Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисбактериоз.Как лечить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дисбактериоз.Как лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:19    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Тоже гиникологу пожалуюсь на прием когда пойду, может что пропишит.
Спасибо девочки за советы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 3:22    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):

Я прочитала,что дисбактериоз лечат долго и комплексно,один преперат сменяет другой.Вот и обратилась к вам с вопросом,может кому граммотный врач попался и назначал комплекс.

Диагноза "дисбактериоз" не существует в мировой медицине. В просвете кишечника имеют право находиться любые бактерии, для каждого это индивидуально. Наши врачи просто обожают лечить эту "болезнь" всякими бактериофагами, свечами и прочей лакто/бифидо. Дисбактериоз может быть от зашлакованности кишечника, почистить кишечник можно с помощью яблок, кисломолочки надо побольше пить для поддержания жкт - кефир, активию... Я чем только не лечилась, а стала придерживаться здорового питания - дисбактериоза как не бывало. Организм сам себя восстанавливает со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Капралова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:20    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Пропила курс Бифиформа. Помагло уже 6 дней себя прекрасно чуствую и ни какой диарии. А то я бедная уже на стенку от диарии лезла, кормишь ребенка и тут oops . Так что незнаю, мне помагло. Я потом еще раз пропью через две недельки, так для закрепления результата.
Правда я думаю тут еще березовый сок помог, я его тоже дней 5 пила, литрами заместо воды smile . Так что незнаю что точно помогло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 3:27    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Вот и я читала, что дисбактериоза нет, но поскольку врачам все неопознанное удобно называть этим словом, то все давно уже понимают, что дисбактериоз - это нарушение нормальной микрофлоры. А уж проявлений масса. Вот у меня это все проявляется диареей. Опытным путем подобрали препарат. Помог только энтерол, это пробиотиквостанавливающий микрофлору, повышает иммунитет кишечника и обладает противовоспалительным действием. После него уже третий месяц затишье в кишечнике. Все нормализовалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladochka



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:51    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Да, совершенно верно, дисбактериоз - нарушение микрофлоры кишечника. Нужно менять питание и все со временем пройдет. Если хотите узнать, как нормализовать работу ЖКТ и улучшить состояние здоровья, обращайтесь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:13    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Девочки, вы главное за антибиотики не хватайтесь. Я сама в медицине всю жизнь проработала, кроме микрофлоры, резистентной ко всем антибиотикам, ничего не получите, и от дисбактериоза не избавитесь.
Сначала стенку кишечника надо очистить,а потом уже бифидобактерии пить. Если кишечник не почистить хорошо,от полезной микрофлоры надолго эффекта не будет - только пока она вся в унитаз не уйдет. Потом снова придется пить. А на чистый кишечник полезная микрофлора прикрепляется хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта поэта



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:10    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Кстати, при дисбактериозе активир.уголь, полисрб и пр стенку кишечника толком не чистят,.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:25    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
Кстати, при дисбактериозе активир.уголь, полисрб и пр стенку кишечника толком не чистят,.


А какие препараты чистят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта поэта



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:58    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Чистят - значит удаляют патогенную микрофлору. А её особенность -крепко держаться за стенку кишечника, сильнее чем нормальная микрофлора. Поэтому обычные сорбенты снимут то что в просвете кишечника но не отдерут паразитов.
Нужны или травы с сильным бактерицидным эффектом, но это долго и может быть аллергия или бады с таким же эффектом, но не антибиотики потому что антибиотики убьют всех и хороших и плохих, а плохие размножатся и захватят стенку кишенчика быстрее полезных. По моему врачебному опыту лучше всех стенку кишечника чистит пепидол, только его надо несколько дней пить. На втором месте спец.сборы трав, но это уже травник должен подбирать.
Извините за ошибки, ещё только учусь печатать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 8:55    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Мечта поэта
Пепидол отличное средство.Нам ,вернее мему сыну его имуннолог выписывала при любой болячке сразу начинать с Пепидола,даже с простуды.спасибо.что напомнили.у меня сейчас после операции БОЛЬШОООЙ курс антибиотиков,кишечник не выдерживает,вот закончу и начну пепидол.
Мне еще неплохо Бактистатин помог.пила его 2 курса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 8:28    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Бактистатин - штука хорошоая, но как и всё что с сенной палочкой сильно аллергенно. У кого алергии нет тем хорошо ,а при малейшей аллергии сразу проблемы вылазят. Особенно у детей и при грудном вскармливании
А на фоне антибиотиков пепидол лучше пить сразу только дозы поменьше чем в инструкции пишут. Не 4 раза в день, а 3 хватает. А то за время большого курса антибиотиков в кишечнике такая вредная микрофлора вырастет живучая, что она потом даст на кожу осложнения и тд.
А если принимать в это время препараты с бифидо и лактобактериями то антибиотики их сразу убъют, смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОГИРА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:17    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

1Сначала сдаем анализ на дисбактериоз, выясняем наличие-отсутствие патогенной флоры и количественное представительство нормальной
2Элиминируем патогенную флору, если она выявлена
3Проводим подготовительное очищение кишечника либо сорбентами, либо кишечным лаважем
4Заселяем флору тем или иным препаратом на фоне обязательного приема пребиотиков (факторов роста нормальной микрофлоры)
5Если есть сопутствующая гастроэнтерологическая патология, ее тоже нужно лечить

Сообщение отредактировано модератором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:20    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

А если дисбактериоз сопровождается периодическими запорами, что поможет? Подскажите? (Йогурты, кефиры и пр. не помогают)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:06    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Читала, что дисбак и на иммунитет влияет, так как больше половины иммунных клеток находятся в ЖКТ.
Так что помимо всего еще и актимель попить не вредно.
Хотя он никогда не вредит, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:09    Re: Дисбактериоз.Как лечить? Ответить с цитатой

Кисломолочки побольше пить и тогда все нормально будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Дисбактериоз.Как лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543