Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29176
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 14:50    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

photo-ramka, у S7 с 13 по 20 июля билеты Омск -Питер-Омск, через Москву 20445 руб. Есть и другие даты, я ткнула наугад ближайшие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 19:26    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

photo-ramka
Я в прошлом году покупала за 12700 Омск-Москва-Питер-Омск на с7
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 19:27    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

photo-ramka
Я летала в мае, от времени года сильно цена может меняться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 20:37    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

photo-ramka

вот тут смотрели?
Секретный код :
https://www.aviasales.ru


И через Москву дешевле,да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:23    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Этим летом были с детьми, но они уже большие - 12 и 15.
Снимали квартиру и существенной дороговизны не заметили. Были 10 дней обошли многое, дети к середине устали и потеряли интерес. Но это все индивидуально, мы хором решили, что Петербург - просто не наш город.
На Авроре не были про причине огромности очереди, не ходили в платные соборы- исаакиевский и спаса на крови, обошлись казанским (впечатлил), я еще сходила в преображенский (с любимой иконой Петра 1) и николо-богоявленский (который за 250 лет ни разу не перестраивался. Что больше всего было интересным:
- Очень понравилась крепость Орешек (но нам повезло, мы нечаянно попали в башню, которая была закрыта обычно и облазили там все, пока нас не выгнали). В самом Шлиссельбурге еще типа музея под открытом небом зениток - свободно для посещений.
- Павловск - он поспокойней Петергофа и Царского села. И если уж выбирать между Пушкиным и Петергофом, то нам показался симпатичней и интересней царскосельский парк. В большой дворец не пошли по причине очереди;
- подлодка на набережной Шмидта;
- Петропавловская крепость;
- русский музей (Михайловский дворец)
Коллекциями эрмитажа так не воодушевились как русской живописью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3205
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 13:11    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году 6 дней в Питере провели.
Проезжая мимо Эрмитажа, увидели километровую очередь, таксист сказал, что в этом году нашествие китайцев.
Пошли в Кунсткамеру, отстояли 40 минут, музей как музей (ни я, ни дочка не любители), дошли до второго этажа, посмотрели на экспонаты (в т.ч. аномалии человеческого развития), если честно, мне как-то нехорошо стало от всех младенцев, голов и т.д., ушли мы в итоге
Дочка роком интересуется, поэтому Кочегарка, выставки о роке, экскурсия Ленинградский рок-н-ролл - это мы всё посетили.
Много гуляли пешком, прям часами, приходили в гостиницу и падали.
Еще ездили на ночную экскурсию. 6 часов.
Секретный код :
Самая романтическая экскурсия - ночная с водной прогулкой в момент разведения мостов.
23.00 отправление на автобусе ( Исаакиевская площадь, Сфинксы у Академии Художеств, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость)
0.30 - 2.00 водная прогулка под разведенными мостами ( катер с открытой и закрытой палубами, предоставляются пледы, сопровождение экскурсовода )
2.00 - 5.00 - продолжение автобусной, когда проезжаем по набережной , видим 7 разведенных мостов, идущие по Неве грузовые суда.
Делаем остановки у Михайловского замка, Смольного, Спаса на крови, Чижика-пыжика и др.
Предусмотрено посещение кафе ( в стоимость не входит)

много информации, интересно, но в часа 4 дочка отрубилась.
Мы приехали в Питер в первый день жары (24.07), уезжали 30.07, все эти дни было жарко, ходить было днем тяжеловато, если учесть, что мы везде пешком. Я б и поздним вечером прогулялась, и ночью, но дочка уже спала к этому времени, измотанная дневными прогулками ))))
у меня есть два путеводителя по Питеру, один Марина Жданова: Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам и Евгений Голомолзин: Петербург пешком. Самые интересные прогулки по Северной столице России
Могу дать "погонять" (с учетом обязательного возврата))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 19:00    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы ездили с детьми 1 год и 8 лет.
Перед поездкой старшая дочка изучила путеводитель(Санкт-Петербург: Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей.
Рапопорт А.С.)- я покупала в книжном, но у кого-то есть в сп.

Жили возле Летнего сада и соответственно в шаговой доступности от достопримечательностей. Были совсем недолго -5 дней.

Гуляли по Невскому, с обязательным посещение магазина Елесеевых и Пышечной.
Посетили Петропавловскую крепость.
На метеоре съездили в Петергоф.
На Дивоостров съездили( старшая накаталась на аттракционах). Кстати порадовало наличие бесплатных чистых туалетов.
Безусловно Летний сад, Дворцовая, Марсово поле, Спас на крови -все посмотрели.
Один хороший человек рекомендовал атмосферное место, со отличной кухней и ощущением, что ты в кино.
Гороховая, 47- вывески, указателя нет((( CO OP GARAGE PIZZA &GARDEN

Конечно с малышом сильно не разбежишься, но могу сказать точно, что нам не помешало насладится этим городом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
INOAR



Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:34    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, расскажите пожалуйста, кто ездил в Питер... Где проживали, куда ездили, собираемся ехать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:08    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

INOAR
снимали квартиру на Подъяческой (сайт аирбнб) Близко ко всему - и до вокзала пешком и до Дворцовой минут 15
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
INOAR



Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:42    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Летучая мышь
Спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 23:18    Re: Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

я тоже задумалась свозить детей в Питер в след.году, по 10 лет будет им, надеюсь будет интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:08    Re: Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

В раздумьях о Питере sun Кто-нибудь ездил из Питера в Финляндию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:55    Re: Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы ездили из Питера в Финку 2 раза. На озера ловить рыбу и побыть в тишине на природе. Рай для социопата! Спрашивайте, если что-то интересно. Чем смогу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:21    Re: Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
В раздумьях о Питере sun Кто-нибудь ездил из Питера в Финляндию?

у меня была мысль, но озера я не люблю, в Европе бывала - решила, что смысла особого нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:27    Re: Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Девочки, с сайтом airbnb теперь осторожнее. Есть умельцы, которые за оплату просят написать отзывы о предлагаемом жилье. И это может не соответствовать действительности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543