Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

      Поделиться:
Автор Сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:21    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Юленция
чего-то я расстроилась... чую,не светит мне пособие до трех лет((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:32    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

СОНАТА
Не расстраивайтесь, вам нельзяsmile
Светит вам пособие, но только на ту ляльку, которая еще в животикеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:35    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Tanusik
так там придется кучу справок нести... и про алименты которых нет.и от старшего,который прописан у нас но не живет...за что хвататься-ума не приложу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:48    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Allla
Порылась, выяснила вот что:
Закон, который продлевает выплату пособия до трех лет (на любого ребенка) не принят. Он был на рассмотрении, но отложен до декабря 2013 года.
Закон, по которому идут выплаты до трех лет, именно на детей от трех и больше, и только с 1 января 2013 года.
http://subsidii.net/рождение-ребенка/новости/item/63-пособие-на-3-го-ребенка-начнут-выплачивать-в-2013-году.html
http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/детское-пособие-до-3-лет.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:54    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

СОНАТА
Пока что спокойно дохаживать и рожать.
А там все вам распишут по полочкам и будете потихоньку собирать. У вас полгода времени будет (за полгода выплаты возвращают).
(Ну прописан старший, разве ж проблема, так понимаю для этого пособия - это неважно должно быть) И с остальным все решится, не волнуйтсь.
В конце концов, вы ж не одна в поле живёте, есть люди, которые будут рады помочь и советом, и делами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:00    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Tanusik
хотелось бы верить... в прошлом году пришлось штурмовать собес,что получить сертификат на региональный материнский капитал...2 месяца отфутболивали из одного филиала в другой! а детские так и не смогла оформить-все изза того,что справку об отсутствующих алиментах приходится заказывать из другого города,где по всей вероятности,сидят такие же "спецы" как и в нашем собесе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:52    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

СОНАТА писал(а):
Tanusik
хотелось бы верить... в прошлом году пришлось штурмовать собес,что получить сертификат на региональный материнский капитал...2 месяца отфутболивали из одного филиала в другой! а детские так и не смогла оформить-все изза того,что справку об отсутствующих алиментах приходится заказывать из другого города,где по всей вероятности,сидят такие же "спецы" как и в нашем собесе!

А я на детские справку о алиментах здесь брала(у приставов),вернее справку о том что я на них не подавала...Прошла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:58    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

мама трех принцесс
я то подавала...давно! и теперь жалею уже-бывший муж в другом городе,ни ответа ни привета! и все вопросы только к службе приставов того города! а от них постоянно просроченные справки приходят... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 19:25    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

СОНАТА
Может быть сейчас как раз оформить документы, что вы не получаете алименты, разве нельзя попросить собес сделать запрос, раз Вам вовремя справки не присылают. И ещё, попросите их в письменном виде и пусть они Вам в письменном же виде и откажут, если надумают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:20    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Юленция
в собесе сказали по вопросу алиментов они запрос не делают((( и послали меня...в сургутскую службу приставов! а те тянут...писала на прокуратуру-послали туда же! замкнутый круг! Sad бывший муж не работает,имущества не имеет(якобы!),а доказать обратное я не могу!и забрать иск тоже-сказали,что этим я ущемляю права ребенка! вот и сидим... без пособий который год! ни на одного не получаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:21    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Юленция
в собесе сказали по вопросу алиментов они запрос не делают((( и послали меня...в сургутскую службу приставов! а те тянут...писала на прокуратуру-послали туда же! замкнутый круг! Sad бывший муж не работает,имущества не имеет(якобы!),а доказать обратное я не могу!и забрать иск тоже-сказали,что этим я ущемляю права ребенка! вот и сидим... без пособий который год! ни на одного не получаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:22    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

СОНАТА
попробуйте сходить в минтруд областной, раньше был по Герцена, сейчас точно не знаю. Там есть отдел по детским пособиям. У меня раньше там знакомая работала, сейчас она на пенсии. В таких вопросах она всегда помогала, шла навстречу мамочкам. Вы туда сходите на приём, кто бы там ни работал, объясните ситуацию, они Вам должны помочь. В собесе делают так, как от них требуют. А тут они могут индивидуально вашу проблему решить. А ещё вроде бы тем, у кого отец уклоняется от алиментов пособие побольше, точно не знаю, но где-то видела. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 16:04    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
А ещё земля, снилс, в садик на очередь надо ставить

Вы еще на садик не встали, а уже в собесе были? Первым делом садик! Потому как в этом вопросе даже статус многодетности не помогает если поздно встали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:59    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Да вот с садиком как раз у нас проблем нет. Мы вставали в две очереди. Муж по своей прописке, а я по своей. Вот по мужа очереди нас ждут уже в садике с 1 сентября, а по моей не знаю. А нам в июне 2 года исполнилось. Так что пойдём в ясли. Вставали тоже месяца в 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:01    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Tanusik
спасибо за информацию, я наконец-то нашла сам закон по Омской области:
http://www.omskportal.ru/ru/government/ukPRF07052012/ukazy/606/ukaz55.html
откуда следует что он принят по указу Путина, а вот сам указ:
http://www.omskportal.ru/ru/government/ukPRF07052012/ukazy/606.html
короче, он этим указом поднимает рождаемость, а не оказывает помощь многодетным, так что нам, родившим до 01.01.13 ничего не светит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543