Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как развивать 3-х месячного малыша?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как развивать 3-х месячного малыша?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 19:48    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

а мы еще в ручки сама никаких игрушек не берем Sad
я читаю ей, пою, на игрушки пытаюсь обратить ее внимание, ткань разной фактуры вкладываю ручки...

но хочется больше пытаться ей давать...что еще можно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:40    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Lips-kiss
Посмотри здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=17263&start=15
Я тут посмотрела в свои записи: моя очень любила в этом возрасте с игрушками над кроваткой играть (мишки-погремушки у нас висели), я укладывала ее к себе на коленки (лицом к себе) и погремушку-игрушку маленькую ей показывала - она ручку тянула, брала, потом интерес пропадал - я опять трясла и в другую ручку вкладывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:43    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

_Олька_
спасибо! только моя к сожалению пока не тянется почему то к игрухам!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:13    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Lips-kiss
Ничего, ничего... все впереди! Может другую игрушку попробовать? другого цвета или поменьше? Моей нравилось, когда не трясут игрушкой, а как бы налетают... не знаю как объяснить. В общем бабочки у нас разноцветные и они как бы из далека потихоньку прилетают hysterical - сначала просто смотрела, а потом и ручки потянула smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:48    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Вот у меня тоже руки не тянет пока, пытается, подергивает и живо реагирует, агукает, ножками дрыгает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:05    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
только моя к сожалению пока не тянется почему то к игрухам!!!!

мы в вашем возрасте тоже не тянулись, так пару раз тронет их и все. а как 4 месяца исполнилось, так хватать стал. мобиль еще хорошо помогал, я к игрушкам еще ленточки повешала, так поначалу мы за ленточки цеплялись, а уж потом и до игрушек дотянулись. просто потерпеть чуть чуть надо))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:33    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Julie писал(а):
так поначалу мы за ленточки цеплялись

о, неплохая идея- надо попробывать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 12:50    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Lips-kiss
Мы тоже не хотели вверх тянуться. Я сбоку попробовала подвешать - стал с удовольствием бить по ним, потом брать в ручки... А потом уже и к верхним стал тянуться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:15    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Я с ленточками попробовала, хорошо получается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатаринаФ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 433
Откуда: Конева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:00    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

я сама смастерила слингобусы - связала шарики, ленточки привязала, пришила игрушку маленькую - вот с ними сынок играет, а так токльо к разноцветному ананасу тянется, хватает за ножки - лапки, там у него колечки и грызунки. остальные игрушки не трогает пока.
а вообще мы не занимаемя пока каким-то особым развитием, играем, гуялем, в зеркало любим смотреть, на животике лежать, кататься у мамы на бедре, показывать супермена (это боком на руках "летать")
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 21:14    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

А мне массажист посоветовал скачать фильмы и музыку из серии Baby Einstein. Фильм доча долго смотреть не может, максимум минуты на 2-3 зависает, а музыку постоянно слушаем! Еще хорошая музыка happy baby. Вообще оказывается детки лучше воспринимают музыку со звучанием ксилофона, вот там как раз такая. очень приятная, не напрягает вообще. Пиликает весь день фоном smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:17    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Моя доча любить слушать и засыпает под песни Копыловой. Всем советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:35    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Мы сначала думали малыш не интересуется игрушками, но решили искать чем заинтересовать. Как оказалост ребетенку уже в три месяца надо было Очень громкие с чистым звучание игрушки, округлой формы и сочных цветов :зеленый красный,желтый. Безусловно, мобиль притягивал внимание до 6мес. В общем, изучайте своего малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Баженова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Советский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:15    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Я с первым ребенком все время занималась и стихи читала и картинки показывала и моторику развивали, он у меня уже в 4 мес. глазки у животных показывал, а со вторым ребенком времени совсем не хватает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:03    Re: Как развивать 3-х месячного малыша? Ответить с цитатой

Цитата:
он у меня уже в 4 мес. глазки у животных показывал, а со вторым ребенком времени совсем не хватает...
прям маленький гений)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как развивать 3-х месячного малыша?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543