличаются Nikon D5000(5100) и D7000(цена конечно отличается)?Хочу купить(это будет моя первая зеркалка),но боюсь:справлюсь ли?Может 5000 будет достаточно?Фотоаппарат буду брать для долгосрочного пользования: хочу красивые фото семьи+природа.В общем,что лучше купить(я профан полный,но хочу научиться фотографировать...)
По поводу печати фотографий в Каскаде на 4-ом этаже из личного опыта могу сказать,что"Никогда и нигде мне не печатали таких ОТВРАТНЫХ фото" и дело тут не в качестве самих фотографий-потом в др.месте сделали супер-фотки(но это ИМХО)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543