Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:32    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
тогда как мы поступим, мы можем написать в электронную приёмную письмо с подобным предложением, или на руки и вы при себе, что есть другие семьи с подобным предложением. Кто там по нашему списку будет присоединяться?
Я бы в ваш список внесла почему в районах области не полностью работают меры соц. поддержки, которые отлично работают в городе. По моему опыту проживания пол-года в Большеречье, детям на НГ подарки не дали многодетным, и никогда не давали, только проблемным семьям. И лекарства беременным за счёт средств родового сертификата тоже не выписывают, на 7 марта 2013 денег не поступало.
А насчёт вашего такси, попробуйте сходить в районных центр соц. поддержки, у нас там стригут за 50 руб, а многодетных бесплатно (правда мы не пробовали пока), и есть список других услуг, в том числе аренда автобуса. Не помню точно сколько за час, но мне кажется обойдётся дешевле чем пол тыщи чтоб отвезти продукты за 30 км. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:42    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Неее, на счет такси - это же мой плюс к тому. что нашей семье срочно нужна машина smile А вообще, у нас тут тоже не очень соцзащита работает. У нас мальчишки с отцом жили - отец пил. они вечно голодные, кое-как одетые, я их подкармливала, одежду отдавала - отцу пофигу было. В итоге мальчишка младший утонул - пошли отдыхать на речку что ли и там перепились - за детьми не смотрели - утонул. А такой славный парнишка был cry Но самое интересное, что все это время практически дверь в дверь с ними жила работник соцзащиты!!!! И все это видела, и не предпринимала никаких мер!!! И только после смерти мальчика они зашевелились. Поддержки населению нет, соцпомощь раз в год девчонки оформляют - на 4 детей вот мамочке 600 р выдали - на зимнюю одежду! Я за таким даже не обращаюсь - ну их. А ведь в городе, действительно, я когда жила - была просто одинокой мамой. Так не я за ними ходила - они звонили и приходили - говорили - вот сейчас талоны на то-на то выдаем, вот придите - коробку с продуктами получите. А в деревнях элементарное нужно выбивать и унижаться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:20    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Мы как сюда переехали, ко мне наведались познакомиться (ну соседка рассказала), записали всё, где папа работает, сколько лет детям. Сказали, что жаль мы не успели- велосипеды у них были, трёх видов. Уточнили все ли мы оформили пособия, субсидию получили ли на топливо и остальные, и сказали, что если будет справка о доходах, то нам будут по 6 тыс раз в квартал ещё давать. То есть они молодцы, но вот с подарками протормозили. Я ходила к ним два раза, ну не ради меня, ради других семей, которых они реально знают, ну сами бы поинтересовались в городе. Ведь подарков навалом было. И мне прислали ведь всё равно. Точно также и по их запросу прислали бы всем остальным многодетным. Мне теперь к НГ 2014 надо перезнакомиться с мамами многодетными и научить их как письмо писать губернатору или самой от их имени написать, вот уже начала думать как лучше поступить.
А мне в городе никогда ничего не предлагали наоборот. Я как малообеспеченная на учёте не стояла по причине нет у нас справки о зарплате белой. Даже сейчас муж устроился работать, трудовую у него взяли, через 3 месяца говорит - напиши мне справку о зарплате. А хозяин отвечает - ой, а знаешь сколько я на вас денег съэкономил... shock Даже за 6 тыс боятся оформить. А муж мой, говорит - а мне из-за тебя пособие не выплатят по 5 тыс на человека.
hysterical И хозяин то поверил. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:26    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Я с подарками этими и в любинском районе билась, и вот в марьяновском теперь. Бесит, что каждый год такая катавасия происходит. На счет других мамочек - ты знаешь, я пыталась всех мам поднять, сказать, но у нас они тут такие тормозные... Ну правда, будут сидеть и радоваться 1 подарку на 5-х детей - разве это дело??? Ну а я за всех подставляться тоже не могу. Мне тут в один год когда на счет подарков подняла бучу, единорос прямо так и сказал - че вы мол хай поднимаете, дали - и будьте довольные. А ведь у нас так в стране - чуть не на того чиновника попадешь - и пипец, заберут у тебя детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:41    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
А ведь у нас так в стране - чуть не на того чиновника попадешь - и пипец, заберут у тебя детей

согласна
Мамулечка-красотулечка писал(а):
Но самое интересное, что все это время практически дверь в дверь с ними жила работник соцзащиты!!!! И все это видела, и не предпринимала никаких мер!!! И только после смерти мальчика они зашевелились.

и это согласна.
тогда просто в ноябре пишем письмо губернатору с просьбой выделить на детей билеты на губернаторскую ёлку, потому что местные организации не знают, что нам положено. Раз напишем, два напишем, может и сдвинется что-то. Надо бы переходить в болтушку отсюда, offtopic да там что то споры пошли опять. А подарки и в городе три года назад только малообеспеченным давали, я спрашивала в Нефтяниках. Это в прошлом году и в этом решили разориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:48    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
три года назад только малообеспеченным давали,

Покажите мне многодетную семью, которая жиру бесится!!! Так сказать МНОГО обеспеченная smile ТОлько вот не доходы считать надо, а расходы. Сколько расходуется в этой семье денег, а то у нас какой-то прожиточный минимум очень уж минимальный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:36    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
да ладно, мне 5тыщ*6чел=30 тыщ хватило бы нормально. Просто реально, чтоб получать те же 30 тыщ папе, где 4 детей и мама не работает, обычно приходится неофициально. Не у всех так, конечно. Но вот у нас так. Потому мы не стоим на учёте как малообеспеченные и подарки нам были не положены. Даже когда снимали квартиру и платили за неё больше чем зарабатывали. И вот это пособие всё хочу до конца точно выяснить привязано ли к справке о доходах.
А тут в деревне у людей зарплаты вообще 6, от силы 8 тыс. и радоваться одному подарку на 5 детей? shock Я просто не понимаю соц. работников, они хорошие реально люди, но почему нельзя выбить для своих соседей многодетных то, что им положено. Какие-то они не знаю. Я раз пришла сказала, два. А они сидят спокойно. Может быть они не знали также, что работникам аппарата в этом году подарки не положены были. И сами затарились по старому, потому попу трудно было оторвать от места насиженного. ХОтя не думаю, что это было так, не понятно безучастность. Если ты работаешь в этой сфере, то ну работай с душой, для людей. А так просто время на работе просиживать, так уж лучше дома тогда заниматься детьми. Знаете как интересно ребёнка к школе готовить! А как интересно книжки читать такие, какие в своём детстве не читал даже, хотя книг много было? А лепить из современных всяких пластилинов? А развивающие разные занятия? offtopic Я считаю, где бы ты ни был, чем не занимался, делай свою работу с душой. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:01    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
да ладно, мне 5тыщ*6чел=30 тыщ хватило бы нормально.
Нас сейчас 7 человек - то есть 35000. Я пособиями и льготой получаю 11 000 - около 7000 отдаю за квартиру, зарабатываю от 30 тысяч, но мне реально денег не хватает. Не то, что их нет - деньги есть всегда, но вот купить реально качественные вещи детям, свозить их даже хотя бы в санаторий - всей семьей на пару-тройку дней, на это денег нет. И если честно - квартира 4-комнатная нам уже маловата, а лялька родится - так вообще тесниться придется smile). Это я не жалуюсь, это я себя мотивирую на то, что мне надо бизнесом после рождения ребенка срочно заняться smile
По поводу работников соцзащиты и их работы с душой - в деревнях работник соцзащиты - это не призвание, это место, которое успел занять. Где реально заработать можно. Так же как и вот в садике работают у нас воспитатели - не потому что детей любят и вот рисовать, лепить и читать с ними, а потому что работники образования в деревне не платят за квартиру и получают более-менее реальную зарплату (плюс бесплатное питание smile) Так что о душе уже давно забыли. Я не спорю - попадаются еще люди, работающие не из-за денег, но таких сейчас меньшинство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:17    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
я слышала, что кроме субсидии- льготы 50% коммунальных, ещё есть субсидия на оставшуюся сумму, чтоб квартплата не была больше 20% или как оно там. Но это тоже доступно тем, у кого белая зарплата. oops Да, на санаторий или на море 35 тыс может не хватить. Но нам же положено санаторно-курортное обеспечение. В детской поликлинике можно повыбивать. Я не пользовалась этим никогда, потому что есть всегда маленький ребёнок, а старшего одного я не отправлю тоже.
Мамулечка-красотулечка писал(а):
И если честно - квартира 4-комнатная нам уже маловата, а лялька родится - так вообще тесниться придется smile). Это я не жалуюсь, это я себя мотивирую на то, что мне надо бизнесом после рождения ребенка срочно заняться smile

давайте к нам, обсудим бизнес совместный. Особенно как машины свои получим, hysterical , у нас тут в магазинах одежда детская дорогая, стрёмная, я себе даже лопату нормальную купить не могу снег убирать. Из города везти тоже пока не получается. А стоят то они копейки. Это я к тому, что есть тут чем заняться если будет у нас с вами машина. Wink Место хорошее, Магнит свой, никуда ехать не надо. Можно дом подобрать хороший большой. friends Организуем организацию многодетных, подарки выбьем для всех на НГ, подсадим мамочек на СП, вот заживём. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:25    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Цитата:
Но нам же положено санаторно-курортное обеспечение. В детской поликлинике можно повыбивать. Я не пользовалась этим никогда, потому что есть всегда маленький ребёнок, а старшего одного я не отправлю тоже.

Это на одного ребенка в год и без родителей! Я не пущу
Цитата:
давайте к нам

Я бы с удовольствием переехала с Марьяновского района вообще! Только из-за медицины и обслуживания жилья. С Маьяновки все врачи нормальные бегут - одни костоломы остались Sad Но вот в чем загвоздка - я купила квартиру на маткап, то есть что было по цене маткапа 4-комнатное - то и купила. Сейчас эту квартиру продать просто невозможно, по крайней мере за реальную цену. Да и мало кому нужна 4-комнатная, за нее же только за отопление платить 5000р.
Цитата:
ещё есть субсидия на оставшуюся сумму

Знаю, но ее оформлять - это не один день и переоформлять еще каждые полгода надо, там столько справок - ужас! Так что я не заморачиваюсь на субсидию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:57    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Вы за отопление только зимой столько платите, или ещё и летом? shock Городские могут купить вроде нас с вами, многодетные. От вас в город можно на работу ездить, электрички ходят. Если за МК, то точно купят. Дома сейчас ближе к городу ну нереально дорого стали стоить. Ну, вставайте на очередь на улучшение жилья, вам площадь то положена по 18 кв.м на человека. Или попробуйте на обмен. Может кто хочет жить поближе к городу. Вам в мае когда рожать - в начале или конце?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:06    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

За отопление платим круглый год такую сумму. У нас мазутом топят, мало домов к центральному отоплению подключено, плюс площадь квартиры 80 метров - поэтому такая цена. Я полгода в прошлом году выставляла свою квартиру - вообще ни одного просмотра smile
А рожать мне где-то после 10-го мая ПДР - 21 мая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:17    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь оформлял эти пособия на 3 ребенка уже? Просто интересно- как часто надо будет приносить справки? Первый раз принеси все? На три года пойдет? И еще интересно- дают их сразу после рождения ребенка и если ты пришел позже, как-то задним числом возвращают, как обычные детские или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настя---
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 18:53    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

подскажите,а это пособие действительно только для тех многодетных семей,у кого дети родились после 01.01 2013?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:52    Re: Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия Ответить с цитатой

настя---
да, у нас в стране по другому не бывает. Те кто родили для себя они в пролёте. Это всё, чтоб вдохновить других рожать, а не чтоб помочь тем, у кого уже есть дети. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Семьям при рождении 3-го ребёнка будут выплачивать пособия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543