Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:49    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87 писал(а):
а вы не думаете что это лактационный криз,

Нет, не думаю .Лактационный криз сколько длится? ну несколько дней, ну неделю, ну может у кого и две, я не не знаю. Вроде как делал все, что могла, лактационный чай, ребенка к груди почаще.Гомеопатические таблетки тоже. Горячее питье и душ на количество молока никак не влияли. Месяц ребенок каждые полтора часа висел на груди, хотя до этого все было нормально, и молоко в три струи било. Ну и привес у сынули резко замедлился. Понятное дело, с возрастом они меньше начинают прибавлять, но тут после 1,2-1,5 кг только 300 г прибавить за месяц. В общем, не вышло у нас cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
К нам почаще приходите - наш все стерпит

Заметано! friends Давно мы у вас не были. Может рлллы как нить покрутим?
tweety03 писал(а):
а когда можно начинать мыть ребеночка с пенкой какой-нить???

Мы моемся давно Бюбхеном. А вы просто водичкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 15:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
а когда можно начинать мыть ребеночка с пенкой какой-нить???

Мы тоже с рождения раз в неделю мылись. Сначала бюбхеном, вроде все нормально было. Но потом у нас атопический дерматит был (пенка в общем ни при чем), аллерголог посоветовала шампунем фри*дерм пиаш баланс мыть волосы, а мыльной водичкой споласкивать. Так и делаем до сих пор.Даже когда раз, а когда до 3 раз в неделю. Все хорошо с кожей, не сушит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Kornelia
А вы свой атопический дерматит вылечили? Что делали? Мы во вторник к аллергологу идем smile Началась месяц назад аллергия, до этого вообще таких проблем не знали, а тут уже ну все что можно убрала, сама на диете, Машка на диете, а никак не проходит. Фенистил давала, потом супрастин - без толку, мазали элокомом - тоже никакого эффекта. И никак аллерген не можем вычислить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

kukolka писал(а):
А вы просто водичкой?

да, просто водичкой...как говорит моя мама, ну не разгружает же она вагоны с углем ))))
а какой губкой/мочалкой моете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:30    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

tweety03
с Бюбхеном с месяца вроде можно smile мы моемся.

oddity
коту достается от дочи? как контролируешь их взаимоотношения?
я все думаю, когда Ника поползет/пойдет, как буду ее с хорями разнимать? hysterical за хвост дернет, а они кусучие, зверюги

Катя Иванова писал(а):
Девочки а кто нибудь увлекаеться фондю?

Я! hurrah hurrah hurrah у нас и фондюшница есть Wink икеевская
если ты в муках выбора, то ищи типа чугунных, толстостенные. Такие стальные блестящие хоть и красивее, но на деле одна бутафория, в них все горит.

kukolka
да второй раз может быть гораздо проще родить smile я вот боялась, потому что НЕ знала, как это (Машу с эпидуралкой родила), а оказалось очень даже ничего, и быстро к тому же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:35    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
таких проблем не знали, а тут уже ну все что можно убрала, сама на диете, Машка на диете, а никак не проходит. Фенистил давала, потом супрастин - без толку, мазали элокомом - тоже никакого эффекта. И никак аллерген не можем вычислить.

У меня с Тихоном такая проблема была аллерголог назначила мне пить лактофильтрум после этого все прошло,а так 5мес только одну гречку ела потому что на все высыпало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
А вы свой атопический дерматит вылечили? Что делали?

До конца я бы не сказал что вылечили, наверное это не просто. У нас эта напасть на фоне наличия золот.стафиллокока.Когда первый раз на щечках вычыпало, череда обычная помогла. А потом через месяц я уже в панике была: все щеки исцарапал, руки хоть привязывай, фенистил как слону дробина, педиатр только посоветовала прекратить есть говядину и молочное, ну и адвантаном попробовать смазать. На адвантан я сразу не решилась. Неделю пыталась вявить аллерген, практически на одной гречке была. Все бестолку. Аллерголог не долго думая, скззала, чтобы я себя голодом не морила, выписла мне лактофильтрум. сынуле асорбент (энтеросгель), все-таки элаком (ну в комлексе помогло(, а до этого присушить все ссадины расвором фукорцина. Уход за кожей назначила. Вот посоветовала тот шампунь, о котором написала, и топикремку. Я последним довольна. Не скажу, что раньше косметка не подходила РЕ, но тут как-то лучше влагу кожа стала ужерживать. А теперь мы от стафиллокока лечимся. Пока курс пропили, теперь дисбак лечим, восстанавливаемся. Кстати заметила, как только начилнали курс бактериофагов, или вот на массаж - стразу обострение небольшое. А в остальном вроде ничего не делаем. Чуть обострение, я срау энтеросгель и немного все же элакомом (если сильно заметна сыпь), а так просто удываиваю помазилки обычным топикремом, вместо раза в день, пару. Вот если вылечим стафиллокок там можно будет точнее сказать, останется этот дерматит у нас, или все таки чисто от него
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

про аллергию: у Лизы щечки всегда слегка красноваты, логти и коленки. Мажу Д-пантенолом, вроде получше становится, но не надолго. Врач ничего не говорит. я тоже вроде ничего такого аллергенного не ем. Ни финистил, ни супрастин не помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:56    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

tweety03 писал(а):
ну не разгружает же она вагоны с углем ))))

)))))
мы тоже просто водичкой, Оль)
только один раз я случайно опрокинула остатки жидкого "Абсолюта" (с роддома остался еще) в ванну, тогда получилось, что с мылом помылись hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27070
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87 писал(а):

Blondy
сейчас у нас объемы пищи увеличились, мне стало лень с ситом стоять 3 часа и я все равно купила блендер маленький, на одну порцию)) smile smile



А что за блендер? какой марки? я еще беременная искала именно маленький и без лишних насадок, но не нашла подходящего oops
kukolka писал(а):
Blondy писал(а):
А мы сегодня начали прикорм

Молодцы! Кушайте хорошо!


Спасибо, мы сегодня так готовились, видео снялиsmile
tweety03 писал(а):
а у меня дама повзрослела что ли....
есть не просит....даешь грудь часа через 3 - ест 5 мин и все....
часа через 4-4,5 кормлю - тогда ест..

у на с 5 месяцев тоже интервалы сократились, я когда квартиру покупала 4.5 часа отсутствовала,нацедила в бутылку, но бутылку дали уже перед моим приходом, и то из нее не смог есть, побаловался только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Таника писал(а):
oddity

коту достается от дочи? как контролируешь их взаимоотношения?

А у нас с котом Тараска живет дружно.Кот его терпит и нянчит. Сынуля уже несколько раз кота за хвост и шкуру кусал, руками пузо дергал. Кот только скалился иногда, но ни разу не укусил. Приходит к Тасю спасть в кроватку периодически. И нас контролирует. ЧУть только,если при гимностике сынуля начинает капризничать прибегает и начинает на нас спину гнуть, мол котенка обижаете. Как-то утром, я уже ушла, муж ""вырубился" и не слышал, что сын проголодался. Так котяра начал грызть мужа за палец, потом через мяукание потащил к кроватке. А там Тараска лежит уже молча со слезами палец сосет. Кот после того, как убедился, что накормили дитятю, сразу ушел спать. А так конечно котам-собакам достается от детей. Просто они понимают, что мелочухи их не со зла обижают. Но иногда чувствуется - достают. Один раз во время громкого концерта Тараски заметили, что кот заныкался в шкаф и там залег, и как человек уши лапами зажал
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

smile Девочки подглядела у вас обсуждение получения загранпаспорта. пришла за советом smile
хочу сейчас оформить доче паспорт старого образца. Зависла на дате регистрации по месту жительства Sad в списке необходимых документов копии лицевого счета нет.
вот и возник вопрос: обязательно ли для получения загранпаспорта. чтобы ребенок был зарегистрирован (прописан) по месту жительства? может кто смог получить паспорт без регистрации? прописать, конечно, не сложно, но только это тоже время займет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

Jessika87 писал(а):
Kornelia
а вы не думаете что это лактационный криз, он у всех кормящих бывает, если не прекращать кормление, молоко через некоторое время опять приходит

тоже про это подумала! у нас месяца в 3 был. но мы его победили!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:20    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23) Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
у нас месяца в 3 был. но мы его победили!!

И это здорово! Надеюсь, больше все-таки у вас их не будет больше!
Как-то даже психологически трудно, когда не можешь накормить свое чудо грудью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (23)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543