Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский творожок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:36    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Лена писал(а):
и срок годности 45 дней меня не пугает: у этого молока особый способ обработки, которого в Омске нет

интересно, это какой же? что-то на ум только облучение жесткой радиацией приходит sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:41    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

насчет обработок... тут знакомые работают на маслозаводе, для себя делают одно масло,а на продажу другое, которое даже не советуют...
очень сложный вопрос натуральности продуктов...хотя с другой стороны - жить среди них всю оставшуюся жизнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 13:42    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Делаю сама: молоко и кефир 1/1 подогреваю на медленном огне...пока не отделится...и все...творожок мягкий даже блендером взбивать не надо мешаю с фруктовой пюрешкой и уплетаем за обе щеки

мои тоже кушали только с пюре, и рецепт приготовления такой же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 16:47    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

"irisomsk", приятно встретить человека с юмором. А про "способ обработки" написано на упаковке молока, можете сами посмотреть при случае. :twisted:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 23:27    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Лена, да я сама продукцию ВНИМИ очень уважаю, студенткой всегда прямо у них в магазине покупала, а сейчас - ну не продают у нас в супермаркете их продукцию! Так что сама прочитать не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:32    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Мы даем творожок с Молочной кухни, хранится 36 часов. делала сама из простаквши Медвежонок, но както мне кжется уже витаминый состав не тот. правда пока не едим, обсыпало, теперь не знаю толи на творог, толи но сады придонья пюре. выяснила что на сады придонья фруктовые пюре, мы их ели первый раз,а я смешала творгом...
в 10 месяцев опять будем есть творожок конечо не каждый день, а 2 дня через день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:49    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Натали 72

А поконкретнее рецептик? Аж слюнки потекли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 17:52    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Натали 72
я тоже творог сама делю. по разному, когда лимоном сворочиваю молоко, когда из кефира...
а кефир скольки процентный брали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:13    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

lenur2009, я купила 1 л. кефира. Ну просто потому что не знала сколько надо. Налили в кастрюльку чуть больше пол-литра. В принципе пол-литра и достаточно, так как еще творог остался. Поставили на огонь и стали ждать и помешивать. Сама увидишь как творог всплывет. Мы еще немного его подержали (ну минут 4-5) и сняли ложечкой. Просто если держать дольше он становится грубее. Потом все сложили в ситечко-как бы отжали водичку, и ... Оп-ля- готово!! hurrah !! Главное быстро то как. Затем, конечно, любимые деткины фрукты и творог опустили в блендер, 30 секунд и... КУШАЙТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!! Приятного (а главное безопасного) вам аппетита!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:15    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

'Татьяна0409, я купила 3,2 %.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:16    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Побежала за кефиром. А главное все же кипятится! Это мне нравится больше всего! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХВВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:18    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

ната82

А я же уже сбегала за кефиром! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:38    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Натали 72 писал(а):
'Татьяна0409, я купила 3,2 %.

а не жирый творог будет? хотябы 2,5%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натали 72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 27
Откуда: Омск,ЦАО 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 19:56    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Мне вообще педиатр посоветовала в молоко добавить 2 ампулы NaCl, но мне это чего-то не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:01    Re: Детский творожок Ответить с цитатой

Натали 72:
мои свекровь со свекром врачи, говорят, всегда так творог делали детям, так что не бойтесь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский творожок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543