Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночной сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ночной сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:45    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

У меня первый ребенок не шибко ранний. Носилась с ним, как курица - он и рос беспокойный. Со вторым спокойнее - и он спокойнее. Может это вообще, специфика "первых" деток. Первым быть всегда трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 14:48    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

ТУМАНКА
Я бы и рада чего-нибудь хлебнуть, на душу принять, только вот аллергия nono , а мы на ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:53    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Морюшка
У меня старший так просыпался. Положила его с собой, стали все спать. Не знаю, как часто просыпался - я спала.
Мелкая до 7 месяцев спала только в своей кроватке, со мной вообще никак. Потом перестала. Спит со мной, спросонья переворачивается, садится, встает, ползает... Чему научилась, то и делает smile Ей скажу: "Ложись, спи" - ложится и спит, если кто-то другой скажет - не ложится, меня ищет. Днем спит один раз, через 30 минут просыпается, если "подкормить", то дальше спит. Еще полчаса.
Невролог выписал валерьянку. Мне. Чтобы дурью не маялась и на ребенка не наговаривала. Такое поведение ночью для ребенка - норма. Днем, впрочем, тоже. Попробуйте в кровать посадить и уйти - будет орать и требовать, чтобы с ним играли.
Морюшка писал(а):
Ре должен спать ночью, и просыпаться на кормления 1-2 раза-для нашего возраста.

Ничего ребенок никому не должен. Не успел задолжать еще oops Ему не еда нужна, а уверенность, что мама рядом в любой момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:16    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

iriska писал(а):
никому не должен

Это слова хорошего педиатра, а я ей доверяю. Я всегда верю людям, особенно когда они специалисты своего дела.
iriska писал(а):
Спит со мной

Я практикую, но пока, как ранее я писала, и страх, и сама не высыпаюсь, а Ре я думаю мало понравиться мама "зомби". shok

Я потому и написала, что хотелось мнения узнать, у знакомых и родственников такого не было. Вообще часто слышу что дети СССР спали всю ночь не просыпаясь и я в т.ч. чем же нас пичкали?! this
И до какого возраста дети могут спать с родителями? А еще у меня версия о данном поведении: мы практически все дневные кормления заменили прикормом, и едим ч/з 4 часа, может он скучает? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:42    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Морюшка
Я, например, всю ночь не спала. Я орала oops И до сих пор ем по ночам oops И муж мой тоже спал только в катающейся коляске smile Так и катали всю ночь по очереди, чтобы не орал.

Виталя лет до 2,5 спал на придвинутом диванчике (кормила до 2г3м). Потом диванчик отодвинули на метр. С 6 лет спит в отдельной комнате (поменяли квартиру). До сих пор норовит прийти утром smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:52    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ничего ребенок никому не должен. Не успел задолжать еще

iriska, +1000.
Моему 3,5 года до сих пор может и 10 раз за ночь проснуться. 1-2 раза - это вообще стандартно, еще небло ни одной ночи чтобы не просыпался. Сколько он в 9 месяцев раз бы просыпался. если бы не спал со мной я боюсь даже представить. Если грудь во рту не держал, то после 6 утра он уже не засыпал, а с грудью во рту дрых до 10. Переложить было совершенно невозможно. Ребенок как ребенок, ничего ему не давала. Я вообще не сторонница лекарств. По моему Вы описываете совершенно нормальное поведение, у большинства на ГВ все происходит точно так же как и в Вашем случае.
А дети в СССР ночь спали, т.к. искуственники были, они реже просыпаются. И некоторые старорежимные врачи пытаются мерить ребенка по тем меркам, меркам искуственников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:29    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вы описываете совершенно нормальное поведение

Мне начинает легчать bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katyra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 576
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:50    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Здрасте всем! smile Я хочу вклиниться в разговор. Моей доче уже 10 мес и после 2 ночи она спит со мной. Наша педиатр тоже ворчит "как можно - ребенок в вашей кравати, не гигиенично, ерундой страдаете, ну покапризничает, поплачет и уснет". Типо избалуете ребенка, потом не выгоните из кровати. А мы спим то 50 на 50. до первого кормления в кровати, а потом с мамой - и хотим 2 раза поедим, хотим 10 - зато спим. А в кроваткеу пыталась переложить ночью - через каждые 30 минут просыпается или хнычет во сне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:41    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

У меня старший ещё иногда придет ко мне среди ночи и спит до утра. У мамы под боком теплей и спокойней. Никакие плохие сны не страшны! А младший - пока в своей кроватке. Засыпает со мной рядышком, а потом перекладываю.
Цитата:
ребенок в вашей кравати, не гигиенично
Ерунда это, ИМХО, что я на грязной кровати сплю, что-ли?! А обмен всякой микрофлорой в кругу семьи всё равно происходит, независимо от того, вместе с ребенком спать или порознь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 301
Откуда: Ленинск. р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 21:19    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Ну вот хочется отчитаться: в целях безопасности соорудили мы Ре "личное пространство" и нам вроде хорошо, спим как в давние времена на узком диванчике hysterical ( благо сейчас большущая кровать) и Ре комфортно- поспал, развернулся "кушать подано...". А главное мы оба стали спокойнее smile. И сколько раз он ест, даже не знаю, хотя просыпаться стал меньше. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:43    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Морюшка
parents_boy Ну и молодцы! С мамой всегда спокойнее! Я младшему такую импровизированную кроватку рядом с собой стелила с рождения до 3-х месяцев. Кровать детскую поставили, когда крутиться начал, боязно стало, что с дивана рухнет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 0:20    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Katyra писал(а):
Наша педиатр тоже ворчит "как можно - ребенок в вашей кравати, не гигиенично, ерундой страдаете, ну покапризничает, поплачет и уснет".

Вот это ерунда полная! Педиатр видимо старой закалки. Во - первых, деток сейчас с самого рождения ложат с мамой в одну палату...для чего?... и для того тоже, чтобы он "обживался" маминой микрофлорой. И одежду разрешают сейчас свою одевать в роддоме по той же самой причине, раньше была только казенная. Во-вторых, ребеночку намного комфортабельнее и спокойнее, когда рядом спит мамуличка и вырастают такие детки намного увереннее в себе!!! И правда, как будто постели наши грязные и никакой гигиены мы не соблюдаем... Чушь. Так что спите вместе со своей лялькой, если она так спокойнее спит и не переживайте! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:09    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

Очень любим с родителями спать, пытаемся приучить к кроватке все равно среди ночи переползает к нам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 23:26    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

у нас тоже ночи-кошмар сплошной.уже 4месяца,как дело к ночи идет,меня подтряхивает.как минимум сыночек вошкается,не может место себе найти,всплакивает.как максимум,орет до хрипоты.и нифига нам не помогает.купать в травке,давать валерианку,ароматизировать комнату лавандой,мазать десны калгелем.я так извелась,что пропало молоко.и вот сегодня уснул сын в 21-00,я тоже легла.он начал вертеться и кряхтеть,я сон потеряла.сижу и боюсь,как бы не заорал.порой еле сдерживаюсь,чтоб самой не заплакать.после таких ночей днем сил нет улыбнуться.такие мешочки под глазами уже...никто не знает,что делать.педиатр улыбается"это наверно зубы,ничего другого не вижу".это надо пережить.скорей бы уж Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:13    Re: Ночной сон Ответить с цитатой

kristya
А беруши не пробовали???? Мы,одно время, так же спали. Сына постоянно вошкался, яэти шорохи слышала и тоже не могла уснуть, все ждала когда заплачет и начнет меня звать. Потом подруга сказала, не майся,купи беруши, я трех детей с ними вырастила. Я купила, вставила. Действительно,лишних шумов не слышно, но когда ребеночек начинает ныть, я просыпалась и кормила его. постепенно я стала сама спокойнее и он,видимо, почувствовал спокойствие и стал спать спокойнее.Постепенно я избавилась от берушь. Попробуйте, не бойтесь. Детенка вы, как мама, услышите,просто лишние звуки слышать не будете.)))) Кстати, нас от валерьянки наоборот возбуждало (в побочных эффектах у нее это написано), мы перестали ей пользоваться и пили пустырник, но он долго накапливает действие, его надо недели две пить. А вообще Комаровский очень хорошо пишет о детском сне.А еще нам помогало проветривание комнаты. Я укладывала ребенка и открывала нарастапашку форточки, температуру опускала до 18 градусов, Но дите укутывала одеялком по самый нос. В холоде дите спит спокойнее,а в жаре вошкается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ночной сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543