Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Питер и его окрестности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 6:55    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Есть такая фирма в гостинице "Турист" на последнем этаже,"ТОМ". Они занимаются групповыми турами в Питер. И у них есть много вариантов и жилья,и возможностей "пристегнуть " вас к экскурсионному обслуживанию уже там. У них много вариантов.11 лет мне кажется нормально,тем более с мамой.Некоторые экскурсии и там купить везде можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 22:45    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мама девочки
у мариинки летом сезон заканчивается. Вы на сайте точно посмотрите до какого числа сезон длится. А в 11 лет в Питер само то!!!! Мне кажется лучше своим ходом. Больше увидите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2600
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:11    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Советую отличный отель на Васильевском "Нашотель", они есть везде и вк и сайт, и бронь спокойно прошла. Условия и проживание - такого в России редко встретишь - мы остались довольны. Эх, руки бы до отзыва ещё бы дошли))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:19    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы снимали через airbnb.ru жилье, нашли лучший для себя вариант - снимали комнату.

За деньги в отелях - можно квартиру снять...

И я бы не стала брать тур oops (мы и не брали) Есть сайты с путеводителями, да и там на каждом углу эти туры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drlondon
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 16:10    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 14:47    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

кто- нибудь останавливался в одном из хостелов сети "Друзья"? Какой из них самый приемлемый для размещения с детьми? Чтобы рядом магазин был продуктовый и метро?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KА_T_YA



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 17:24    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста. Жутко хочу в Питер - обожаю его. Последний раз там была еще до дочки (лет 12 назад). В это лето хочу на белые ночи с доней съездить (11 лет). Не рано? И как лучше ехать? Организованно или самой? Боюсь очередей в музеи - неохота стоять. И еще. Можно ли по интернету забронировать билеты в Мариинку? И вообще - если брать тур - то в Омске какие фирмы это предоставляют?
Могу посоветовать поехать самим. не оформляя ни каких туров. мы как-то ездили в Питер на белые ночи, нам знакомые посоветовали останавливаться в центральном районе города, так намного удобней и по ценам не намного выше. к тому же все самые интересные места города находятся в центре. Тот же Эрмитаж, музей кофе и музей шоколада и тому подобное.

Последний раз редактировалось: KА_T_YA (Вт Янв 20, 2015 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodi



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:46    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы этим летом тоже планируем поехать отдохнуть,недельки на три!Уже начинаем присматривать возможные варианты!Так что если кто что посоветует,буду весьма благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 0:07    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Были в Питере в январе 2012 5 дней как раз на новогодних праздниках. Я была беременная. Муж заранее в нете отзывы искал про отель, что посетить и т.п. В итоге у нас был план что посетить, каждый вечер составляли маршрут. Ходили пешком и иногда метро. Выбирали маршрут так, чтоб посетить как можно больше мест в какой-либо части города. Отель был на Ул. Гороховой прям возле Адмиралтейства, завтрак включен. Вот завтракали и на осмотр города и достопримечательностей. По Эрмитажу ходили с экскурсоводом, не пожалели, но в другой раз сами посмотрим. На Исакий поднимались, красота! В музей блокады хотели сходить, но 2 раза не попали (приходили к самому закрытию и в выходной). Город очень красивый! Были в основном в исторической части города, видели и новостройки. Каждый день поздно вечером возвращались в номер и просто вырубались после хождения целый день. Хочется еще съездить, но теперь уже летом чтоб увидеть развод мостов. Муж просто влюбился в этот город! Много еще чего хочется там посмотреть и в окрестностях Питера. Наверно и всего отпуска не хватит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rybkina-83



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:48    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Обожаю отдыхать в Питере! Возвращаюсь совсем другим человеком!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:57    Re: Что показать детям в Петербурге? Ответить с цитатой

Девчонки, может кто ездил с детьми в Питер, расскажите, какие экскурсии посетили, чтобы детям разных возрастов (как меня) было интересно. У меня есть желание на весенних каникулах свозить ребятишек в Петербург на экскурсию. Мы ни разу не были, что там говорить - я в Питере ни разу не была, поэтому программу познавательно-развлекательную хотелось бы заранее продумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:41    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Мы были в Питере на майские праздники с 2 детьми, одному было почти 7 лет, второму 2 годика. Каждый день куда-то старались выбираться. Напишите возраст детей, с которыми планируете ехать, и количество взрослых (на некоторые экскурсии ездил только муж со старшим, а я с маленьким в квартире оставалась). Поделюсь своим опытом (небогатым), если интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:47    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Я одна буду, детей 8, старшему 15, почти 16, младшей полтора годика)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:28    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Вы очень смелая мама! В том плане, что не боитесь ехать одна со всеми детками.
Какие трудности у Вас могут возникнуть, с моей точки зрения, то есть что надо заранее очень хорошо обдумать.
1. Погода. Она, конечно, непредсказуема. Мы были на майские и нам очень не повезло с погодой. Любоваться Питером нужно "с улицы", а гулять с малышами под питерскими северными ветрами долго не получалось. В марте будет ещё холоднее, а маленькая ведь совсем малышка.
2. Транспорт. Мы попали на выходные, но народа в Метро всё равно очень много. Тут главное вообще не потерять кого-то. Стоит поискать жильё ближе к историческому центру, чтобы пользоваться общественным транспортом, днём с ним проблем я не заметила.
3. Поведение детей. Может быть, это мои личные заморочки, но я испытываю неловкость, когда маленькие дети шумят или носятся или капризничают в храмах и музеях. Поэтому не пошли в Спас на Крови. Но мне очень повезло, младший уснул в коляске, когда мы подходили к Исакиевскому Собору. Я спокойно обошла весь Собор со спящим в коляске ребенком и электронным экскурсоводом. На Колокольню подымался только муж со старшим сыном. По причине "малолетства" детей не пошли не в один музей, кроме Дворца Меньщикова (младший опять же спал в коляске, а мы с мужем обошли Дворец по-очереди,он не такой большой, как Зимний, например).
4. Ночные и дальние экскурсии. Муж со старшим ездили на теплоходе на ночную прогулку смотреть развод мостов, очень замёрзли. Опять же без нас они съездили в Петергоф (ехать с учётом дороги нужно почти на целый день), но что там работает в марте не знаю, фонтаны же позже включают намного.
5. "Беспроблемные" достопримечательности. Моему семилетнему ребенку очень понравилась экскурсия на Аврору и экскурсовод. Но надо быть готовыми постоять в очереди, так как на каникулах в Питере очень много экскурсионных групп школьников и студентов со всей страны (а стоять опять же на улице, на ветру, у воды).
Петропавловская крепость - есть, где побегать, что посмотреть, гулять можно очень долго.
Питерский зоопарк. Но лучше посмотреть заранее время работы небольшой экспозиции "Зоопарк во время блокады", впечатляет.

Пишите, если что-то подробнее заинтересует. Я вообще лично для себя сделала вывод, что хочу вернуться в Питер, когда младший ребенок будет в сознательном возрасте (лет 10), чтобы уже обойти по-максимуму все музеи и галереи. Ну и с учётом нашего "удаления" ехать надо дней на 10 минимум, чтобы что-то успеть посмотреть, и дальняя дорога не "стёрла" впечатлений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:53    Re: Питер и его окрестности Ответить с цитатой

Спасибо огромное за такой ответ развернутый. Что-то я уже подумываю, а не перенести ли на лето - поговорю со старшими еще). Просто летом мы планируем все же снова в Сочи - в прошлом году мы таким же составом там были. Дети у меня послушные, как мне все говорят - с такими детьми ездить можно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Питер и его окрестности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543