Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Усыновление

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

      Поделиться:
Автор Сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:24    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Ой девоньки! Затронули вы риторический вопрос! Ответ на который может дать только конкретный человек и то, только самому себе. Не нужно никому ничего доказывать. Решите это для себя сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:57    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Bell
Я в какой-то мере с тобой соглашусь....Но всё же не во всём.Трудно сказать что для него лучше...Если этот малыш попадёт в приёмную семью,то конечно всё сложится благополучно...а если нет?Вся жизнь в детском доме,а потом?....Конечно однозначно сказать нельзя,но я считаю что родить и бросить это более безжалостно,и более жестоко,и даже в какой-то мере для меня ДИКО!!!Смотря на своих детей понимаешь сколько маленькому человечку нужно заботы и тепла,а если этого нет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:59    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Приянка Чопра
Действительно каждый должен решить и ответить для себя и себе.И каждая девушка,будущая мама должна понимать всю ответственность за будущую жизнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:09    Re: Усыновление Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а как же гены?! я не слышала ни одной истории со счастливым концом об усыновленных детях

я с вами полностью не согласна, я знаю кучу детей которые не брошенные, но "дибильные" (простите за выражение), и это полностью результат воспитания, эти дети живут в благополучных семьях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:35    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Аленка_25
Я про то же хотела сказать.
Девочки а про то что сделать аборт или оставить это совсем другая тема, на которую мы не найдем правильного решения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:42    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Я считаю что усыновлять или нет, каждая семья должна самостоятельно принимать решение, я уважаю тех людей кто принимает такое решение, и очень жаль что когда люди решают как поступить одним из критериев берется в расчет "реакция чужих людей", а что касается генов, то давайте каждый взглянет на себя и задумается "чем это мои гены лучше чужих? все в моей родне суперские люди? " и я уверена когда так каждый задаст себе вопрос, то поймет у всех свои "тараканы", поэтому брошенный ребенок может быть в 1000 раз добрее и лучше чем мы, а мы только за то что его бросили лишаем его шанса на нормальную семью. А может его мама была не норкаманка, а малолетка у которой родители которые не хотят портить себе репутацию, или просто девушка которая не захотела делать аборт...разве такого не может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:52    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Аленка_25
На все 100% согласна с тобой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:43    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Аленка_25 писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
а как же гены?! я не слышала ни одной истории со счастливым концом об усыновленных детях

я с вами полностью не согласна, я знаю кучу детей которые не брошенные, но "дибильные" (простите за выражение), и это полностью результат воспитания, эти дети живут в благополучных семьях...

девочки, но для этого ребенка делалось все: лучшие спортивные секции, путевки за границу, лучшие преподаватели, огромный коттедж в центре города, дом. работница. что еще надо?!приемные родители- интеллигентнейшие люди, достаточно известная фамилия в определенных кругах, с большими финансовыми возможностями. а гены мамаши наркоманки дали о себе знать! и приемная мама всё равно от нее не отказывается, все надеется. очень любит ее, хотя есть двое взрослых родных и очень успешных детей. даже квартиру ей уже построили. не все родители для родных детей так много могут сделать, в силу различных причин и возможностей. а эта женщина все уговаривает эту девочку (13 лет) вести нормальный образ жизни. а она где-то постоянно шляется, ворует деньги огромными суммами, хотя ей и карманные дают,- ГЕНЫ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяМихель
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 83
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:45    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Любовь творит такие чудеса, что люди от рака излечиваются, что уж говорить о невинном человеке, у которого были не очень хорошие родители. Но я благодарна им за то, что они не делают аборты. Оставить своего ребенка другой семье - это лучше чем вообще убить его, или оставить на улице умирать....
Цитата:
как может вырасти нормальный человек из младенца, которого в первые дни жизни спасают от наркотической ломки?!
вы же не будете меньше любить своего ребенка из-за того, что он заболел или плохо учится? Поэтому эти дети тоже должны иметь шанс на нормальную жизнь, на "маму и папу", которых они так ждут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 21:58    Re: Усыновление Ответить с цитатой

ОлесяМихель
А вы видели таких детей и условия в которых они порой живут,и дальнейшее их будущее....Конечно я не говорю о всех без исключения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:07    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Знаете,у нас работает врач,которая рассказывала,что привозили детей с обгрызаными ушками и пальчиками.Их кусали крысы в детском доме.Конечно так далеко не везде,есть много хороших,добросовестных врачей,сестёр,нянечек...Но есть и страшное...Ичто делать таким деткам,которым не очень повезло?...А мать уже давно забыла об их существовании.И не факт что они попадут в приёмную семью.И не всё так радужно закончивается в их жизни,как мы видим на фото,выложенных ранее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяМихель
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 83
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:22    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Елена-85 В смысле в приемных семьях? или в детском доме? Видела и там и там. В детских домах за ними очень хороший уход, в приемных семьях тем более. Вообще сейчас очередь на детей в детских домах, на здоровых конечно. Сейчас очень много семей не могут иметь своих детей, но много могут дать одинокому ребенку любви и заботы. Неужели это плохо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлесяМихель
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 83
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:25    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Если вы не смотрели фильм "Форпост", то я вам очень советую. Да и вообще всем, заставляет задуматься о жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлесяМихель
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 83
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:30    Re: Усыновление Ответить с цитатой

Да и в обычных семьях есть дети непорядочные, но никто же не говорит что им не надо было рождаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bell
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 128
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:41    Re: Усыновление Ответить с цитатой

ОлесяМихель писал(а):
Любовь творит такие чудеса, что люди от рака излечиваются, что уж говорить о невинном человеке, у которого были не очень хорошие родители. Но я благодарна им за то, что они не делают аборты. Оставить своего ребенка другой семье - это лучше чем вообще убить его, или оставить на улице умирать....
Цитата:
как может вырасти нормальный человек из младенца, которого в первые дни жизни спасают от наркотической ломки?!
вы же не будете меньше любить своего ребенка из-за того, что он заболел или плохо учится? Поэтому эти дети тоже должны иметь шанс на нормальную жизнь, на "маму и папу", которых они так ждут...

Согласна с Вами и спасибо за "Форпост", буду смотреть обязательно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Усыновление

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543