Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при миопии (близорукости)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:23    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona писал(а):
вот это вот я не хочу!!!!
а вам писали облегчение потужного периода с вашим зрением???

первый раз да, второй раз даже никто внимание не обратил, что у меня миопия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:27    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona писал(а):
не знаю даже... просто мне кажется это адская боль... особенно зашивать...
наверное не поверю, что не больно, пока сама не попробую...
и еще переживаю что потом сидеть нельзя.... но все это проходит и забывается, я знаю...
хочу рожать сама.... и рожать хочу в линзах, надеюсь никто мне их там выковыривать из глаз не буде

зашивали оба раза, первый раз было больно так как кололи новокоин, а он на меня не действует, второй раз я сразу попросила ледокаин и не чувствовала ничего.
Рожала оба раза в очках, хотя ношу линзы, оба раза предложили снять очки и даже удивлялись, как это они мне не мешают, но не мешали, а видеть я хотела все от и до. почему не в линзах - боялась вдруг экстренное кесарево, не хотелось в линзах потом еще в реанимации лежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 23:20    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А если будут делать эпизио путем рассечения - это даже лучше. Шовчик получается более качественный и быстрее заживает.

это да. первые роды были с эпизио, вторые порвалась. так после эпизио (да, больно ужасно было зашиваться) но хотя бы срослось нормально, а вот когда зашивали после разрыва ( тоже ужасно больно) но потом еще и шов разошелся Sad порванные ткани все-таки, .. и руки не из того места у врача.
я без очков рожала оба раза.. а в линзах кажется вообще нельзя...может и ошибаюсь, т.к. не носила их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:07    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
(да, больно ужасно было зашиваться)

ИвСа писал(а):
( тоже ужасно больно)

вот! вот! ну как после этого спать спокойно!!!! аааааааааааааааааа shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:04    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona
не больно это. Честно пионерское. Чтобы понять, что такое больно, представьте утром после кесарева наркоз отошел, а в пузе сквозная дырка и нужно встать к ляльке. Вот это больно. Да еще антибиотики несколько дней.
А про эпизиотомию расскажу такую историю. После вторых родов звонит подруга, поздравляет. Спрашиват, как мы. Рассказываю, что нормально и как всегда штопанная и в этот раз чей-то меня долго шили и иголкой так противно тыкали, что я даже под ледокаином все это почуствовала. Хотя и отстрелялась за 3 часа, и вот сами то роды не почуствовала вообще. А она говорит: "А я после 15 часов схваток на штопке просто отдыхала. Вообще не больно" Так что все познается в сравнении Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:07    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Яра писал(а):
не больно это. Честно пионерское.

потом, в сентябре, обязательно расскажу как мне это понравилось!!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 18:56    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ох, хорошо написали... отлегло немного smile хотя мне во 2РД идти, там ведь иногда и не зашивают, типа за естественные процессы все... наверное, можно и в линзах поехать. Тоже не хочу ничего пропустить, а в очках как-то неудобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:07    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
там ведь иногда и не зашивают, типа за естественные процессы

shock Да ну. Как можно не зашить? Я понимаю, что это кожа, а не мышечные ткани, но, простите, ходить с...разрывом-разрезом до самой (эх, как бы поприличней) попы не получится. Поймают и зашьют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:45    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
хотя мне во 2РД идти

а вам когда???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:49    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona
да мне уже с 25 марта вроде пора smile но дочь, видать, тоже не разделяет любовь к марту и ждет апреля sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:56    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Яра
да? Просто угали страшилками опытные тети, что могут и не зашить... а еще говорили, что зашили, но потом вычищали остатки и порвали там shock потом пришлось вакуумом отсасывать... но я, конечно, надеюсь, что все будет хорошо и о плохом не думаю. Тем более что мы сегодня купили коляску, ванночку и мобииииль hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:05    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ксения_Про
У меня зрение практически как у Вас (судя по линзам). Линзы ношу 10 лет. Вопрос о кесаревом сечении даже не поднимался по этому поводу (2 роддом). Рожала в линзах - забыла снять ))) Маленько зашивали и ледокаин ставили - никаких проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:30    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
Тем более что мы сегодня купили коляску, ванночку и мобииииль

hurrah hurrah hurrah hurrah клево!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:02    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

У меня зрение -5,5. ношу линзы 5 лет. Проверяла зрение во время беременности в частной клинике и никаких вопросов о КС не поднималось. Рожала во 2 РД. На время потуг заставили снять линзы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:06    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Видимо в каждом Р.Д все индивидуально. Я тоже рожала в линзах почти 5 лет назад. И у меня про них никто даже не спросил, а их было видно 100% так как они цветные. Поэтому поводу можно не париться наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543