Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды при миопии (близорукости)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

      Поделиться:
Автор Сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 1:46    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

У меня тоже близорукость. -3,75 и -4. Родила сама, зрение не упало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:37    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

lady71 писал(а):
У меня тоже близорукость. -3,75 и -4. Родила сама, зрение не упало smile

а у меня -7, окулист сказал, что кесарево, а в роддоме решили, что без него обойдутся. Но натерпелась я.. боялась страшно и за себя и за ребенка..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:29    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Кто-нибудь рожал после лазерной коррекции зрения? Как все прошло. Не хочется опять к линзам возвращаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 5:48    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

У меня зрение -5,-6
Старшего родила сама 5 лет назад, зрение не упало (проверяла сетчатку на Лермонтова перед родами платно, так как талон надо было брать заранее, а я поздно спохватилась). После родов зрение не упало.

В этом году талон на Лермонтова взяла заранее, месяца за 1,5. По телефону, просто записалась и все, сказала, что есть направление от окулиста из моей поликлиники.
талон дали без проблем, провели обследование сетчатки, написали, что противопоказаний к физиологическим родам нет.
правда зрение не замеряли ,просто переписали данные, которые были в направлении от окулиста из поликлиники.

Была за 2 месяца до этого в Ультрамеде, думала, может обойдусь без Лермонтова, они мне померили глазное давление, зрение проверили, но сетчатку все равно отправили на Лермонтова смотреть, сказали, что сами сказать не могут ничего, у них нет необходимой аппаратуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:39    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ писал(а):
Кто-нибудь рожал после лазерной коррекции зрения? Как все прошло. Не хочется опять к линзам возвращаться oops

У меня знакомая рожала, зрение не упало, на момент родов после коррекции прошло лет 10
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 10:45    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

У меня миопия была -5(сейчас не знаю, делала лаз.коррекцию) оба раза рожала сама, после изменений не наблюдалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 15:09    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Миопия 1 степени при беременности никак не влияет на возможность осуществления родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:56    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Всем привет!
Вопрос, конечно, надо врачу задавать, но меня интересует личный опыт - если зрение ухудшается во время беременности, является ли это показанием к КС, даже если с главным дном все в порядке?
Раньше было -9, но я давно зрение не проверяла... Стало хуже по ощущениям, но это было еще до беременности. Сейчас даже боюсь проверяться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 15:24    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ксения pvl
А разве направление не давали на Лермонтова для проверки? У меня - 7.Я по бегунку прошла офтальмолога в своей поликл-ке, она дала направление. Правда там бесплатные талоны на два месяца расписаны shock А проверяться все равно надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 15:39    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Не, я в поликлинике не была у окулиста... На Лермонтова была своим ходом, но просто глазное дно смотрели и состояние сетчатки. Это ведь самое главное при решении о ЕР. Просто прочитала тут в теме, девочки писали, что если падает зрение во время беременности, делали КС... Боюсь просто, минус сейчас ооочень большой... Рожают ли сами при, например, -11 или -12?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:59    Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

ксения pvl
КС делают только если есть рекомендации КЭК (констультативной коммиссии ) с Лермонтова, где пишут, что родоразрешение путем операции кесарево сечение.. Если такой бумаги у вас не будет - то роды у вас будут через естественные родовые пути, если не будет других показаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irinka_005
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:42    Re: Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Я ходила в 25 недель к местному окулисту в поликлинике (дедок лет 70), так он сказал, что при моем зрении -6 вообще беременеть нельзя, я конечно возмутилась, такого бреда я не ожидала услышать,в итоге я пошла к платному окулисту, мне посмотрели глазное дни и измерили давление, но самой рожать не разрешили, написали в заключении кесарево
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:35    Re: Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

irinka_005 c глазным дном что то не в порядке было? У меня тоже на один глаз -6, на второй -6,5. Ходила в ольфтольмологию на Лермонтова в лазерный кабинет, врач осмотрела и в заключении написала: противопоказаний к естественным родам нет. Моя гния тоже говорит , раз такое заключение будем рожать сами, поблажек не будет
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka_005
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:50    Re: Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

с глазным дном все в порядке, внитриглазное давление высокое было, на верхней границе нормы, решили перестраховаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwjsjsj



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:35    Re: Re: Роды при миопии (близорукости) Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
Не нашла что-то я такую тему в обсуждениях, а вопрос очень беспокоит. Окулист отправляла меня на Лермонтова, смотреть глазное дно. С ним вроде все хорошо, рекомендовали физиологические роды. Вот осталось совсем чуть-чуть, до родов, а я что-то переживать начала. Вообще уже лет 10 ношу контактные линзы, в них 1 глаз -5,5, второй -4,25, соответственно, зрение еще хуже как минимум на единицу... Справка, что рожу сама есть, но не думают ли там меня кесарить?
Девочки, кто рожал с подобным? Какие были показания врачей? Ехали в РД в очках?

Все будет ок не переживайте


Прикрепленные файлы
kWzP6t0_omk.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Роды при миопии (близорукости)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543