Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:56    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
маме 5 детей не дала бездетная тетка, которая за это отвечает, положительную характеристику - из зависти

пусть идёт в областное управление в городе, пусть берёт характеристику в школе, социальном центре. Я сама сейчас в деревне живу, люди хорошие, но под лежачий камень вода не течёт. Подарки многодетным никому не дали (из благополучных) на новый год , кроме меня, благодаря Омскмаме, написала письмо губернатору. Люди живут и не знают что им государством положено. А как живут? Сегодня слышала, женщина получает пенсию 8 тыс и из них 6 тыс - это её коммунальные услуги за 3-х комнатную квартиру. Подрабатывает в магазине продавцом. У неё ещё большая пенсия, 8 , а не 6 тыс, как у других. shock
ну или какому-нибудь корреспонденту надо написать статью о маме, её семье и о ситуации. И хотя медаль эта 5 тыс рублей стоит, всего навсего. Пусть напишут статью и расскажут почему ей не дают характеристику. Ой, ну что за люди у нас, как от сердца отрывают. Да у той женщины счастья не будет, если она из зависти, и нет уж точно у неё счастья. И внуков не будет, пока она не изменится со своей завистью. Ну к начальнице пусть сходит, так не оставляйте. Жаль у меня знакомая на пенсию ушла, она в этой сфере работала начальницей, она бы им дала разгону. Тётка бы с работой распрощалась из-за своей зависти. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:03    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

У нас тут тоже подарки дали только мне на всех детей, остальным - 1 на семью. Хотя я и говорила дечонкам - но они у нас тут только ворчать на государство могут, делать - ничего не делают. Я и вот заработок всем предлагаю - хобби превратить в заработок, я могу товар реализовывать, у меня есть связи так сказатьsmile Так ведь не хотят!!! Легче почему-то плакаться, что все плохо-плохо-плохо, как пиявка из лунтика говоритsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:19    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Цитата:
Юленция - пятый
СОНАТА - шестой
Мамулечка-красотулечка - седьмой

по порядку рррассчитайсь! hysterical
просто беби-бум у многодетных!
Девочки, сил всем и везения во всех сферах! Настоящие женщины!

Ца-Ца, подтягивайся Wink Будет тогда
Ца-Ца - четвертый
Юленция - пятый
СОНАТА - шестой
Мамулечка-красотулечка - седьмой
smile

не-не-не. я выспаться хочу где-нибудь в ближайших года три! Wink но не от чего не зарекаюсь - лишних детей не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:23    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
у вас хоть один на семью дали, а у нас только семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И в Азово тоже девочкам не дали. Почему то работники соц. центров были убеждены, что не всем многодетным положены подарки. А в городе уже не знали куда их девать, кому бы ещё дать. И витамины , лекарства беременным до сих пор мне ничего не выписали, 26 недель, на учёте стою с ноября, денег у них нет. shock Зато на явку ходи каждую неделю. Вот руки не доходят позвонить на горячую линию и спросить где деньги от родовых сертификатов. Я то обойдусь и без витаминов, а за женщин из глубинки обидно. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:27    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
не-не-не. я выспаться хочу где-нибудь в ближайших года три! Wink но не от чего не зарекаюсь - лишних детей не бывае

если что, я Вас научу как ночью выспаться. hysterical Для меня было день пережить, а ночью я отдыхала. sun Ребёнок возле груди спал. Он бы и днём так спал, так у меня днём дел много. shock А ночью я реально отдыхала. Не зарекаюсь, правда, посмотрим как сейчас будет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:31    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

А я не хожу на явки и не встаю на учет - настоялась - поберегу и свое здоровье и ребенка. И нафиг мне их бесплатные витамины не нужны, они не восстановят потраченные нервы и здоровье, пока бегаешь по всем анализам и кабинетам. Я вообще своих тут построила - месная акушер-гинеколог ко мне на дом пришла сама, как на явку smileи карту заполнить, слезно попросила сдать хотя ьы кровь, мочу и мазок smile - да я ж не против, вот поеду в марьяновку в 32 недели УЗИ делать и сдам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:35    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
Ребёнок возле груди спал.
Вот и я всех своих до года ночью с собой ложила. Вернее как получалось - ложила в кроватку - ночью просыпался, переодевала, если надо, кормила и с собой уже клала до утра. Мы могли так и до 9-10 часов проспать прекрасно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:41    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Я вообще своих тут построила - месная акушер-гинеколог ко мне на дом пришла сама, как на явку smileи карту заполнить, слезно попросила сдать хотя ьы кровь, мочу и мазок smile - да я ж не против, вот поеду в марьяновку в 32 недели УЗИ делать и сдам

я со второй встала на учёт в 30 недель примерно, у меня не было прописки, и пособие мне не полагалось. На учёт ставили, но несколько раз сходила - надо было разрешение, а заведующей то нет, то болеет, то в отпуске. Я и забила. Ребёнок родился самый здоровый. УЗИ только делала сама платно, и всё. А тут встала на учёт ради пособия и сертификата родового. А вообще мне тоже это не надо. Уже думала тоже, что 2 тысячи пособия того не стоят.
Мамулечка-красотулечка писал(а):
Вот и я всех своих до года ночью с собой ложила. Вернее как получалось - ложила в кроватку - ночью просыпался, переодевала, если надо, кормила и с собой уже клала до утра. Мы могли так и до 9-10 часов проспать прекрасно

а я только ночью проснёмся, перевернусь на другой бок, ребёнка переложу к другой груди, и дальше спать. А молока у меня мало было, в весе плохо прибавляем всегда, но тем не менее никто не орёт и кормлю как могу. Спасибо Лиане Игоревне, подсказывает. offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:41    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Мамулечка-красотулечка писал(а):
Вот и я всех своих до года ночью с собой ложила. Вернее как получалось - ложила в кроватку - ночью просыпался, переодевала, если надо, кормила и с собой уже клала до утра. Мы могли так и до 9-10 часов проспать прекрасно

а я только ночью проснёмся, перевернусь на другой бок, ребёнка переложу к другой груди, и дальше спать. А молока у меня мало было, в весе плохо прибавляем всегда, но тем не менее никто не орёт и кормлю как могу. Спасибо Лиане Игоревне, подсказывает. offtopic

аналогично - со мной спит всегда самый мелкий (сейчас - мелкая). я не высыпаюсь не от криков и т д - спасибо небу, ни с одним не было "бессонных ночей". и ребенка даже не перекладываю, просто наклоняюсь над ней. и другую грудь даю "сверху" (а что, я гибкая! hysterical ) НО последнее время постоянное ощущение, что я хочу спать. потому что время это дурацкое - не мое. Если можно было бы вставать в 8 - без вопросов. НО нужно встать в 7, и всех проводить в школу-сад. И доча со мною вместе просыпается. А днем я, ну никак не умею спать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:17    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Ца-Ца
это просто весна, не хватает витаминов. Ничего, пройдёт. Надо выспаться как-то. Каникулы скоро. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:02    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Я как-то читала в Инете, теперь 6 надо, а не 5. И чтоб все дети имели какие-то успехи в кружках, спорте, школе и т.д. Соответственно были уже определенного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:05    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Нет, у нас пока в Омской области за 5 детей медаль дают. Но 5-му ребенку должно быть 8 лет - не меньше. Так что я пока даже и не заикаюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:08    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Но 5-му ребенку должно быть 8 лет - не меньше.

первый раз слышу про 8 лет. А списке документов про это вообще ничего нет, как и про характеристику. Будет время, залезу, выложу вам что там есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:24    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Ну вот так мне в нашей соцзащите сказали smile В принципе, я не тороплюсь - слава героя всегда найдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:39    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Награда «Материнская слава» выдаётся в соответствии с законом Омской области о государственных наградах и почётных званиях.

По словам Александра АФАНАСЬЕВА, министра труда и социального развития Омской области, основанием для награждения медалью является рождение или усыновление и воспитание пяти и более детей. Награждение производится при отсутствии у матери государственных наград СССР за рождение и воспитание детей. Для решения вопроса награждения медалью необходимо обращаться в управление минтруда по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой, документом об образовании, свидетельствами о рождении детей и сведениями о местах их учёбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543