Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Allla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 21:13    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Позвонила в собес - сказали: рожайте четвертого

вот в том-то и проблема, что чиновники считают, что дали какую-нибудь копеечку и сразу все рожать бросились, а на самом деле по этой причине рожают только неблагополучные. А мы нормальные люди, те что рожают не из-за денег, по сути дела являющиеся примером для других (ведь согласитесь решаются рожать второго или третьего ребенка глядя на счастливые семьи с детьми, мне уже многие так сказали, что глядя на меня надумали))) так вот такие семьи вынуждены перебиваться с копейки на копейку и это пособие послужило бы очень даже хорошей помощью от государства ТАК заботящегося о многодетных!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:57    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Яблочко
Да, еще скажите, что за детские 760 рублей, что-то я таких не получала, или это вместе на трех детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:36    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Яблочко
Да, еще скажите, что за детские 760 рублей, что-то я таких не получала, или это вместе на трех детей?

на трех Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:53    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Allla писал(а):
Яблочко писал(а):
10600 пособие по многодетности ежемесячно

это наверное ежемесячное пособие до 1,5 лет 5600 + новое на третьего до трех 5600 итого 11200 в мес

Она сама толком не знает (муж все оформлял), но говорит, что получила за июль такими суммами 10600 + 5300 + еще примерно тысячу. Какой-то закон вышел или поправка с 01.04.13. Ежемесячная выплата для многодетной семьи - 10600 руб. до 18-тия старшего ребенка. Еще, что статус многодетности теперь не теряется и является пожизненным, а деятельность мамы приравнивается к медико-социальной службе. За что купила, за то и продаю. Говорит, мы конечно обалдели от такой помощи государства, даже не ожидали. Они с мужем весь интернет перерыли, но так ничего и не нашли про пособие.
Оля, я грит, на твоем месте бы расплакалась от такой несправедливости Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 8:49    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Яблочко
Ну нет, я сомневаюсь, что именно те, кто с апреля стал многодетными будут получать 10600 ежемесячно. Наша ежемесячная выплата 310 рублей или чуть больше. Не поняли они чего-то - это точно.
Не переживайте, порадуйтесь за подругуsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:09    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Яблочко
А ваша подруга-то в Омске живет? Или в другом регионе, может, у них другие правила...
Хотелось бы порадоваться, но больше похоже на то, что недопоняли что-то они супругом. Возможно, приплюсовали к обычному пособию им единовременное, за рождение ребенка? Это она еще и за "июль", который еще не кончился, получила? Или за июНь? В общем, пусть подождет второго и третьего месяца.
Сдается мне, если бы действительно так изменилась льготная политика, уже все газеты визжали-трубили-пели об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:12    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

[quote="Яблочко"] [quote="Allla"]
Яблочко писал(а):
Какой-то закон вышел или поправка с 01.04.13. Ежемесячная выплата для многодетной семьи - 10600 руб. до 18-тия старшего ребенка. Еще, что статус многодетности теперь не теряется и является пожизненным, а деятельность мамы приравнивается к медико-социальной службе. (

Да и дата "выхода закона" 1 апреля)))))))))))) Не смутила никого?))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:32    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Девочки, я оформила в июне пособия. Перечисляю: пособие за многодетность 310, детские 248 за каждого, по уходу до 1,5 лет 5600, по уходу до 3 лет 5600. Перечисляют они частями разными. Принцип я не поняла. Доченька родилась в марте. Вот они с рождения всё и считают. Но полностью всё перечислить по каким то причинам не могут. Так что никаких 10600 не появилось. Это ваша подруга не правильно поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:27    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мама мальчиков
да мы и не надеялись особо! oops эти бы не отняли! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:48    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

smile да уж. Пока мы всё оформили... Было желание плюнуть на государственную подачку. Извините, другим словом я назвать это не могу. В собес 4 раза ездила вместе с малявками. Всё им с документами угодить не могла. То им точки не поставили, то окончание у слова не устраивает. Приходилось справки переделывать. Советский собес даже вспоминать не хочу. Как представлю, что к ним надо идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:56    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мама мальчиков
тоже САО???? мне еще предстоит....как вспомню как они меня гоняли с коммунальной на мира и обратно... shock никто работать не хочет-и мы им мешаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:08    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Да-да. А мне ещё комунальные только предстоит. А еще надо транспортные и сертификат забрать. А ещё земля, снилс, в садик на очередь надо ставить. Когда всё это делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 11:25    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мама мальчиков
землю мы тоже не оформляли...оно того не стоит...а вот коммуналку-еще тот геморрой! hysterical снилс у нас папа всегда делать ходит.как и полис со свидетельством. а всадик-по интернету встать можно! но мы не вставали-дома будем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:08    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мама мальчиков
Цитата:
Это ваша подруга не правильно поняла.
Я не спорю, может быть. Может в собесе ошиблись, и такое бывает slow [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:13    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

У меня ребёнок родился в конце мая, пятый. Муж сходил всё оформил, я только приехала и расписалась. Никакого пособия 10600 нет, возможно, напутали. Например, мой родился в конце мая, мы оформили всё в июне, а получили суммы в июле. То есть по уходу за ребёнком новое пособие ( до3 лет) и старое до полутора за май, июнь и июль. Правда за май мне кажется за неполный месяц получается. И с июля размер минималки вырос на примерно 300 рублей, теперь до 3 лет будет примерно 5800.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543