Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский санаторий №2 Бесплатные путевки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детский санаторий №2 Бесплатные путевки

      Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 16:43    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

wega92
вам по какому заболеванию дали путевку? как настаивали? что говорили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:58    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

и мне информация интересна! вообще даже не подозревала что в поликлиниках есть какие то путевки! надо поспрашивать. у меня ЧБР , уже устала, из болячки в болячку прыгает. тоже куда нибудь бы на процедуры сьездили. а если ребенок до 3х лет,то с мамой отправляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:03    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

wega92 писал(а):
Нам дали бесплатную путёвку "Мать и дитя"hurrah, в Башкирию санаторий "Шафраново",только дорога за свой счёт на 21 день.
Едем с 05/04/14 по 25/04/14 ,если есть кто едет в эти же даты ,отзовитесь?

поделитесь инфой! а "мать и дитя" это потому что далеко от дома? проживание в самом санатории?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:30    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

betalix писал(а):
у нас ЖКТ проблемки, эх

у меня тоже старшая с проблемами ЖКТ, младшая часто болеет
может нам тоже можно на море куда то достать путевку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:23    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Нина писал(а):
betalix писал(а):
у нас ЖКТ проблемки, эх

у меня тоже старшая с проблемами ЖКТ, младшая часто болеет
может нам тоже можно на море куда то достать путевку?

вы сможете это узнать только если сами проявите настойчивость и прямолинейность у педиатра или даже у главврача.всего нужно добиваться!а если просто тихонечко спросить,то никто даже не отреагирует. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:44    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

michutka
я уже настойчиво спросила про творожок - отказали в вежливой форме ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:59    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Нина писал(а):
michutka
я уже настойчиво спросила про творожок - отказали в вежливой форме ranting

а это у них в порядке вещей-отказывать первый раз. я вот тоже только с третьей "просьбы" стала получать "медвеженка" в течении одного месяца. а если бы не стала настаивать и этого бы не увидели.
кстати,только прочитав эту тему я узнала о путевках в санатории,спросила на приеме у педиатра,она сама бы ни за что не сказала,при том что у меня ЧБР. отведя глаза она что то промямлила про возраст от 3х лет,то да конечно вам надо полечиться мол. ну я так и сказала что подожду до мая,а после 3х лет летом буду настаивать на путевке. Так что вы при каждом посещении напоминайте об этом,вам же скоро год(а творожки до года дают),а еще лучше специально ходите и просите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:06    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

А нам тоже дали путевку в Шафраново в Башкирии с 20 мая по 10 июня. Ездила туда с ребенком прошлым летом, мне понравилось). В этот раз, правда, с бабушкой поедет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:12    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Anna1983
как получили путевку? по каким показаниям? расскажите пож?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:37    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Получили как часто болеющие ОРЗ, плюс осложнения перенесли в виде артрита и отита(( Вот только все заболевания должны быть у вас в мед. карточке зафиксированы, потому как именно по ним путевку и дают. Чтобы получить, нужно идти к зав. отделением и писать заявление, иногда даже несколько вариантов на выбор предлагают... Я выбрала Башкирию, потому что там уже была и нас все устроило. Результат налицо - за прошедший год ребенок переболел всего один раз, в январе. Для нас это настоящий прорыв - до этого мы в садик дольше двух недель не ходили... В качестве лечения получали кумыс, щелочные ингаляции, кислородный коктейль, ЛФК, массаж, спелеотерапию и, конечно, свежий воздух - санаторий находится в сосновом бору! Заявление лучше писать в конце года. Я писала в середине декабря. А в данный момент ребенок находится в Санатории №2 в Солнечном. По поводу него пока сказать ничего не могу, после первой недели забрала дите домой с температурой, неделю дома лечились... Со вчерашнего дня по второму заходу пошли... А сразу оттуда - в Шафраново! Мне вообще странно, что мамочки про такие путевки не знают - в нашей больнице объявления постоянно на окне регистратуры висят или напротив входа... Может, люди вне компьютера уже информацию не воспринимают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:11    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Anna1983
А вас не смущает "туберкулезная" специфика санатория?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:32    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Нет, не смущает. Лечение в санатории - это, скорее, профилактика туберкулезных заболеваний, нежели само лечение. Люди, болеющие туберкулезом, лечатся в стационарах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wega92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:16    Re: детский санаторий Ответить с цитатой

Anna1983 писал(а):
Получили как часто болеющие ОРЗ, плюс осложнения перенесли в виде артрита и отита(( Вот только все заболевания должны быть у вас в мед. карточке зафиксированы, потому как именно по ним путевку и дают. Чтобы получить, нужно идти к зав. отделением и писать заявление, иногда даже несколько вариантов на выбор предлагают... Я выбрала Башкирию, потому что там уже была и нас все устроило. Результат налицо - за прошедший год ребенок переболел всего один раз, в январе. Для нас это настоящий прорыв - до этого мы в садик дольше двух недель не ходили... В качестве лечения получали кумыс, щелочные ингаляции, кислородный коктейль, ЛФК, массаж, спелеотерапию и, конечно, свежий воздух - санаторий находится в сосновом бору! Заявление лучше писать в конце года. Я писала в середине декабря oops

А вы к какой поликлинике относитесь,в нашей (№2) когда я пришла писать заявление,спросила про выбор,мне заведующая сказала,просто пишите заявление без всякого выбора,а там куда дадут,либо соглашаетесь ,либо нет.
Хотя я не раз читала и слышала,что есть списки санаториев и можно выбрать в какой писать заявление.
Мы были в "Шафраново" с 5 по 25 апреля этого года,почитав отзывы до поездки,я примерно так всё и представляля,не скажу,что я в восторге,но и ничего плохого тоже это что касаемо самого санатория.
А вот сезон в который мы попали,не советую(хотя по словам местных этот апрель аномально холодный был) сначала были везде огромные сугробы,за исключением дороги от корпуса мимо поликликлиники и до столовой.Пока было похолодней дети гуляли и по снегу,но когда он стал подтаивать,только по той самой доге до столовой ну ещё у главных ворот.
Очень много детей переболели,включая и моего(у нас без антибиотиков не обошлось).
А у меня первые дней десять было повышенное давление(как мне объяснил доктор,может быть это воздействие местного климата,по его словам у многих приезжих наблюдается повышенное АД)из чего некоторые процедуры мне были отменены.
Вот поэтому в следующий раз я хочу писать заявление в санаторий по своему выбору,в те регионы где мы уже были и указать сезон.
По своему опыту поняла , что ехать в межсезонье не стоит)т.к. конкретно мы ,от нашего оздоровления как я считаю, ни чего полезного не получили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wega92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:59    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Anna1983
А вас не смущает "туберкулезная" специфика санатория?

Туберкулёзное это взрослое отделение,оно находится в поселке,а детское отделение намного дальше,находится в среди леса и деревушка рядом(я так поняла там и живут работники санатория)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ylka_k



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 13:31    Re: Детский санаторий №2 Бесплатные путевки Ответить с цитатой

wega92
напишите пожалуйста в каких условиях Вы жили.
По отзывам в 2013 году отдыхающие пишут, что не было горячей воды, в номерах выдавали рваные полотенца, самом номере подчас раковины не было, что душ один в здании....в целом досуга как такового нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детский санаторий №2 Бесплатные путевки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543