Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:30    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Ца-Ца, подтягивайся Будет тогда
Ца-Ца - четвертый
Юленция - пятый
СОНАТА - шестой
Мамулечка-красотулечка - седьмой

могу вместо вместо Ца-Ца постоять, подождать пока она подтянется oops hysterical
У нас четверо, но в имеющееся авто мы уже не входим. Четверых детей назад не посадишь никак no Сейчас ездим так - старший сын впереди, а мы все сзади. самая младшая - у меня на руках. Но это ж не дело... А автокресло ставить некуда, хотя оно и есть у нас...
Тоже сурьезно думаем над новой авто...Какую взять и где взять на нее денег.
Девочки, а местный МК наличкой дают? Вот думаем его задействовать и кредит еще взять попробовать...


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Пт Мар 15, 2013 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:31    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

У меня вообще в мае smile А вообще я землю согласна на авто обменять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:36    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
На счет того, чтоб авто с губернатора стрястио - это вы здорово придумали hysterical
Только...главное чтоб авто давали не так как землю. А то пока дадут - все дети вырастут hysterical hysterical hysterical Зато на всю страну будут трубить о поддержке многодетных hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:39    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
А вообще я землю согласна на авто обменять

Да, точно. Я землю тоже ещё не оформляла. Надо ему и этот вариант предложить. Вот он обрадуется то, сколько мы ему дельных советов надавали!!!! hysterical hysterical hysterical И рейтинг свой поднимет, и в Москве засветится. Президент в декабре будет выступать, его в пример приведёт. Там , глядишь, и другие губернаторы поторопятся. А наш зато будет первым!!!! Я ещё даже региональный МК не использовала, могу и его отдать на машину. Пусть он только нам действительно без очереди партию возьмёт, только не как автобусы, в 2 раза дороже, без отмывания денег, просто так. sun А то в магазин много с авоськой не находишься на такую семью, детей дома оставлять тоже нельзя без присмотра. Машина нам нужна. Мы когда в Магните раз в неделю затариваемся, то за нами в кассу очередь не занимают. Говорят - куда столько набирать. hysterical А холодильник снова пустой через пару дней. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:41    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
могу вместо вместо Ца-Ца постоять, подождать пока она подтянется

ну вот, я между двумя Ленами сяду, и желания наши все сбудутся. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:49    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
Мы когда в Магните раз в неделю затариваемся, то за нами в кассу очередь не занимают. Говорят - куда столько набирать. hysterical А холодильник снова пустой через пару дней. shock

Вот и я также в Марьяновке в Холди или в Магните (в Холди у нас все дешевле. кроме фруктов smile) закупаюсь, мне тележки не хватает smile На такси уже истратила денех кучу просто - у нас от марьяновки до поселка 32 км - таксисты 450р берут shock
А регионального маткапа у меня вообще нету - вот на этого ребенка только получу smile Тоже готова на авто поменять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:07    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а местный МК наличкой дают? Вот думаем его задействовать и кредит еще взять попробовать...

Я хотела в Сбере оформить кредит на авто, у меня там все деньги, которые я зарабатываю приходят. Так что видят, что у меня и как - снимать сами могут ежемесячно, но они хотят 30 % первоначальный взнос за авто, а это же ни в какие ворота!!! и ВОТ ДУМАЛА, ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТЬ И ГУБЕРНАТОРА ПОПРОСИТЬ ВОТ ЭТИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ КАПИТАЛОМ ПОГАСИТЬ ЕГО ЧАСТИЧНО
ой, сори за капс oops Видать наболело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:09    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

http://ngs55.ru/news/1032327/view/ Ну вы гляньте че!!! себе они денег на авто не жалеют!!!! За 705 тысяч машинки себе покупают - а Ларгусы между прочим в два раза дешевше стоят oops [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:27    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Мамулечка-красотулечка писал(а):
хотела в Сбере оформить кредит на авто, у меня там все деньги, которые я зарабатываю приходят. Так что видят, что у меня и как - снимать сами могут ежемесячно, но они хотят 30 % первоначальный взнос за авто, а это же ни в какие ворота!!! и ВОТ ДУМАЛА, ЧТО КРЕДИТ ВЗЯТЬ И ГУБЕРНАТОРА ПОПРОСИТЬ ВОТ ЭТИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ КАПИТАЛОМ ПОГАСИТЬ ЕГО ЧАСТИЧНО

Вроде я в какой-то темке читала, что местный МК на счет переводят и не контролируют, на что его тратят.... Или я чего попутала..
У нас еще и ипотека есть. Можно было бы этим МК ее загасить до конца. Но на машину тыс 350-400 всяко надо. Но чего-то я сомневаюсь, что нам такой кредит дадут. Я то не работаю и детей 4.... Поэтому и хотела МК на машину использовать, тогда кредит в меньшем размере нужно будет брать...
Думаем еще...
Мы только вчера дочу зарегистрировали. Вот пропишем и будем всякие пособия и МК оформлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:29    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Насколько я знаю - его также как и федеральный - на жилье, обучение или пенсию можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:39    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Насколько я знаю - его также как и федеральный - на жилье, обучение или пенсию можно

Эх. Ну, тогда придется ипотеку гасить... Тоже неплохо. Как раз всю погасим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:12    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Насколько я знаю - его также как и федеральный - на жилье, обучение или пенсию можно

ипотеку ещё можно погасить будет, а вот мы дом покупали этим летом. Региональный МК использовали, а местный не смогли, ребёнку ещё нет 3 лет, на которого его получили. Вот завис он у нас, жильё покупали реальное, нам не дали его использовать. Только брать ипотеку и только в сбербанке, если не ошибаюсь. Мамулечка-красотулечка
ну ничё у вас таксисты обнаглели. А с местными договориться с кем-нибудь не пробовали?
В общем, если серьёзно соберётесь к губернатору с нашими предложениями. А именно, мы уже не просим ничего бесплатно, просто МК региональный и землю хотим менять на 7-ми местный автомобиль, пусть он нам поможет. Если человек 5 нас наберётся, то потом напишут "по многочисленным просьбам многодетных...." hysterical , в общем, мой муж тоже пойдёт на приём отдельно или вместе, смотрите там как лучше будет. Чем абсурднее идея, тем больше шансов, что она прокатит. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:39    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Да я хоть сейчас готова записаться на прием к нему, надо только узнать, как это делается, потому что это ж явно не сразу - пока примет, мы ужо и рОдим и оформим все на свете hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:25    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
А я не думаю, что он вообще с людьми встречается, время тратит. Было как-то мэр в Нефтянках устроил день встречи, к нему многодетная семья пришла, он им квартиру подарил, за тройню или двойню они родили. А так в любом случае сначала вопрос рассматривают секретари, чтоб знать стоит ли нас, ходоков из глубинки, к порогу пускать. Может написать в электронную приёмную спросить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:03    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Встречается-встречается, редко, но бывает. И вот перед встречей надо бы списочек волнующих вопросов будет составить
Вот я нашла где записаться на прием http://www.omskportal.ru/ru/government/power/goverment1/obr/grafik.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543