Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

      Поделиться:
Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:06    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Цитата:
в темном помещении и не получится нормального фото.

то есть в такой ситуации даже настройки фотика не помогут? хоть зеркалка,хоть что. либо создать свет с помощью атрибутики так?

Цитата:
И конечно отрезать не поместившуюся девочку

да девочку не надо просто обрезать. дети стояли в длинную строчку и предполагалось их с нескольких фото склеить в шеренгу. но так как качество не оч, то ничего уже и не будет делаться с этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:22    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage писал(а):
то есть в такой ситуации даже настройки фотика не помогут? хоть зеркалка,хоть что. либо создать свет с помощью атрибутики так?

С зеркалкой конечно лучше фото будут smile , тем более с внешней вспышкой. Но все равно не идеально.
Но с другой стороны, это ж репортажные фото, сделанные издалека, что б детям не мешать. Вот если вам нужно фото лучшего качества, тогда нужно просто собрать нескольких детей в светлом уголке и сфотографировать несколько раз, все равно ж вертятся и моргают smile.
Plakamoto писал(а):
С детьми маленькими очень сложно работать неопытному фотографу, т.к. "натура" всё время куда-то убегает

У фотографа работа такая-потеть hysterical бегая за шустрыми натурами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья К.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 533
Откуда: Левый берег 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 18:43    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage писал(а):
я подумываю купить вот такую зеркалку Canon EOS 450D

Уже больше года пользуемся этим аппаратом. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:05    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Наталья К.
когда и я куплю, будет нам о чём пообщаться smile
а покажите снимки этим фото. авто настройки и ручные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья К.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 533
Откуда: Левый берег 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:17    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

В авто не снимаем, не для того зеркалку брали. Дорого это всё получилось. Честно говоря, думала купим солидный аппарат и будет всё в шоколаде, а не тут то было. Чтоб снимки устраивали, купили 2 обектива. Штатная вспышка пыхает в лоб засвечивает и портит снимки, а на большом расстоянии (праздники массовые в группе) её не хватает, тоже пришлось отказаться. + вспышка +штатив. У меня муж занимается снимками, а всё больше моделью работаю. Вот такие фотографии.
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:36    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

дааа,класс!
один объектив у вас для макросъёмки, я так понимаю. а второй какой?
и какая вспышка?
меня макросъёмка пока не интересует.
а вот портрет ваш очень понравился. мне бы в таком качестве научиться снимать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья К.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 533
Откуда: Левый берег 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:02    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Один объектив портретник, цветок им снят, а другой репортажник это фотография меня. О макро и телевеке только мечтаем. По прошествии времени стало ясно что матрица маловата. Основная проблема в съёмках это свет. Без дополнительных осветителей снимать очень сложно в помещении. Но пока бюджет семьи не позволяет поменять фотоаппарат.
Вспышка
В MediaMarkt есть что посмотреть, там даже можно пробовать снимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 19:12    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

ясно всё.
я видела рекламу Медиамакрт. там как раз такой фотик есть. то,что можно попробовать его в руках-это очень хорошо. не знала об этом. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья К.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 533
Откуда: Левый берег 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:18    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Можно пробовать и фотик и вспышку, про объективы не знаю, можно тут же и фотографии распечатать на порядок дешевле чем в салонах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:32    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

а сколько стоит, например, 10х15? я печатаю этот формат за 5.50р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья К.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 533
Откуда: Левый берег 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:14    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Точно не помню, я только большие форматы печатаю, мне выгодно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:56    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

muspage
2 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:23    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

svetlanka-220677
спасибо. только мне кажется, этому фото уже ничего не поможет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zacker
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 127
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:34    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Я только учусь. У меня фотик недавно (canon 350d) Щелкаю пока на автоматических режимах. Вот что получается
(ссылка не работает)

Но у меня никак не получается фотографировать свое дитя в движении, размыто получается


Подскажите как их сфотографировать, хотябы на автоматическом режиме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:51    Re: Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых Ответить с цитатой

Вот пример использования мощной вспышки с близкого расстояния. Фотографиню видно потому, что я снимал её со вспышкой. На самом деле в помещении почти мрак. Но потолок не очень высокий и в него удобно направлять вспышку (как у девушки в кадре). Свет от потолка рассеется и объект съёмки будет освещён мягко, почти естественно.

«Фотоохотница» на Яндекс.Фотках
На вспышке видна жёлтая резиночка. Обычно обладатели мощных вспышек прикрепляют бумажный экранчик (лист бумаги сложенный в несколько раз для твёрдости), которым направляют отражённый свет на объект съёмки. От белого листа отражается рассеянный свет, не такой мощный, как от вспышки направленной прямо в глаза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фотомама ->

Разные вопросы: выбор фототехники, печать, советы бывалых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543