Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при миопии (близорукости)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Irene84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 68
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 21:34    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Почитала форум и перепугалась, я только сегодня в Интервзгляде прошла осмотр глазного дна, устно она сказала, что все хорошо, а вот справку сказала, что писать не будет, типо пусть роддом решает.....Теперь переживаю, а может и не примут у меня заключение из Интервзгляда, просто на Лермонтова как вспомню какой дурдом, очереди, все злые, так аж передергивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:06    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Teona
ты в итоге в линзах рожала?
Irene84
почему не примут из Интервзгляда? врачам же по идее все равно, лишь бы диагноз был написан... у меня тоже не с Лермонтова, а из частной клиники заключение (внутриглазное давление повышено, да и дно не очень), но рекомендации не написаны, только диагнозы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:31    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Irene84
Если в справке НЕ написано ничего плохого (типо разрывов и отслоений сетчатки), то проблем не должно быть. Даже миопия высокой степени сама по себе не является показанием к кесареву или ограничению потужного периода, если с глазным дном все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:47    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Irene84
У меня проблемы начались (с третьей беременностью), когда окулист спросила меня не делала ли я осмотр глазного дна. А я дура ей заключение с этого осмотра показала (хоть она и не настаивала на том. что такой осмотр необходим). А в заключении было написано, что есть у меня разрывчик на сетчатке. И ВСЕ - меня без каких либо альтернатив, не слушая никаких объяснений, отправили на кесарево!!!! shock
А заключение я показала потому, что врач, который меня осматривал сказал, что разрывчик небольшой и такой, что никаких осложнений не будет. Можно рожать самой, тем более, что роды третьи. Но вот в заключении этого (что самой можно рожать) не написал. Сказал, что если нет никаких противопоказаний, то они ничего в заключении не пишут.
Вот такая вот история.
Мне потом пришлось побегать по врачам... Но справку о том, что мне можно самой рожать я таки после очередного осмотра глазного дна выбила у врачей на Лермонтова!!! И рожала сама. И в линзах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 68
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:35    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

[quote="Лен@чек"]

Ого!!! Мне ведь тоже написали, что у меня маленький старый разрыв, но также устно пояснили, что это не страшно!!!! 19.09. пойду на прием, узнаю как быть теперь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 16:03    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ДиДи
какие линзы!!! у меня воды когда хлынули я так перепугалась что все пошло не по моему сценарию что мне было не до линз!! коленки тряслись ))))
а потом вообще было по фиг в чем я ))))
рожала в очках! в своем домашнем ПЛАТЬЕ (даже не в ночнухе) ))))))
***
через пару дней в палату пришла окулист и сказала:
тааааак и кто тут у нас с такой миопией сам рожал???
я гордо заявила: Я
она глянула глаза и похвалила
сказала как время будет показаться врачу у которого я наблюдаюсь!
но я по зрению никаких изменений не ощущаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 16:15    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Irene84 писал(а):
Ого!!! Мне ведь тоже написали, что у меня маленький старый разрыв, но также устно пояснили, что это не страшно!!!! 19.09. пойду на прием, узнаю как быть теперь!


Мой тебе совет - не показывай никому эту справку, где про разрыв написано. Стопудово отправят на кесарево! В лучшем случае напишут - ограничение потужного периода, то есть эпизиотомия (разрез промежности). Или сразу пробуй взять справку, где б было написано, что нет противопоказаний к физиологич родам или пробуй обойтись без заключения об осмотре глазного дна (если окулист не будет на таком осмотре настаивать категорично).
Я столько окулистов оббегала (и знакомых и посторонних) чтобы мне разрешили рожать самой. Все как один, только увидят в заключении, что есть разрыв - сразу в отказ полный идут и отправляют на кесарево, не вникая в детали shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 68
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 19:48    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Да уж.....а я тут радовалась, что у меня все хорошо(((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:23    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

У меня - 5 примерно оба глаза, в детстве склеропластику делали. Боялась, что отправят на КС офтальмологи. В 12 и 32 недели проходила осмотр в обычной поликлинике, врач сказала, что минус не при чем, главное глазное дно. Я сначала хотела на Лермонтова сходить на дополнительную консультацию, а потом решила не выискивать себе головняков,раз врач взяла на себя ответственность, разрешила рожать самостоятельно. Родила нормально, во время потуг старалась не напрягать глаза hysterical не знаю, насколько получалось контролировать это и есть ли смысл, но мысли о глазах не покидали в процессе)))) рожать поехала в линзах, но перед родзалом уже, еле-еле корячась, сняла их на всякий случай и одела очки, иначе совсем некомфортно себя чувствую. После родов врач спросила -а зачем ты очки одела, умная что ли hysterical hysterical hysterical ну у нее вообще юмор специфический. На осмотр к окулисту еще не ходила после родов, вроде изменений не чувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26560
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:27    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Девочки,наконец-то я добралась до Лермонтова, причем приняли меня бесплатно (но это после письма в минздрав по вопросу порядка консультации беременных женщин). Мне даже сама больница приглашение прислала smile Оказывается они обязаны Нас принимать бесплатно! И кроме диагноза написали в рекомендациях, что "нет показаний для исключения потужного периода". У меня -7 и коагуляция сетчатки была в июне этого года. УРА!!! smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 19:31    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

А мне сказали кесарево по показаниям, т. к. глазоне дно не чень и разница межу диоприями боьшая -5 и -9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1712
Откуда: Омск ЛАО (ж.д вокзал)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:08    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Девочки,наконец-то я добралась до Лермонтова, причем приняли меня бесплатно (но это после письма в минздрав по вопросу порядка консультации беременных женщин). Мне даже сама больница приглашение прислала Оказывается они обязаны Нас принимать бесплатно! И кроме диагноза написали в рекомендациях, что "нет показаний для исключения потужного периода". У меня -7 и коагуляция сетчатки была в июне этого года. УРА!!!
_________________

Ну и как у вас прошли роды? РОжали в линзах или очках? Как отразилось все на глазах потом? А то у меня аналогичный случай (сетчатку прижигали в июне и миопия -6.5, рожать в конце ноября)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26560
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:44    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

candle
Прошло все отлично. Я, конечно, боялась за глаза. Про линзы вообще забыла, рожала в них. Тужилась не правильно - в лицо. Со страхом шла к зеркалу после родов, в итоге - с глазами абсолютно все нормально, ни одного сосудика лопнувшего, а сосуды на лице полопались.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26560
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:45    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

candle
Прошло все отлично. Я, конечно, боялась за глаза. Про линзы вообще забыла, рожала в них. Тужилась не правильно - в лицо. Со страхом шла к зеркалу после родов, в итоге - с глазами абсолютно все нормально, ни одного сосудика лопнувшего, а сосуды на лице полопались.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1712
Откуда: Омск ЛАО (ж.д вокзал)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:50    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Степашка
Рада, что у вас все прошло хорошо!!!!
Буду настраиваться на позитив))) Подумаю еще, рожать в очках или линзах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543