Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при миопии (близорукости)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:04    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Лен@чек
Платно или бесплатно ходили и в какое именно отделение, к какому врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:46    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Степашка
Платно. К Рыбалко С.Ф. На первом этаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:23    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
kleine hexe
А кто тогда дает???

на лермонтова мне такую справку не дали, написали осмотр и констатировали, что все ок, не нуждаюсь в лазеркоагуляции, ее делала 10 лет назад, сказали, что окулист по месту жительства пусть пишет разрешение, окулист тоже не написала, написала лишь диагноз и все, гиня сама мне разрешила, но тоже на словах, в итоге во время родов я сама врачам сказала, что у меня миопия и рекомендовано облегчение потужного периода, никому моя справка бюыла не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:28    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

котюля писал(а):
облегчение потужного периода
а это как? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:45    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
а это как?

Это эпизиотомия (разрез промежности).

котюля
Как я поняла, если все нормально - они такие справки и не дают. У меня так в прошлый раз было. А потом выявили разрыв на сетчатке, и тоже справку на самостоятельные роды не дали, сказали, что мне можно и самой рожать и справку не дают в таком случае, только диагноз пишут. А окулист по месту жительства, как увидела диагноз - сразу в рекомендациях кесарево написала shock Гинекологи тоже сказали - только кесарево. Я опять пошла на штурм лермонтова, объяснила ситуацию и только тогда мне дали справку с разрешением самостоятельных родов (но у меня роды тогда уже третьи были).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:41    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Только что звонила на Лермонтова. Беременных принимают с 9 до 15. стоимость 590руб. кабинет 502 (5 этаж). с собой паспорт. быть не за рулём и не в линзах. Справку они НЕ ДАЮТ. Пишут заключение, с ним идёшь по месту жительства и там, якобы, выписывают эту справку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:31    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ничего не понимаю! Зачем тогда к ним направляют из поликлиники, если они не могут дать ответ по родоразрешению. А сетчатку и глазное дно у нас больше нигде не смотрят??? За плату можно и в приличную клинику сходить...
Кстати, на Лермонтова мне дали гениальное объяснение: если вы идете на прием не как беременная, то это будет бесплатно, а вот по беременнности, только за деньги!!! Девоньки, где логика??? И что за дискриминация!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:39    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

мне окулист в поликлинике когда я пришла с заключением из лазерного центра сказала что всех окулистов собирали где то и огласили новые правила что заключение о методе родоразрешения больше не пишется.
на мой вопрос а кто тогда напишет ответила пусть решают в роддоме!
идиотизм!!!
мне заключение написала офтальмолог которая меня с детства наблюдает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:34    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona
а ты так и планируешь в линзах рожать? что тебе офтальмолог говорил по этому поводу? А в очках, интересно, разрешают??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:46    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Степашка
Глазное дно можно еще на 20 лет РККА посмотреть (там отделение или как филиал больницы на Лермонтова). Туда несколько раз в неделю приезжает этот лазерный кабинет. Платно, конечно, но очередей нет.
На 20 лет РККА и бахилы бесплатно дают и вообще там гораздо цивильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:08    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Лен@чек
c 20 лет РКК меня отправили на Лермонтова, сказали нет у них лазерного кабинета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:37    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ksukovalchuk
блин не знаю.... рожают же в линзах и нормально....
не пойму что линзы могут сделать.... тем более выкинуть их две секунды если чо...
у врача я даже и не подумала спросить....
ой не знаю.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:02    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
ДиДи писал(а):
а это как?

Это эпизиотомия (разрез промежности).
ой... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i Natushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 66
Откуда: Омск, САО, проспект Мира

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:46    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

у меня зрение плохое, как раз перед родами ячмень вылез, успела долечить, но все равно рожала в очках. ЛУЧШЕ Б В ЛИНЗАХ! пока мне эти очки принесли, не могла любоваться ребеночком - далеко лежал. единственное, думаю может лучше брать линзы, которые можно ночью не снимать - роды разные по времени бывают, я дремала между схватками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:38    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona
я рожала в линзах просто забыла снять не до этого было, последствий точно никаких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543