Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Корь, краснуха, паротит

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Корь, краснуха, паротит

      Поделиться:
Автор Сообщение
assa1979
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 244
Откуда: район Первомайского кинотеатра

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 5:42    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Нам тоже скоро ставить эту прививку, а я вот теперь боюсь. У нас ставят эту прививку в садике, но я не хочу.
Подскажите, а где можно еще поставить кроме данной клиники прививку и сколько она стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:10    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

От идеи поставить прививку в поликлинике мы отказались сразу. Прививаться ходили в "До16-ти". Ставили Приорикс. Сын перенёс прививку нормально. Температура была не большая. По стоимости не могу подсказать -не помню В клинике всю информацию точно подскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:22    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Irina_E, в соседней теме вы против и вас в школу не берут, а в этой ставите....Или вы только против гриппа? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 18:14    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Irina_E, в соседней теме вы против и вас в школу не берут, а в этой ставите....Или вы только против гриппа? Wink

Нет, я против прививок. Но, к сожалению, поставить нам их пришлось при поступлении в детский сад и в школу. Иначе не брали. А искать по всему городу сад и школу, в которые взяли бы, возможности не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:38    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Irina_E
Не имели права не брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:42    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Поставила эту прививку дочери в пол-ке, так такая сыпь была страшенная на попе. на что педиатор ответила - пусть не чешет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:46    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Мы ставили Приорикс в До16ти. На 7 день поднялась температура под 40, что аж скорую вызывали. Те сказали, что такой реакции на прививку быть не может. Типа ОРВИ у нас и участковая прибежала тоже сказала, что ОРВИ. Я таки поставила ребенку противовирусное, но душа то не спокойна. Позвонила знакомой, она врач. Объяснила ситуацию. Меня поругали, сказали, что врачи ошиблись и это такая реакция на краснушный компанент.Что обычно температура бывает даже под 40 2-3 дня, а потом бесследно все проходит, но т.к. я поставила противовирусное, то может затянуться на 1 день. Как она сказала, так и вышло: 3 дня температуры под 40 и на 4 день 38-37. А потом как ничего и не было. А педиатр наша мне так и не поверила, хотя у нас ни насморка, ни красного горла.
Российская привика говорят проходит безтемпературно, но это только со слов нашей участковой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 23:37    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Нам тоже надо прививку эту делать , я вот подумала а если ребенку ставить не 3х компонентную приорикс , а отдельно по одной. В до- 16 есть отдельно от краснухи и помоему от кори и паротита вместе идет. Никто так не ставил? Может ребенку так легче перенести ее будет. Только вот не знаю если по отдельности ставить,, то какую акцину вводят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:59    Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Мы сдавали в 6 лет кровь на наличие иммунитета к кори, паротиту и краснухе. Иммунитет есть, только корь на границе. Ставили только однокомпонентную корь.
Вообще врач нам говорила что к краснухе и паротиту часто вырабатывается пожизненный иммунитет после 1ой прививки. Но в программу ОМС не включено исследование титорв в 6 лет, потому ставят просто всем подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:59    Re: Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, я не помню, сестра спрашивает - в 1,5 года ребенку ставят какую прививку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:09    Re: Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

Ставили Приорикс в Интерваксе, тоже все хорошо. была невысокая температура. Где-то 37 и 3 и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lus55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 19:56    Re: Re: Корь, краснуха, паротит Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Корь, краснуха, паротит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543