Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как развивать 3-х месячного малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как развивать 3-х месячного малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:30    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

мы тоже рассматривали картинки,гимнастика.(3 месяца)
что еще...на мобиль зависала...))))гуляли,глазели на мир))
про обучение,ко всем обучалкам до года (smile ) типа чтение с пеленок,анг яз и прочее,я отношусь отрицательно. даже не так..КРАЙНе ОТРИЦАТЕЛЬНО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:32    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

что касается творческих направлений.пальчиковые краски,тесто.начали с 8 мес. ИГРАТЬ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:24    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

бездна
видела ваши работы в соответствующих темах!
супер!!! daisy
берем пример!!!!

мы тоже начали уже лепить тестом понемногу.. и краски тоже начнем скоро!

а почему вы решили, что занятия по Доману-Маниченко это не игра?
это тоже игра!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:48    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

sanflauas
oops спасибо)),ну, может и игра...но это ...ээээ,в общем-то, обучение в-первую очередь.а вообще,тут каждый себе путь сам выбирает,ой,девочки,не буду ничего навязывать.
просто против раннего обучения и все. hysterical и хоть ты тресни! oops
ну неужели пока мало занятий! надо мир исследовать,а не слоги,буквы и языки учить.УСПЕЕМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:50    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

бездна
да я не агитирую!
главное, чтобы ребенку нравится!!!
но это не то обучение, какое в школах и развивалка!!!
все построено именно на игре!!! ребенок смеется.. он доволен, он проводит в общении с мамой больше времени!
что еще нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:55    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

бездна
конечно... если тупо следовать указаниям, навязывая ребенку занятия.. это будет обучение, НО ребенок до трех лет просто не будет потдаваться на навязывания!!! Маленькие дети делают только то, что им нравится!!! Их невозможно заставить! Поэтому только игра!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:36    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Мы старшему ставили в кроватке шахматную доску, у нас она была очень контрастная бело-черная. Он так ее рассматривал hysterical Читала, что полезно для маленьких детей черно-белые контрастные рисунки.
Для младшего делала еще из тетрапака кубик, обклеивала его белой бумагой, рисовала разные картинки со всех сторон, внутрь клала что-то гремящее, не помню уже что. Сверху все скотчем. Очень нравился. Ползал потом за ним.
Старшему мобиль нравился, а младшему нет. Для младшего мы прикрепляли на крючок от мобиля надувной легкий мячик (не шарик) и ему нравилось ножками его пинать. Мячик в магазине купила как глобус, не специально, просто такой попался. Пришла бабушка, а она после моих экспериментов с ранним развитием уже ничему не удивляется, и говорит серьезно: Наташа, это вы географию учите hysterical
Нет, пинаем.

Лично мне система Домана не симпатична oops Но спорить на эту тему не буду. Соглашусь с тем, что если ребенку нравится, значит все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:50    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Афина
Афина писал(а):
Мы старшему ставили в кроватке шахматную доску, у нас она была очень контрастная бело-черная. Он так ее рассматривал Читала, что полезно для маленьких детей черно-белые контрастные рисунки.

Спасибо, я сама не догадалась бы oops у нас тоже есть такая. я только над кроваткой на резинку пришила черно-белые звенящие игрушки (сама делала из ниток, коробков и крупы).
Мы еще с целофановым пакетом надутым играем, берет его 2 руками и в рот тащит. Коврок развивающий по чуть осваиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:49    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

бездна писал(а):
что касается творческих направлений.пальчиковые краски,тесто.начали с 8 мес. ИГРАТЬ

бездна
а с тестом это как? в смысле давали ребенку кусочки теста и он его разминает пальчиками или как то по-другому? А ребенок не ел его? Наша просто все в рот тянет. Я уже тоже подумывала про краски, но думаю, что она облизывать все будет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:02    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Bibi
первые упражнения с тестом - давать просто мять ребенку... потом прятать в него какой-нибудь предмет и находить...

мой тоже в рот тянет) я смотрю
а вместо красок можно йогуртом цветным рисовать по тарелке еще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:18    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Bibi но это месяцев в 8 не раньше....когда деть нормально уже сидит в стульчике))
именно с соленым тестом.(не пластилин яркий,который в рот тащить хочется) а тесто попробуй..гадость...потом не полезет,а будет да,разминать,тыкать короче одни плюсы для моторики Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:39    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

sanflauas
бездна
Спасибо, обязательно на днях попробую. smile А дайте еще плиз рецептик этого соленого теста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:01    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

я считаю,что не нужно переусердствовать с ранним чтением и счетом, все по-минимуму, играть, читать ему, в первое врмеч-звукоподражанеи ,к примеру, жвиотным ,о которых читаете, 1-много, 1-2 и хватит, не надо цифр, букв, зачем их грузить символами,когда вокруг так много интересных вещей реальных!!!!!!!каждый сам решает,конечно, мы вот только все начинаем, буду вспоминать усовенные знания по педагогике и психологии, не зря ж два пед.образования получила...вот и себя проверю на одно из них-дошкольное... а ранний возраст -самое занимательное врмея, ну о младенчестве,когда вес формирутс яи закладываетя, уже и не говорю, тут вроде кажддый день одно и тоже, но все ранво ребенок-то меняется, новые интонациии, звуки , движения и т.д. даже взгляд меняется. главное-дарить любовь!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:30    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

я пошла по принципу, что у маленьких деток "мир на кончиках пальцев", сделала короткие бусики из разнофактурных и отличных по форме бусин. вот мы их и трогали и рассматривали. ещё ходили по квартире и трогали обои, ковры, стены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннютка83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:11    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Очень много интересного написано. Сейчас почти все стремятся развивать ребенка с самого раннего возраста. Мода что ли такая. Sad Книга есть очень интересная поэтому поводу, называется "после трех уже поздно". Сестра у меня тоже увлекается развитием своего сынули, а ему только 2,5 мес, но уже маленький гений hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как развивать 3-х месячного малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543